//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 13:41
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Подозрительный фантом (Что может быть?)
    Подозрительный фантом
    milukiДата: Четверг, 10.02.2011, 22:28 | Сообщение # 26
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Ладно б была просто белесость, так эти места утолщены со всех сторон, просто на фото это не передает. Я даже трогала, когда пересаживала рыб, там все очень жестко.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    Doc63Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:52 | Сообщение # 27
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    Без микроскопа понять что там не возможно, поэтому, если уверены, что болезнь и заразная можно попробовать отсадить болящих и пролечить от бактериалки по типу ложно неоновой. А коль не угадали и это вирус или грибы ... рыбкам не помочь. Поэтому, в первую очередь отсадить, и все дальнейшие манипуляции в отсаднике.
     
    milukiДата: Четверг, 10.02.2011, 23:55 | Сообщение # 28
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Как жаль что вы далеко живете))) Если это инфекция любой природы, то почему только на фантомах? В общем аквариуме есть же и другие рыбы? Чем лучше пролечить?

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    Doc63Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:10 | Сообщение # 29
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    Я не обладаю той суммой знаний которые вы видимо мне приписываете. я просто любитель и многого не знаю и зачастую, как например и в этом случае действую наобум.
    Если мы говорим о инфекции НЕИЗВЕСТНОЙ природы, когда поражение паразитами можно считать маловероятным я в первую очередь предполагаю бактериалку и хватаюсь за ципрофлоксацин или аналог. Думаю и вам стоит попробовать пролечить рыбех ципрофлоксацином и желательно в отсаднике.
     
    milukiДата: Пятница, 11.02.2011, 10:28 | Сообщение # 30
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    напишите дозировку пожалуйста, отсадник на 35 литров правда не доливаю я его полный,там литров 20-25 сейчас залито.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    milukiДата: Пятница, 11.02.2011, 10:38 | Сообщение # 31
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    и какие аналоги лекарства, а то может что и дома есть

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    anushesДата: Пятница, 11.02.2011, 11:05 | Сообщение # 32
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Я не Doc63, но вот что нашла про Ципрофлоксацин. взято отсюда http://www.aqa.ru/forum/vt59770

    Ципрофлоксацин. Согласно описанию к Антибаку (см. тут) он помогает от большинства бактериальных инфекций, поскольку ципрофлоксацин (действующее вещество Антибака) обладает широким спектром антибактериального действия.
    Согласно инструкции к Антибаку дозировка его такова
    - Долговременные ванны: 1 таблетка 250мг на 200л воды. Продолжительность 5-15 дней. Каждые 6 дней довнесение половинной дозы. Дальше не из инструкции: необходимо свести кормление до минимума (не чаще, чем 1 раз в 2 дня по крошечке), и подменивать воду лучше каждый день (или через день) по ~20% (во избежание отравления аммиаком). При этом можно довносить полдозы лекарства каждые 3 дня (согласно убыли от подмен).
    - Кратковременные ванны: 1 таблетка 250мг на 20л раствора. Продолжительность ванны: для рыб длиной дo 9 cм - 3 чaca, дo 20 cм - 4 чaca. Ванны повторять 3-8 дней подряд, готовя каждый раз новый раствор.
    Аптечный препарат ципрофлоксацин продаётся в аптеках в виде таблеток по 250 или по 500мг. Надеюсь, вы сможете пересчитать на объём вашего отсадника?
    Для точной дозировки препарата можно использовать 2 приёма (если нужна кратность деления таблетки, отличная от половины и четвертинки).
    1. Растолочь таблетку в мелкий порошок (толочь удобно чайной ложкой в столовой). Полученный порошок поместить в сгиб кусочк бумаги длиной около 10-15см и шириной около 5см, сложенный пополам вдоль. Распределить порошок по сгибу максимально равномерно (разумеется, как получится на глаз). Измерить линейкой длину получившейся сосисочки и отмерить нужную долю от целого. Сгрести нужную часть и использовать для дальнейшего растворения в воде.
    2. Растолочь таблетку в мелкий порошок, сначала посуху, а потом с добавлением нескольких капель воды. Получившуюся кашку залить в стакане или банке нужным количеством мелких ёмкостей воды (например, водочными стопками). Тщательно перемешать (если не раствориится полностью, то разболтать в максимально однородную суспензию). Отобрать столько тех же ёмкостей, сколько нужно. Например: вам нужно 3/7 таблетки, значит нужно залить порцию семью стопочками воды, разболтать и отобрать оттуда 3 стопочки суспензии.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    Doc63Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:34 | Сообщение # 33
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    Мне нравится табличка по лекарствам http://forum.vitawater.ru/blog/morgeynatasha/19-january-2010

    Ципрофлоксацин он-же Алципро, Бетаципрол, Веро-Ципрофлоксацин, Ифиципро, Квинтор®, Медоциприн, Микрофлокс, Цепрова, Цилоксан, Циплокс, Ципраз, Ципрекс, Ципринол®, Ципробай®, Ципробид, Ципродекс®, Ципродокс, Ципролет®, Ципрадед®, Ципролон®, Ципромед, Ципронат, Ципросан, Ципросин, Ципрофлоксабол, Ципрофлоксацин, Ципрофлоксацина гидрохлорид, Цифран®.Ципролет, но советский ципрофлоксацин намного дешевле. И он же Антибак, но антибак совсем уж дорог и инструкция не ахти. Можно использовать инекционные растворы(ципринол 2 -2,5 ампулы на прием) - нет проблеммы с растворением. таблетки растворяются очень плохо.

    Лечение 5 дней, ну иногда больше. по 100мг на 10л воды то есть вам нужно вносить одну таблетку на 250 мг или половину 500 мг. Вносить ежедневно после подмены более 50% воды. Угля, цеолита и кондиционеров воды быть не должно. Свет как хотите, рекомендуют затенять банку я просто не включаю свет.

     
    milukiДата: Пятница, 11.02.2011, 11:36 | Сообщение # 34
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Ой, а антибак то есть у меня, значит его и засыплю, спасибочки Марина, я в интернете чет и не наткнулась ни на что путное.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    milukiДата: Пятница, 11.02.2011, 11:38 | Сообщение # 35
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    И Doc63, тоже большое спасибо, даже понятнее описано, пойду лечить)))

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    Doc63Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:46 | Сообщение # 36
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    Да ремарка про Антибак.
    Доза в инструкции не соответствует реально используемой (ну по крайней мере в той инструкции, что мне попадалась, и видимо в той про которую пишет anushes) т к инструкция писалась в прошлом веке и не переписывалась...а микробы менялись и меняются взгляды на лечение...
     
    milukiДата: Пятница, 11.02.2011, 11:50 | Сообщение # 37
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    т.е. я вношу препарат как вы написали 1 т на 10 литров? В моей инструкции написано так же как Марина описала 1 таб на 200 литров.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    Doc63Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:59 | Сообщение # 38
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    Читайте внимательнее.
    лечение ципрофлоксацином я расписал, а Антибак это и есть ципрофлоксацин.
    В таблетке 250 мг ципрофлоксацина.
    Quote (Doc63)
    Лечение 5 дней, ну иногда больше. по 100мг на 10л воды то есть вам нужно вносить одну таблетку на 250 мг или половину 500 мг. Вносить ежедневно после подмены более 50% воды. Угля, цеолита и кондиционеров воды быть не должно. Свет как хотите, рекомендуют затенять банку я просто не включаю свет.

    Если не уверены можете внести дозировку меньше, но меньше 1 таб на 100л вносить не только бессмысленно, но и вредно этим вы не убьете бактерий живущих в рыбешках а сделаете их устойчивыми к антибиотику...

    Сообщение отредактировал Doc63 - Пятница, 11.02.2011, 15:04
     
    milukiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:32 | Сообщение # 39
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Ну хочу отчитаться!!!! За время карантина антибаком изменений в лучшую сторону не произошло. Во время лечения антибаком, словили ихтик, а сейча рыбсы трясут хвостом и мне кажется что на хвостах появляется что- то похожее на сухой угорь.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:34 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (miluki)
    сухой угорь

    Чё это?


    А губка стоять будет!
     
    milukiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:46 | Сообщение # 41
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Ну представь, что у нас бывают на коже эти сухие угри, т.е. без всякого распространения, просто вылез желтенький черешок, Только рыбсы стали трясти хвостом

    Вчера опять легла спать сегодня


    Сообщение отредактировал miluki - Воскресенье, 27.02.2011, 01:51
     
    МитричДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:58 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, happy Угрь!!!!! А я тут уже фильм ужасов себе представил. Типа "Чужой", как из хвоста фантома-угорь вылазит. Ты меня там больше не пугай. У меня фантазия бурная.
    Чего это такое не знаю.


    А губка стоять будет!

    Сообщение отредактировал Митрич - Воскресенье, 27.02.2011, 01:58
     
    milukiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:05 | Сообщение # 43
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Какой ты впечатлительный)))))) Не все так ужасно, но не проходит ведь, Антипарм лечила, Антибаком тоже

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:11 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, Ты знаешь, вспоминается мне, как-то давно, было у меня нечто подобное у неонов, что-ли. Но что и как не могу вспомнить, Помоему даже и не лечил.

    А губка стоять будет!
     
    Doc63Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:14 | Сообщение # 45
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    А картинку с "сухим угрем" можно увидеть?
     
    milukiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:17 | Сообщение # 46
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Ну насколько поняла, они из одной области и лечению это видать не подвержено, самое главное, нигде нет ничего похожего. Я имею в виду инет. Блин , ну что мне усыпить самку, которая раньше всех зараазилась и которая теперь только хвостом трясет?

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    milukiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:19 | Сообщение # 47
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Doc63, сфотать точно не получится, попробую завтра, НО,,,,,,,,,,,,,,

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:28 | Сообщение # 48
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, Знаешь, пусть это звучит цинично, но в последнее время перестал вообще лечить дешёвую рыбу. Ну если она не относится к разряду любимчиков. И не дорога, мне как память. И небеременная самка живородки. И если я её уже кому-то обещал. Короче кривых, косых, сколиозных, рыб -не лечу. Особенно если это несортовой самец гуппи

    А губка стоять будет!
     
    milukiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:32 | Сообщение # 49
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Саш, вот честно слово, именно к этой самке у меня нет особо эмоций, НО все же не понятно что это и что с этим делать, ведь кроме нее еще три самки плавают с похожим, но у них все пока легче

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    milukiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:32 | Сообщение # 50
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    А сегодня увидела, что одна фонтомиха с открытым ртом плавает, чет это с ней?

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Подозрительный фантом (Что может быть?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz