//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 13:57
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Растения » Вопросы новичков » Есть над чем подумать (про рыночных рыбок)
    Есть над чем подумать
    КапитанДата: Среда, 31.03.2010, 12:21 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Интиресная статистика у меня сложилась 80% рыбок купленных на рынке прошедших домашний карантин через 2-3 месяца все равно погибали surprised Или я что то не так делаю sad Хотя купленные в магазине (проверенных) живут и здравствуют

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 31.03.2010, 12:36 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, у меня падеж редкий...но я очень тщательно выбираю....
    а какие виды рыбок у Вас гибли? и какие симптомы были перед гибелью?..


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 31.03.2010, 13:01 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Лялиусы и гуппи Особенно гуппи, но такие... интересные, видимо привозные, вечером все хорошо а утром вылавливаю Погибли Орнатус, но что интересное только самцы и то же самое- вечером все хорошо...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Среда, 31.03.2010, 13:53
     
    AnechkayaДата: Среда, 31.03.2010, 13:46 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    хм...после карантина ? странно...
    может резкая смена условий?
    у меня прекрасно живут рыночные петух, неоны, барбусы, миноры, сомы, расборы, цихлиды разные и куча других...с магазинов в принципе также...бывают болячки вылезают...причем чаще у магазинных...но вылечиваются на 90%....за последние полгода только магазинные данио золотые колечки почему то не прижились...абсолютно не поняла в чем дело...по одной пропадали пока из 7 не осталось 2...эти 2 так и прижились.. вся остальная купленная рыба...а ее приобреталось не мало тьфу тьфу живет:)


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Среда, 31.03.2010, 23:16 | Сообщение # 5
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Quote (капитан)
    Интиресная статистика у меня сложилась

    Несколько покупок,всё же,трудно подогнать к"статистике".
    А вот расчитывать на нелетальную покупку в магазинах живородок,а уж тем более ГУППИ, в современных реалиях,даже для подготовленного аквариумиста,НАИВНО.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:41 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, любопытненько аргументацию послухать wink

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 01.04.2010, 21:40 | Сообщение # 7
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (КИВи)
    А вот расчитывать на нелетальную покупку в магазинах живородок,а уж тем более ГУППИ, в современных реалиях,даже для подготовленного аквариумиста,НАИВНО.

    Значит оберегая твой кошелек, Эндлеров я тебе не продам happy
     
    КИВиДата: Пятница, 02.04.2010, 00:47 | Сообщение # 8
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Quote (Зоомагазин)
    Значит оберегая твой кошелек, Эндлеров я тебе не продам

    surprised А на ком же я буду продолжать опыты по"прививкам" cry
    А то вон продвинутые гуппибридеры без подготовки"материала"вообще не советуют тянуть эту лямку dry Не азиатские сыпятся в магазинах от полутора до двух недель и магазины отказываются от них после пары опытов в пользу тех что доживают до аквариумов любителей.А домашнее хозяйство не удаётся сохранить ни с "карантинами" ни с"потравами" sad
    Я вон,пятый раз "сливаюсь". angry Думаю завязать с этим"из пустого в порожнее" biggrin


    Сообщение отредактировал КИВи - Пятница, 02.04.2010, 00:50
     
    КапитанДата: Пятница, 02.04.2010, 14:43 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    К слову в продолжение темы Пришел сегодня на работу surprised а у меня здесь стоит акв с гупяшками из той партии что покупал на рынке 3 то же погибли cry (магазинные плавают) Разные акв дома и на работе... рыбки только одни Хотите сказать совпадение? angry Что то, как то, мне эти совпадения не нравятся angry
    Да в этом акв с гупяшками плавает Лялиус cool и у меня здесь были 2 гуппяшки Эндлер(ы) cool (не знаю как правильно написать окончание) smile так сегодня они весь день прячутся под фильтром sad мне кажется их Лялиус напугал angry Заберу их домой к их родичам да и веселей им там будет smile smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 02.04.2010, 14:51
     
    AnechkayaДата: Пятница, 02.04.2010, 20:48 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    нууу.....просто те гупехи с рынка возможно содержались в слишком стерильных условиях...и иммунитета не хватило справиться с реалиями жизни:)

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 02.04.2010, 21:54 | Сообщение # 11
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Просто имея опыт импорта нужно знать с какой фермы брать живородку, с какой цихлид, с какой дискусов и т.д.
    А отовики - их в Самаре несколько берут оттуда, где на рупь двадцать дешевле. У них же рыба уходит в течении 1-3 дней. Плевать они хотели и на ихтик, и на хилоденелез.

    К слову смотрите об её статейку вывесил, а в коментах статье об ихтиофтириозе добавил цитату о его латентности.

     
    Форум » Растения » Вопросы новичков » Есть над чем подумать (про рыночных рыбок)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz