//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 04:35
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Прозрачная лохмушка из жабры, а так же пятна и точки (Карантин и лечение одновременно)
    Прозрачная лохмушка из жабры, а так же пятна и точки
    АЛЛАДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:31 | Сообщение # 101
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Alyona)
    Может выжать в карантинник какую-нибудь из губок большого аквариума?

    Вот как раз к чему я и спросила. Нужно было слить немного воды из большого аквариума и промыть фильтр в этой воде. Я всегда так промываю фильтр из карантинника. И нитривек никогда не понадобится.


    ко мне на ТЫ
     
    AlyonaДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:40 | Сообщение # 102
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо АЛЛА, biggrin
    Не сообразила. bash
    Сейчас все-таки одну достала и выжала, благо их там 4 и еще 2 наполнителя...
    К нитривеку успела привыкнуть, пока запускала большой аквариум, без него не обошлась бы, поскольку знакомых с аквариумами не было smile
     
    AlyonaДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:45 | Сообщение # 103
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Насчет точек, наверное посмотрю еще завтра, но новые абсолютно точно были на 2 севельках у одной на верхнем плавнике, а у второй на спине. Еще вчера, когда оставалось одно полупрозрачное пятно на апистограмме, я думала дело движется к концу лечения, сегодня жутко расстроилась, а тут еще этот аммиак... angry
    Просто боюсь без лекарства опять всех обсыплет...
     
    AlyonaДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:39 | Сообщение # 104
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Сегодня до еды совокупный аммиак 0,25-0,5 после еды где-то 0,5, нитриты 0-0,1. Значит предыдущие результаты связаны с добавлением аммолока?

    Покормила, чтобы как следует рассмотреть рыбок. Увеличила мощность лампочки, сегодня вроде ничего не видно т-т-т. Подозрительное пятно на рамирезке скорее всего особенность окраски (т-т-т), т.к. нашла его в предыдущих фото. Теперь вот думаю сколько за ними наблюдать в карантиннике и нужно ли еще лекарство?

     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:43 | Сообщение # 105
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Alyona, АЛЕНА а свою еду не тестишь? Поробуй... может отвлечешься...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:51 | Сообщение # 106
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Да, Капитан, так уж устроено: наши недостатки - продолжение наших достоинств. biggrin
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:06 | Сообщение # 107
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Alyona)
    Теперь вот думаю сколько за ними наблюдать в карантиннике и нужно ли еще лекарство?

    Попробуйте обойтись пока без химии, ведь сами уже видите, что никаких видимых признаков болезни нет. Кормите но немножку, в карантиннике ведь у вас 4 рамирезки и севелии - я правильно понимаю. И наблюдайте. А всякие подозрительные пятна могут появляться на рыбках и из-за стресса от переезда, от сильного испуга (стресс у рыбок может вызвать что-угодно) и от внесения вами всякой химии вплоть до временной потери окраски - рамирезкам это свойственно. У меня боливийская бабочка после сильного испуга вообще плавала вся белая дня три - сынок пнул мячом в аквариум как раз в то место где она сидела. Думаю, через недельку (максиму две) при благоприятных обстоятельствах можно выпустить их в общак.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:06 | Сообщение # 108
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Alyona, Вот и я думаю, чего У МЕНЯ больше. Только не спрашивай Митрича, я знаю что он ответит smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:21 | Сообщение # 109
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    АЛЛА, спасибо biggrin
    4 рамирезки, 3 севелии, 1 анцик, 1 гемилокария.
    Просто не видела, чтобы гемилокария ела, переживаю за нее, да и тесно ей там, ну да ничего не поделаешь...

    Капитан, у всех всего поровну, все зависит от точки зрения: каждый видит то, что хочет... smile

     
    AlyonaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:20 | Сообщение # 110
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    На севельке по крайней мере одно белое пятно sad
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 12:25 | Сообщение # 111
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Митрич, а ты еще хочешь дать Алене микроскоп... Алена хочешь микроскоп?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:41 | Сообщение # 112
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Капитан, не умею им пользоваться, а что?
     
    СветланаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:44 | Сообщение # 113
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona и так у нас теперь самый главный тестильщик. Теперь с консультациями по тестированию аквариумной воды - все к Алёне
    (я не смеюсь, я тестов ни разу не держала в руках, если что, буду спрашивать как ими пользоваться).

    Капитан, предлагаешь её самым главным микробиологом ещё сделать?
    Тогда она у нас тут точно станет самая важная! Будем все с поклоном к ней ходить, рыб лечить... smile




    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 19.10.2010, 12:51
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 12:47 | Сообщение # 114
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Alyona, вся информация про микроскопы у Митрича или чат посмотри с утра, может осталось...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:05 | Сообщение # 115
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Капитан, спасибо biggrin , надо подумать, как это лучше сделать...
    Если вас это успокоит, судя по всему, вас убъет не Митрич, а мой муж. smile

    Светлана, вы же прекрасно понимаете, что использование тестов - попытка опереться на реальные показатели при отсутствии опыта... Это опытный человек может посмотреть на аквариум и рыбок и увидеть все ли в порядке, нормально ли все себя чувствуют. А если ты не знаешь, как нормально?

     
    СветланаДата: Вторник, 19.10.2010, 13:10 | Сообщение # 116
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, да я же не шучу. Ведь это мое упущение, что я ни разу не тестировала аквариумы. И даже когда рыбки болели. Это ведь я к своему стыду признаюсь в этом. sad
    Поэтому, если придется тестировать, буду интересоваться - как тестами пользоваться. На полном серьезе.


     
    anushesДата: Вторник, 19.10.2010, 13:11 | Сообщение # 117
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, значит жив еще ихтик. А полупрозрачные пятна - это могут быть ранки после отвалившейся как там ее, пустулы что ли.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 13:11 | Сообщение # 118
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Alyona, Алена спасибо, теперь я, буду спать спокойно smile (теперь у меня шансов нет -убьют оба)

    Quote (Alyona)
    Светлана, вы же прекрасно понимаете, что использование тестов - попытка опереться на реальные показатели при отсутствии опыта...

    Светлана, А как красиво излогает ? applause


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 19.10.2010, 13:20
     
    AlyonaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:53 | Сообщение # 119
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Светлана, ок biggrin
    anushes, скорее всего так и есть sad
    Значит пока план такой. После утреннего кормления сейчас подменю воду. Вечером еще чуток покормлю и опять подменю воду. Если мусор прилепился, должен отскочить, если нет - на ночь залью лекарство...
     
    anushesДата: Вторник, 19.10.2010, 13:54 | Сообщение # 120
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, какой мусор? а кстати, на фотографии это стенка аквариума или дно? странная текстура какая то..

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AlyonaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:03 | Сообщение # 121
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    anushes, летает какой-то белый мусор, уж и не знаю, может эти чертовы пустулы. Вчера все вычистила, доливаю свежую воду и опять эти белые частички летают, и откуда взялись? Говорят вроде слизь на севельках и может что-нибудь прицепиться, хотя слабая надежда...
    На фото дно, я подложила днище от старой сумки видимо вода при подменах попала вот и получилась такая ерунда...
     
    anushesДата: Вторник, 19.10.2010, 14:31 | Сообщение # 122
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, ну чтоб они в таком количестве летали, чтоб их видно было - наверное это надо чтоб на рыбах их было на порядок больше. А севильки нифига не слизистые, что вы из низ слизняков каких то делаете, нормальные рыбы!

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AlyonaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:42 | Сообщение # 123
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    anushes, ну я тогда не знаю, что это летает...А про слизь где-то читала, может и неправда...
     
    anushesДата: Вторник, 19.10.2010, 14:57 | Сообщение # 124
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    http://ribiy-bog.com/publ/25_voprosov/2-1-0-41
    почитай здесь, очень подробно про ихтик расписано. Там и про эффективность лекарств в присутсвии аммиака, и про цисты...


    Я не волшебник, я только учусь
     
    AlyonaДата: Вторник, 19.10.2010, 15:27 | Сообщение # 125
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    anushes, спасибо за ссылочку biggrin
     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Прозрачная лохмушка из жабры, а так же пятна и точки (Карантин и лечение одновременно)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz