//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 14:45
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Ципрофлоксацин (Антибак 250) (лечение бактериалки)
    Ципрофлоксацин (Антибак 250)
    anushesДата: Суббота, 26.02.2011, 19:10 | Сообщение # 1
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Позволю себе скопировать ответ Doc63 из темы про Фантомы, чтоб не потерялся

    "Ципрофлоксацин он-же Алципро, Бетаципрол, Веро-Ципрофлоксацин, Ифиципро, Квинтор®, Медоциприн, Микрофлокс, Цепрова, Цилоксан, Циплокс, Ципраз, Ципрекс, Ципринол®, Ципробай®, Ципробид, Ципродекс®, Ципродокс, Ципролет®, Ципрадед®, Ципролон®, Ципромед, Ципронат, Ципросан, Ципросин, Ципрофлоксабол, Ципрофлоксацин, Ципрофлоксацина гидрохлорид, Цифран®.Ципролет, но советский ципрофлоксацин намного дешевле. И он же Антибак, но антибак совсем уж дорог и инструкция не ахти. Можно использовать инекционные растворы(ципринол 2 -2,5 ампулы на прием) - нет проблеммы с растворением. таблетки растворяются очень плохо.

    Лечение 5 дней, ну иногда больше. по 100мг на 10л воды то есть вам нужно вносить одну таблетку на 250 мг или половину 500 мг. Вносить ежедневно после подмены более 50% воды. Угля, цеолита и кондиционеров воды быть не должно. Свет как хотите, рекомендуют затенять банку я просто не включаю свет."


    Я не волшебник, я только учусь
     
    anushesДата: Суббота, 26.02.2011, 19:13 | Сообщение # 2
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    И свой вопрос.

    Купила Ципринол, состав такой
    ципрофлоксацин 100 мг
    вспомогательные вещества:
    натрия лактат 134 мг;
    кислота хлористоводородная концентрированная до pH 4.0-4.2;
    натрия хлорид 850 мг;
    вода для инъекций

    Смущает наличие кислоты. Можно ли ее как-нибудь нейтрализовать безвредно для рыбок?


    Я не волшебник, я только учусь
     
    СветланаДата: Суббота, 26.02.2011, 19:18 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    anushes, а что у тебя случилось? Рыбки заболели?

     
    Doc63Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:10 | Сообщение # 4
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    anushes, Использую ципринол и ни кто не жаловался ни рыбы ни червячки smile
    В ампуле 10 мл и ее родимую ну в крайнем случае Вы в 10000 мл бухните ??? happy и ни рН ни электролитный баланс ни куда не денутся...
    Вот жаба та погладывает ведь коробка из 5 ампулл стоит более 100 р, а это 500мг ципрофлоксацина ну а пачка ципрофлоксацина 500мг стоит порядка 17 р happy только в ступке тереть приходится. Поэтому у меня ципринол идет только по мелочи - червячков потравить или в отсаднике кого искупать а в большие объемы в таблетках...
     
    anushesДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:33 | Сообщение # 5
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Doc63, ципринол я купила 100 мл в бутылке, там 200 мг ципроялоксацина. Уже тоже жаба давит )) за эти деньги можно пачку Антибака 250 купить

    Я не волшебник, я только учусь
     
    Doc63Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:25 | Сообщение # 6
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    Хоть в бутылке хоть в ампуле состав примерно один... Жаба зверь противный, но иногда полезный. smile
    Можно бутылку припасти для мелких случаев, а для лечения купить таблетки. Из мелких случаев рецепт обеззараживания трубочника и мотыля: из флакона(там 100мл) берете 25 мл ципринола( я из ампулы 5 мл т е 50мг) + к нему 1 таб метронидазола - все это в ступку - растираете и добавляете в 1 - 1,5 л воды в этой жиже замачиваете мотыля и\или трубочника 4 - 5 коробок на 2 - 3 часа. только для трубака уровень воды должен быть маленький только прикрывающий червячков, а то загнутся. Затем пару раз промываете и в холодильник. Ну о хранении Митрич хорошо писал... Пользуюсь таким около года - полет нормальный. А трубаку как нравится - колоситься начал яички откладывает... happy блуждали мысли, а не начать ли разводить. happy После обработки трубочник совсем без запаха - чистый.

    Большого смысла покупать антибак нет это тот же ципрофлоксацин. Но подделывают его чаще и качество ???
    Проще надежнее и дешевле человечьи таблетки.

    Сообщение отредактировал Doc63 - Воскресенье, 27.02.2011, 19:32
     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Ципрофлоксацин (Антибак 250) (лечение бактериалки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz