//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 08:19
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » У апистограмм язвочки и наросты на хвосте
    У апистограмм язвочки и наросты на хвосте
    СветланаДата: Суббота, 19.02.2011, 12:10 | Сообщение # 51
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    вася, мне ни то ни другое ни о чем не говорит happy
    Только боюсь, от таких мер (пост 46) рыба совсем ослабнет. Хорошо так лечить крепкую рыбу.
    Тут же в целом картина такая:
    Когда покупается новая рыбка, её сажают на карантин - в отдельный аквариум, который оборудуют по обстоятельствам - грелкой, распылителем.... Как известно, карантинить рыбок нужно более 20 дней - считается, что за это время на них проявятся все болезни, которыми они поражены (инкубационный период). При этом иногда заливают в карантинник трипафлавин, антипар, фуразолидон или т.п. (это кто как привык)
    И только продержав новых рыбок в отдельном аквариуме, их выпускают в общий, если видят, что рыбки здоровы. Если за время карантина выскакивают какие-то болячки, их лечат в карантиннике - понятно, что отдельно сидящих рыбок проще пролечить, нежели лечить всех и в общем аквариуме.
    В данном случае общий аквариум и стал карантинником, куда почти одновременно посадили много рыбок с разных мест (и даже купленных с колес). Не удивительно, что то на одной, то на другой рыбке стали выскакивать неприятности.
    И сейчас мы можем только предполагать, какие процессы там происходят... А уж панацею подобрать тут и вовсе очень мудрено.




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 19.02.2011, 13:30
     
    васяДата: Суббота, 19.02.2011, 15:29 | Сообщение # 52
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 925
    Светлана, рыбам стало хуже)))) еслиб знать на 100% что у них то вопросов нету, можно взять соскоб посеять и проверить реакцию на различные антибиотики; зачем панацея?? все что я написал всумме имеет очень широкий спектр..... кароче вылечим все, самое главное не перестараца с дозировкой поэтому и указаны дозировки минимальные

     
    СветланаДата: Суббота, 19.02.2011, 15:32 | Сообщение # 53
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    вася, понятно (почти) biggrin

     
    LSGoshaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:10 | Сообщение # 54
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 60
    Одна апистаграма уснула cry . Второй тоже стало хуже. Наверно до утра не доживет. sad
     
    СветланаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:16 | Сообщение # 55
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Игорь, сожалею... sad
    Баллоны вообще создания нежные, капризнее обычных форм
    Кстати, в посте 51 про карантин, это я скорее тебе информацию адресовала. Что бы более-менее стало ясно, почему так происходит sad

    Кроме апистограмм у тебя там и другие рыбки есть. Как себя чувствуют они? Внешне что-то подозрительное на них есть или нет?


     
    LSGoshaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:19 | Сообщение # 56
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 60
    Две елки маленьких - с ними все отлично, джулки тоже нормально себя ведут. Кстати Джулки, как с крупными цихлидами? Уживутся?
     
    СветланаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:23 | Сообщение # 57
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Игорь, с крупными цихлами лучше крупных сомиков сажать. С малавийцами можно анцев совмещать, таракатумов. Джулькам там не место. Оставь их в этой баночке, лучше потом к ним до стайки возьмешь других джулек. И старайся брать рыбок местного разведения, с ними надежнее и спокойнее, чем с азиатской рыбой с колес. Информацию по местным рыбкам тут на форуме лучше получать.

     
    LSGoshaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:32 | Сообщение # 58
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 60
    Я просто хотел маленький аква сделать под карантийник. Поэтому хочу освободить. Джулки с виду шустрые, и заползти знают куда. wacko
     
    СветланаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:35 | Сообщение # 59
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А в большом аквариуме как дела? Что там происходит? Просто если у тебя в маленьком не все до конца ясно, может сперва весь курс лечения бактопуром довести до конца, а потом уже рискнуть?
    В принципе, попробуй потом так сделать, только укрытий туда побольше. Может и не придадут корикам значения в большом аквариуме, не посмотрят на них как на конкурентов.


     
    LSGoshaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:40 | Сообщение # 60
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 60
    там все по прежнему dry . попробуем. А я в маленьком и никого и не лечу. Апистаграмы у меня в пяти-литровки.
     
    СветланаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:43 | Сообщение # 61
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (LSGosha)
    там все по прежнему

    По прежнему, напомни - как именно?


     
    LSGoshaДата: Суббота, 19.02.2011, 20:41 | Сообщение # 62
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 60
    Вяленькие, плохой аппетит. surprised
     
    СветланаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:48 | Сообщение # 63
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А внешне что-то замечаешь? У всех плохой аппетит и все вялые?

     
    anushesДата: Суббота, 19.02.2011, 21:02 | Сообщение # 64
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    LSGosha, а что с водой в пятилитровке делаешь? аэрация, температура какая? меняешь как часто и на какую?

    Я не волшебник, я только учусь
     
    васяДата: Суббота, 19.02.2011, 21:26 | Сообщение # 65
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 925
    LSGosha, лечи антибиотиками, последних потеряешь бездействием и слабыми препаратами

     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » У апистограмм язвочки и наросты на хвосте
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz