//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 11:32
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Морской аквариум » Все о морском аквариуме » Клей для кораллов (Какой, где, по чем? Все про клей)
    Клей для кораллов
    КапитанДата: Пятница, 01.10.2010, 09:02 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Хочу сделать небольшую темку, кто, чем клеит караллы и всякую живность и где, приобритает эти клеи, и свои отзывы
    Короче все о Клеях для кораллов


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Пятница, 01.10.2010, 10:23 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Капитан, Аня меня научила (спасибо ей ) У неё спроси! Из этических соображений я не могу!

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Пятница, 01.10.2010, 10:27 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Саша, она мне гель показывала, забыл как называется, я думаю она или ты напишешь, может еще, что есть? С ее гелем ... надо все наружу вынимать, я вот посмотрел по ссылкам, есть спецеалные клее, но как пользоваться инструкции нет Вот бы такой, что бы на маленький камушек намазал, а потом под водой приклеить на большой...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    technointДата: Пятница, 01.10.2010, 11:59 | Сообщение # 4
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    используем цианоакрелат (супер клей) только гель, и эпоксилин
     
    КапитанДата: Пятница, 01.10.2010, 12:03 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (technoint)
    используем цианоакрелат (супер клей) только гель, и эпоксилин

    Но камни то же из воды оба надо вынимать (на который клеешь и к которому)


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    valensaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:11 | Сообщение # 6
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Для цианокрилата камень вынимать салфеткой промакать место нанесения клея (для срезов мягких кораллов)
    Эпоксилин заранее размять и клеить в воде (для соединения камней и для спс лпс)
    Хотя мне больше нравится не эпоксилин (застывает долго слишком и пылит в воде), а HighGear что ли двухкомпонентный клей ( в авто магазах есть) проверено! полимеризуется быстрее и надёжнее крепит
     
    КапитанДата: Пятница, 01.10.2010, 12:15 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так вот, что получаем

    цианоакрелат (супер клей) только гель

    эпоксилин

    HighGear что ли двухкомпонентный клей ( в авто магазах есть)

    "FLEXOPLAST Флексопласт "супершпатлёвка для пластика" в любом автомагазине есть .

    А вот еще что предлогает интернет магазин http://www.aquapro-m.ru/index.html

    AQUA MEDIC Reef Construct клей для кораллов, двухкомпонентный,

    TUNZE 104.740 клей двухкомпонентный, для кораллов и небольших декораций,

    TUNZE 104.730 клей быстрого действия, для фрагментов мягких кораллов и мелких декораций

    AQUARIUM MUNSTER ORCA клей-герметик для аквариумных декораций (камней, кораллов), способный клеить непосредственно под водой,

    AQUARIUM MUNSTER ORCA Construct клей на эпоксидной основе, для кораллов и небольших декораций

    Информация от valensa,

    Эпоксилин Момент продается в любых строительных магазах (я покупал в Леруа)
    HiGear в любых авто магазах
    цианокрилат, он же супер клей гель тоже в любых местах (в том же Леруа)


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 03.10.2010, 08:13
     
    valensaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:32 | Сообщение # 8
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Все что есть в обычной жизни становится сильно дороже когда это начинает называться аквариумным biggrin
    составы там такие же, а цена не сопоставима (эпоксилин например стоит около 80 руб)
    Единственно емне понравился Гизманн клей цветом как каролина (но только изза цвета)
     
    valensaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:39 | Сообщение # 9
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Эпоксилин Момент продается в любых строительных магазах (я покупал в Леруа)
    HiGear в любых авто магазах
    цианокрилат, он же супер клей гель тоже в любых местах (в том же Леруа)
     
    AnechkayaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:08 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    взяла с лого http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19216&hl=
    "FLEXOPLAST Флексопласт "супершпатлёвка для пластика" в любом автомагазине есть .
    Маленький пластиковый пузырек 2х компонентный пластилин внутри . 1 трубочка 2 компонента в ней .

    1. Проверено на очень многих видах кораллов .
    2. Нетоксично
    3. Схватывается за пару минут
    4. Держит каменные глыбы камни её клею
    5. Не мутит воду и не меняет гидрохимию"


    Мои йорки
     
    valensaДата: Суббота, 02.10.2010, 08:51 | Сообщение # 11
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Именн его я и имел ввиду, под маркой HiGear
     
    КапитанДата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:13 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (valensa)
    Именн его я и имел ввиду, под маркой HiGear

    Вот теперь все стало на свои места, а то я стал смотреть а там Hi Gear это марка и у них есть и клей и шпаклевка и Бог знает что...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Среда, 27.10.2010, 00:18 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Света, Аня - кто нибудь! Переведите эту тему отсюда! Капитан её уже терял, теперь я замучился искать. Не место ей тут. В кораллы чтоль суньте , а лучше в " всё о морском аквариуме"

    А губка стоять будет!
     
    AnechkayaДата: Среда, 27.10.2010, 00:45 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Митрич, smile буит сделано!
    ужо сделано...кстати...а есть же еще одна тема про деление и крепление кораллов ...в разделе про кораллы smile
    http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/69-635-1#17103


    Мои йорки
     
    МитричДата: Среда, 27.10.2010, 01:10 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Ну там в основном деление, а крепёж так, с боку припёку, а здесь конкретно, да и не кораллы меня интересовали-камни хочу склеить.

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Среда, 27.10.2010, 08:12 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так еще один способ крепления, особенно мягких кораллов - это медицинскими иголками
    Они даже, очень неплохо, протыкают ЖК


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 27.10.2010, 08:20 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Митрич, ухты...с этим давай в дизайн wink чего мастерить собрался из каменьев?

    Капитан, ток надо учитывать что если расположить пришпиленный коральчик на течение...то в итоге он прорвется иглой и улетит...а рваная нога скорее всего отгниет... поэтому лучше приращивать на небольшие камушки где нибудь в затишье...а потом уже эти камни клеить к горке smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 27.10.2010, 08:25 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Анечка я так и сделал, просто когда читаешь про это, это одно, а на практике немного по другому...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 27.10.2010, 08:40 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ага smile мне кстати, после нескольких таких отрывов ног,стал нравится способ фиксирования ноги коралла между мелкими камушками... тогда получается, что если его в ложбинку меж камнями помещаешь..то нога не передавливается и не повреждается... в итоге коралл прирастает к обоим камушкам...и можно спокойно его перемещать куда надо smile я так сейчас синулярию приращиваю..на игле никак не хотела прирастать...а вот мелкий огрызок сиинулярии с иголкой прирос...теперь иглу убрала , так живет ...в общем к каждому коральчику свой подход приходится подбирать smile а еще они все и прирастают по разному..вот ксении у меня за два дня поприращивалсиь... синулярии обе по разному..мелкая на игле почти месяц сидела и приросла в итоге, а вторая покрупнее теперь меж камнями сидит...а на игле тоже почти месяц болталась но не приросла.. вот и думай гадай... есть еще мелкий саркофитон..так он уже кучу разных вариантов по приращиванию прошел..осталась мелкая шляпка уже...теперь плюнула на него...и оставила лежать там куда сам упал...думаю может выживет все же...так то они живучие...
    Капитан, ну это я так добавляю..тоже для информации на будущее smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 27.10.2010, 08:56 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, А ты где нибудь дневничек у себя веди, какой кораллчик и как приращивался. Может получиться очень даже интересный опыт. И еще, то же обратил внимания, когда их меньше трогаешь, они САМИ быстрее и место себе находят, и приживаются...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 27.10.2010, 09:07 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Капитан)
    когда их меньше трогаешь, они САМИ быстрее и место себе находят, и приживаются
    ага..только частенько бывает что не там куда тебе надо wink
    нее.дневники не умею вести..не нравятся они мне... smile я на форуме буду сеять свои знания happy


    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Все о морском аквариуме » Клей для кораллов (Какой, где, по чем? Все про клей)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz