//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 11:42
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » проблема с рыбками (отики сдохли)
    проблема с рыбками
    alex1978Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:00 | Сообщение # 1
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    купленные 25 декабря отики уже издохли. первый умер где-то 5 января, второй 15.
    перед кончиной пару дней тусовались у поверхности. первый часто сидел на помпе, второй на присоске от градусника. с голодухи не могли сдохнуть? а то может съели все бурые водоросли, зеленые не повкусу и с голодухи в мир иной отошли.
    пару дней назад еще у самца апистограммы глаз один выпучился. похоже на проблемы с водой, но перенаселенности вроде нет. меняю каждый день по 5-8 литров в 200 литровке. единственно с 6 по 9 января не менял воду,уезжал.
    единственное что смущает -ни разу не сифонил грунт, может из-за этого все проблемы?
    сейчас в акве 2 взрослые апистограммы+1 малек, 10 неонов.
     
    milukiДата: Четверг, 20.01.2011, 17:15 | Сообщение # 2
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    а где ты их приобретал? Я вот 10 января покупала в Дискусе 4 шт и уже 17 января они все кончились. Признаков заболевание не увидела, может параметры воды не понравились?

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    alex1978Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:19 | Сообщение # 3
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    да, там же брал. может от старости сдохли? у сергея в дискусе вода я так понимаю как и по всей самаре
     
    alex1978Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:21 | Сообщение # 4
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    русаков с маг. аквариум (льва толстого) где-то писал что брать отиков надо не раньше апреля - до этого времени рыба якобы сил не набралась
     
    milukiДата: Четверг, 20.01.2011, 17:22 | Сообщение # 5
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    думаю такая же, тогда вообще теряюсь чего им не хватило, один вообще сидел на растении, я подошла, шугнула, ноль реакции, сунула руку в акв а он мертвый, даже глаза блестящие еще были. Как будто уснул и переводила на свою воду часов 6 точно

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    alex1978Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:24 | Сообщение # 6
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    не, я с полчаса подождал пока температура выровняется да закинул в аквариум
     
    AnechkayaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:43 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Для содержания отоцинклюсов требуется мощная фильтрация, активная аэрация и еженедельная подмена воды до 30%, это же речная рыба..
    возможно при транспортировке рыба получила отравление.... а попав в аквариум с большим содержанием нитратов (грунт без сифонки, мелкие подмены, я так понимаю аквариум не травник с густыми зарослями растений?) возможно уже не смогли оклематься...


    Мои йорки
     
    alex1978Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:57 | Сообщение # 8
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    подмена 5-8 литров в день это 17-28 % от всего объема в неделю,
    в 200 литрах жили только 4 рыбки- вроде достаточный объем на подмену,
    в наличии только биофитр, когда вода через крышку аквариума проходит, там я так понимаю она достаточно аэрируется даже если отбросить наличие кишечного дыхания у сомиков (дополнительно аэрацию не включаю - шумит сильно), течение на мой взляд даже слишком сильное.
    остается только нитраты по причине отсутствия сифонки грунта либо при транспортировке? так что ли?
     
    LxxДата: Четверг, 20.01.2011, 17:59 | Сообщение # 9
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    Quote (Anechkaya)
    Для содержания отоцинклюсов требуется мощная фильтрация, активная аэрация и еженедельная подмена воды до 30%, это же речная рыба..

    У меня 3 месяца сидели в корыте без аэрации и фильтра, зато с гниющей корягой. Подмены были довольно большие, до 100% в неделю. Выжили, подросли. Отъелись.
     
    surickДата: Четверг, 20.01.2011, 19:05 | Сообщение # 10
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (alex1978)
    остается только нитраты по причине отсутствия сифонки грунта либо при транспортировке? так что ли?

    И нитриты и т.д. Сколько у тебя нитратов сейчас?


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    AtrixДата: Четверг, 20.01.2011, 20:38 | Сообщение # 11
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    тоже брал в дискусе отиков, нормально себе чувствуют. признаков деградации не наблюдаю, отожрались, креветочные таблетки у креветок отбирают. пых 7-7,2, нитриты 0, нитраты 10-0.

     
    milukiДата: Четверг, 20.01.2011, 21:40 | Сообщение # 12
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Ну у меня аквариум только после подмены был, сифонка грунта тоже была, трава есть. Они не прятались висели на стеклах или на помпе, к поверхности не рвались. Тесты никогда не делала, не знай чего там у меня и как.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    AtrixДата: Четверг, 20.01.2011, 22:34 | Сообщение # 13
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    miluki, alex1978, поищите внимательно в банке, нет ли там мелких пиявок. похожи на планарий по размеру но передвигаются как гусеницы. можно попробовать положить кусочек мяса должны на него приползти.

     
    milukiДата: Четверг, 20.01.2011, 23:32 | Сообщение # 14
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Atrix, а кто это может быть? И чем опасны?

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    milukiДата: Четверг, 20.01.2011, 23:32 | Сообщение # 15
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    А про мясо , у меня же коридорасы есть они его не съедят за ночь?

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    AnechkayaДата: Пятница, 21.01.2011, 01:07 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (alex1978)
    подмена 5-8 литров в день это 17-28 % от всего объема в неделю

    нет не так...каждый день Вы подмениваете и старую и свежую воду...ну не сравнить такую подмену с разовой тех же 17-18% ..... в общем не знаю как толком объяснить...лучше сразу массовую подмену раз в неделю сделать...и если очень давно не сифонили...то там где открытый грунт без растений, лучше посифонить...заодно и водичку подменить... думаю пойдет только во благо!
    Quote (Lxx)
    одмены были довольно большие, до 100% в неделю

    вот!!! потому им со свежей водичкой и было легче оклематься после стрессовой перевозки...даже если и были какие то проблемы..то с чистой водой они снялись сами...
    Quote (Atrix)
    нитраты 10-0

    и еще одно подтверждение того, что отикам нужна чистая водичка....


    Мои йорки
     
    AtrixДата: Пятница, 21.01.2011, 10:02 | Сообщение # 17
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    miluki, это улиточные пиявки, но может они и отиков сосут. они рыбы плоскостей, так что и на них могут позариться. просто в банке где у меня отики раньше были я вчера поймал на руку две пиявки. откуда они взялись я не знаю. sad

     
    СветланаДата: Пятница, 21.01.2011, 10:09 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Atrix)
    это улиточные пиявки

    ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!!!
    Atrix, а как с ними бороться, не выяснил ещё? Может как с планариями - фебталом?


     
    AtrixДата: Пятница, 21.01.2011, 10:35 | Сообщение # 19
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Светлана, да я как бы тоже с ними только познакомился. возможно они у меня давно там сидят, замечал как-то, что после возни в этой банке руки чесались, грешить уж начал на аллергию к каким то растениям. видимо меня просто грызли smile . улиток кстати в этой банке нет, может они с голодухи меня решили попробовать smile . фебтал эту прелесть не берет вроде. а может мне их продавать начать раз они улиток изводят happy ?

     
    СветланаДата: Пятница, 21.01.2011, 10:37 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Atrix)
    может мне их продавать начать раз они улиток изводят

    И то верно! А то вон у Хелен последнее время репутация стала подмоченная happy


     
    alex1978Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:54 | Сообщение # 21
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    surick, сколько нитратов-нитритов не знаю, не делал тесты, все не куплю никак
    Atrix, из паразитов замечал два вида: один это маленькие белые червячки на стеклах ползают, размер наверное с 1 мм, но двигаются вроде не как гусеница, а как змея и второе это когда с фильтром фозишься, муть появляется и тогда в толще воды заметны извивающиеся как каретра примерно тонкие с волос червячки
     
    anushesДата: Пятница, 21.01.2011, 12:56 | Сообщение # 22
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    alex1978, могу одарить мелким макроподом. проблема всех червяков будет решена smile

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AtrixДата: Пятница, 21.01.2011, 13:18 | Сообщение # 23
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    alex1978, это не паразиты это хороший корм для рыб smile

     
    alex1978Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:56 | Сообщение # 24
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    anushes, спасибо за предложение, но наверное откажусь - не могу так сразу - бац и запустил новую рыбку
     
    alex1978Дата: Среда, 26.01.2011, 15:03 | Сообщение # 25
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    подержал самца с больным глазом в слабом растворе марганцовки (Сергею с дискуса63 спасибо) пару раз по паре часов и глаз вернулся на свое место через несколько дней.
     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » проблема с рыбками (отики сдохли)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz