//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 11:12
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Самоделки » Автокормушка для аквариума (минимум затрат)
    Автокормушка для аквариума
    левшаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:11 | Сообщение # 1
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Предлагаю Вашему вниманию свои изыскания и воплощения изготовления простейшей автокормушки для аквариума. Цель минимум затрат. В данной теме не расматриваются вопросы дизайна, размера. Покидая своих подопечных на неопределеный срок задача обеспечить их питанием, тем более что кроме Вас это устройство никто неувидит. Данный вариан пробный поэтому он будет совершенствоватся и изменятся о чем обязуюсь информировать.
    Приму советы и иные решения, подключайтесь.
    Итак сегодня за 1 час было изготовлено вот че. За основу взят механический таймер, (в Леруа стоит 70-80 рублей) все остальное что было по рукой.
    Фотки сделаны фотиком со встроиным телефоном happy
    Взят короб пластиковый без крышки шириной 3см. длиной 100см.

    Взят короб пластиковый без крышки шириной 2см. длиной 50см.


    Разня ширина взята с учетом чтоб короткий свободно перемещался внутри длинного но не сильно там болтался

    В длинном коробе ровно посередине делаем отверстие можно круглое просверлить

    В коротком куске короба делаем отверстия у меня ширина 1см. интервал 2см. по всей длине для легкости прорезки зделаны надпилы


    К получившейся "лесенке" корткий кусок привязываем с одной сторы нить

    Закрепляем длинный короб на таймере я испольеовал вилку (штепсель) сделав под него отверстие и всавил все в таймер


    Всавляем короткуя часть в длинную, протягиваем нить, закрепляем нить на таймере при помощи штатных штырьков вкльчения таймера регулируя длину нитки первое отверстие на коротком перед отверстием на длинном


    Все дальше проводим испытания я использовал песок

    через некоторое время

    В связи с тем что радиус намоточного узла 8см. а расстояние между отверстиями лесенки 2см. требуется доработка узла намотки то есть нужно приляпать катушечку с радиусом 2см. Планируется также доработать лесенку отсеками. кроме того возникли еще кучи разных идей, но об этом позже сначала надо все опробовать.
    Вцелом все фунциклирует.

     
    nick063Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:30 | Сообщение # 2
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    левша, А зачем это нужно, если за 600р можно купить автокормушку? Или имя обязывает? wink happy
     
    СветланаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:32 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    nick063, а зачем за 600 рублей покупать автокормушку, когда можно сделать на время отпуска вот так? smile

     
    левшаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:46 | Сообщение # 4
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    nick063, Промышленные кормушки не предназначены для крупного гранулированного корма это раз. повторюсь по отзывам потребителей (смотрел разные сайты и форумы) отрицательного больше это два, ну и цена это три. А по своей натуре небуду скрывать люблю изобретать всякую всячину. А имя, я действительно левша, а точнее эксбиденстрист: умение работать как левой так и правой рукой в зависимости от обстоятельств
    то есть для меня неважно какой рукой например держать ножовку молоток и т.д. при работе.
     
    левшаДата: Пятница, 11.03.2011, 17:41 | Сообщение # 5
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    немножко доработал сие изделие:
    Вклеены перегородки

    Из стальной проволоки и обычного дюбеля доработан узел намотки. Наружный радиус дюбеля равен расстоянию между порционными лотками, что соответствует подаче корма 1 раз в сутки

    Ну и последнее все в сборе

    И в завершении кто будет повторять конструкцию рекомендую приклеить на подвижную часть контейнеров снизу полоски фланели или другого подобного материалла перед каждым отверстием мелкий сухой корм всетаки чуток уходит при продвижении в направляющую. Конструкцию кстати можно делать из любого подручного материала, да хоть из картона и пластилина. Работоспособность проверена лично в течении 2-х недель погрешность между началом и концом составила 3,5 часа. Вероятно сказалось натяжение нити или нестабильность сети ну и примитивность самой конструкции. Но работает я доволен.

     
    Frenk001Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:11 | Сообщение # 6
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 252
    левша, респект тебе!!! нужная штуковина. мне как раз такая скоро пригодится, надо соорудить. Спасибо тебе!!!
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Самоделки » Автокормушка для аквариума (минимум затрат)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz