//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 23:24
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Самоделки » Автополив для палюдариума
    Автополив для палюдариума
    AnechkayaДата: Вторник, 29.03.2011, 00:52 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Задумалась тут, как бы автополив сделать в палюдариуме...
    кроме как, на помпу поставить шланг, поднять под крышку и там через флейту поливать... другие идеи не посещают...
    хочу поставить эту помпу на таймер, чтоб не круглосуточно залдивало растишки...а например раз в день по 15мин
    опять же если струйками будет 15 минут лить ...то так и закиснуть цветочки могут.... может много дырочек насверлить мелких... чтоб рассеять воду получше? и какой мощности тогда лучше ставить помпу...
    в общем сплошные вопросы!
    выручайте советами smile


    Мои йорки
     
    МитричДата: Вторник, 29.03.2011, 01:00 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Ну не знаю. Вода с удобрениями и на листья, потом они не очень презентабельно смотреться будут. А не проще их раз в день чистенькой свеженькой водичкой просто сбрызнуть, как обычные комнатные растения. Имхо, но я точно полива делать не буду. Что хорошо для корешков, не очень гут, для вершков.

    А губка стоять будет!
     
    AnechkayaДата: Вторник, 29.03.2011, 11:01 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Митрич, ну я же без удобрений буду поливать..просто аквариумной водичкой.... там в ней итак удобрений хватит smile
    вот чтоб сильно корешки не залить и хочу сделать типо орошения автополив.... палюдариум у меня будет открытый...поэтому не думаю что загнивать будут....
    а опрыскивать я вечно забываю..занудно это ... sad поэтому и думаю про автополив..ну и тем более летом укачу...муж то точно возиться особо не будет...


    Мои йорки
     
    левшаДата: Вторник, 29.03.2011, 13:52 | Сообщение # 4
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Anechkaya, В леруа для автополива есть керамисеские китайские прибамбасы одеваются на пластиковую бутылку есть также немного другой вариант из тойже серии но там полив идет по шлангам в первом варианте комплект из 2 шт. во вторм из 3-х Правда все это предназначено для полива в землю. Цена комплекта в пределах 150р. В Леруа аллея где погружные насосы в конце аллеи слева тамже всякие дорогие причендалы для автополива, справа трубки силикон любого диаметра, кстате дешевле чем на птичке. Один недостаток у этих авто поливалок их приходится до ума доводить (силиконить). Китай он и в Китае Китай.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:50 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    левша, ок...спасибо за информацию..завтра заскочу гляну smile

    Мои йорки
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Самоделки » Автополив для палюдариума
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz