//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 02:18
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рыбы и все о них » Другие » Соседи Сулавесских креветок (Всех кого можно к ним подселить (флору и фауну))
    Соседи Сулавесских креветок
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 09:03 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я создал отдельную тему
    попробую здесь подобрать к Сулавесским креветкам соседей которых можно с ними содержать
    с такими параметрами воды да еще что бы они их и не съели пожалуй из уже известных только гуппи Эндлера выдержат и подайдут. Обычные гуппяшки то же только за потомство креветок надо будет опасаться
    Но оказывается кроме креветок в этих озерах есть и рыбы пригодные для содержания в аквариуме вот интересно в ваших прайсах они не попадались но это скорее всего вопрос к нашим поставщикам зоо всего

    Решил все собрать в одну кучу первые 3 бэ-местные

    Некрупный (не более 5см а так всего 3см) сулавесский лимонный бычок Mugilogobius rexi golden goby фото взято с немецкого прайса

    Это Telmatherina ladigesi

    А это живородящий полурыл

    А вот что Светлана предлагает а... а что красота



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 11.06.2010, 13:30
     
    цыцДата: Четверг, 10.06.2010, 09:38 | Сообщение # 2
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    наверно основной пищей этого быка и являются сулавесские креветки(знаем мы ихние нравы biggrin )
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 10:36 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да при таких размерах она у него во рту не поместиться

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 11:30 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вопрос к специалистам:

    Какие растения будут себя комфортно чувствовать в жесткой воде да еще при Т около 30гр?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    цыцДата: Четверг, 10.06.2010, 11:46 | Сообщение # 5
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    Quote
    Да при таких размерах она у него во рту не поместиться

    я тоже так думал когда брахигобиусов крошек покупал, они до 3см растут. а вышло совсем иначе: сожрали почти всех вишень.
    и не надо говорить что это не такой бычок, что он мирный и тд biggrin , у всех бычков, ратанов, элеотрисов очень похожее поведение, все хищники, все они могут заглотить почти соразмерную жертву.

    те бычки-крошки, что я покупал, сейчас живут у товарища и медленно вымирают-гупёшками давяться biggrin

     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 11:56 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (цыц)
    и не надо говорить что это не такой бычок,

    Да не чего я не буду говорить и как я могу говорить когда я этих рыбок в глаза не видел а иформации про них практически нет поэтому и завел эту тему что бы совместными усилиями подобрать им безопасных соседей все микрорасборы которые сейчас живут у меня в креветочниках наврядли выдержут такие спартанские условия в аквариуме...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Четверг, 10.06.2010, 12:56 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    оставить в аквариумах наших все как есть, и пусть эти сулавесские креветки к спартанским для себя условиям привыкают happy

     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 13:03 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    и пусть эти сулавесские креветки к спартанским для себя условиям привыкают

    Оно бы да но зная их стоимость... нежность... привередливость... и редкость встречаемости на прилавках магазинов...
    Исходя из выше перечисленного ...кто к кому должен привыкать surprised Или жить захотят пусть сами вертятся smile
    happy smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 10:39 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    На Сулавеси нет известных аквариумных рыб, но за двумя исключениями: это Telmatherina ladigesi и живородящий полурыл из рода Nomorhamphus.

    Это Telmatherina ladigesi

    А это живородящий полурыл

    Но что то я их не хочу к креветкам первая живет в горных ручьях и по параметрам не подходит а вторая это бойцовая
    рыбка
    Смотрю я на этих рыбок особенно на этого полурыла... и в кого такие ажурные симпотичные креветки...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 11.06.2010, 11:22
     
    цыцДата: Пятница, 11.06.2010, 11:27 | Сообщение # 10
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    а зачем креветкам хотите подселить рыбу? по эстетическим или практическим соображениям?
     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 11:35 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (цыц)
    по эстетическим или практическим соображениям?

    Да скорее по эстетическим а вообще была сначала мысль сделать им их родную среду с ихней флорай фауной Но чем дальше тем эта идея мне уже кажеться все менее привлекательной... дно - одни камни рыбы- да Вы их видели растения - так отдельные "облезлые" кустики...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Пятница, 11.06.2010, 11:42 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    капитан, Вы уже может нарыли инфу - кто из известных аквариумных рыбок выдержит высокую температуру? (Дискусы не в счет happy )

     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 11:47 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Если брать тех кто точно их не съест и выдержит все эти параметры так получается что только Я сам да и то, что будет жалко заплаченных за них своих кровных smile happy smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Пятница, 11.06.2010, 11:55 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    капитан, а как Вам Ириатерины Вернера? Интересные рыбки. И недорого на Л. Толстого почти всегда они есть в продаже. Им вроде оптимальная температура 26-29 гр. то есть чуть не 30гр
    И креветок они точно не пожрут - кишка тонка, в смысле ротик мизерный больно happy




    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 11.06.2010, 11:56
     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 12:02 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да по параметрам и гуппяшки подходят сейчас они у меня там плавают GH 21 kH 8,0 T 28 и прекрсно себя чуствуют вот я только сомневаюсь что если у креветок будет потомство выжевет ли оно? хотя к взрослым они равнодушы на работе на вишен даже внимание не обращяют

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Пятница, 11.06.2010, 12:03 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Просто Вернерки даже креветят вряд ли погрызть смогут. Ну и для разнообразия - что бы не одни гуппехи там плавали...

     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 12:08 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Сейчас посмотрел их почитал а действительно подходят вот еще я в п. 4 спрашивал про растения каким наиболее комфортно будет пока все молчат

    А вот что Светлана предлагает а... а что красота



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 11.06.2010, 13:29
     
    СветланаДата: Пятница, 11.06.2010, 12:11 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Тогда подождем, когда тему прочтут те, кто в растениях хорошо понимает.

     
    AtrixДата: Пятница, 11.06.2010, 14:34 | Сообщение # 19
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    капитан, если хотите потомство от креветок, то рыбы противопоказаны. это с вишнями можно содержать мелких рыбешек, там не жалко. а из растений можно попробовать анубиасы, они любят тепленькую водичку.

     
    Форум » Рыбы и все о них » Другие » Соседи Сулавесских креветок (Всех кого можно к ним подселить (флору и фауну))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz