//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 08:24
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Морской аквариум » Все о морском аквариуме » профессиональные корма для морского акваса
    профессиональные корма для морского акваса
    NemoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:14 | Сообщение # 1
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Здравствуйте, я тут новичок :-). Поэтому извините может не туда разместил тему, просто я не нашел раздела по кормам ) Может кто-то знает?
    Продается ли в Самаре артемия замороженая или мизиды (что мало вероятно конечно), хорошего качества, как в столице. Или такие блага только для столичных моряков?


    Сообщение отредактировал Nemo - Воскресенье, 22.08.2010, 16:16
     
    СветланаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:53 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Nemo, мороженая артемия постоянно в Дискус-63 (Мичурина, 132) бывает. Её качество с Московским сравнивать мне не довелось.



    Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 22.08.2010, 16:54
     
    МитричДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:55 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Nemo, про мизид не знаю, а мясо артемии было. Но сейчас вряд ли есть - не сезон. Осенью появится.
    Так, что приходиться тариться на всю весну и лето. У меня осталось где то 2 кг. Но существует же масса других способов полноченно накормить животинок.


    А губка стоять будет!
     
    МитричДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:06 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, пардон! Был не в курсе. По зиме затарился под завязку - поэтому, до сих пор сидю и в ус не дую!!!! smile

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:08 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Недели две-три назад спросила про мороженого мотыля там, мне девушка - продавец сказала, что только артемия у них из заморозки, мотыля не бывает, а артемия постоянно практически.

     
    КапитанДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:21 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я то же брал, не знаю как для морского..., но у меня ее едят все, правда она, не вот прям свежайшая...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:51 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Аня брала артемию, и пресный аквариум, и морской ею кормила.

     
    NemoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:50 | Сообщение # 8
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Светлана)
    мороженая артемия постоянно в Дискус-63 (Мичурина, 132

    Здравствуйте Светлана, спасибо за инфу, а вы моряков ей кормите? И не подскажите ориентиры этого магазина, а то мне 132 ничего не говорит.
    А что касается мотыля, то я только кормлю своих лиманным (полуморским так сказать , водится в лиманах (опресненых заливах) Черного моря в Крыму) мотылем. Он наптичке нашей осенью, зимой и весной продается под названием гнус
    Для морских рыбок он больше подходит, тк содержит больше необходимых микроэлементов присущих морскому планктону нежели озерный, который в Самаре, как правило из Челябинска. А на Урале сами посудите какая экология и морем там и подавно не пахнет.
    Митрич, а вы артемию в том же магазине покупали?
     
    МитричДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:58 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Nemo, Нет я артемию брал в Ароване. Адреса магазинов есть в соответствующем разделе.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:09 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Nemo, у меня нет морского аквариума. Я пресноводных рыбок кормлю ею. Но морским тоже она нравится не меньше.
    Дискус-63 находится на Мичурина/Революционной. Вот на схеме Дубль Гиса который желтый дом - тот Вам и нужен.





    Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 22.08.2010, 19:11
     
    NemoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:07 | Сообщение # 11
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Спасибо большое Светлана, за подробное описание местонахождения магазина. Теперь точно найду )
     
    СпортДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:30 | Сообщение # 12
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Привет Nemo, может создадите свою темку в ,мой морской аквариум,фотки своей аквы,интересно же посмотреть как у кого smile
     
    NemoДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:31 | Сообщение # 13
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Здравствуйте Спорт. Нет, не буду создавать, я скромный и в какой-то степни суеверный, ИМХО многие кто свои аквасы выкладывает в инет имеют потом проблеммы с ними ) Я в логовском форуме тоже тему свою не создаю, но общаюсь там с аквариумистами и черпаю много нового. Мой аквас тоже называется как мой никнейм, на логовском таких полно, мой подобный тем , как там.

    Сообщение отредактировал Nemo - Понедельник, 23.08.2010, 19:40
     
    krylosamaraДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:06 | Сообщение # 14
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 268
    Аквалоговские блистеры мороженные,(циклоп,мотыль,квинтет и проч.)в том числе и артемию,беру в Тольятти,кому интерессно пишите.
    А на счет суеверий,ну не знаю,мне кажется-несерьезно.ИМХО, канечно.
    Думаю и у вас были потери,хоть и не показали аквариум свой.
    Влюбом случае,хозяин-барин.
     
    NemoДата: Вторник, 24.08.2010, 01:25 | Сообщение # 15
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Спасибо Krylosamara буду иметь в виду, как я понял мизид среди этих блистеров не бывает. Лев говорит, что они лучше всего, тк это истинно морской микроскопический криль без панциря ) А кто как своих аквастиков кормит кстати, делитесь опытом )
     
    МитричДата: Вторник, 24.08.2010, 01:51 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Nemo, кальмар, креветки, мидии, циклоп, коретра, морская рыба и т.д Всего понемногу, но часто.

    А губка стоять будет!
     
    NemoДата: Вторник, 24.08.2010, 02:08 | Сообщение # 17
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Митрич значит вы микс делаете по рецепту Платакса да если я правильно понял? Креветки надеюсь тигровые используете, тк остальные все вареные в продаже. И вы не написали про артемию она на 2 месте после мизид по питательности идет для моряков.
    А я ещё сухой использую Тетра марин меню и нори конечно , та которая гимбаб.
     
    МитричДата: Вторник, 24.08.2010, 02:21 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Nemo, сухач не использую. Про артемию не написал, потому что, писал раньше. Про рецепт Платакса не знаю. Кормлю по принципу -если дать даже что-то неподходящее, но немного-особого вреда не будет. Креветки в основном сырые. Иногда даю пресноводных вишневых -выбраковку по цвету. Только переведи всё что я написал в прошедшее время. Никак не привыкну, что они поубивали друг друга. cry

    А губка стоять будет!
     
    Форум » Морской аквариум » Все о морском аквариуме » профессиональные корма для морского акваса
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz