//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Среда, 24.04.2024, 05:19
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум до 100л » Принимайте в компанию :)
    Принимайте в компанию :)
    anushesДата: Четверг, 13.05.2010, 22:48 | Сообщение # 1
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Вот мой аквариум на 85 литров. Из населения 5 барбусов-мутантов (два самца, три самки), 5 моллинезий (черные и мраморные) плюс один малек, живущий во мху (как то сам родился и выжил), две данюшки, анциструс Тапок и 6 коридорасов золотистых. Аквариум с августа прошлого года, привезла с моря красивых камней, хотелось куда-то их положить, а так как красивее всего они смотрелись в воде... Сейчас есть еще два 25-ти литровых аквариума, один дома - там гуппи и штук 30 их мальков, второй на работе - там два красных лялиуса, красный петух и золотистый анциструс.
    Прикрепления: 1732909.jpg (137.0 Kb)


    Я не волшебник, я только учусь
     
    LowRiderДата: Четверг, 13.05.2010, 23:22 | Сообщение # 2
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 98
    Очень даже ничего так)))
    Нынче все травники похожи...
    Изюминку бы))


     
    AnechkayaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:27 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    anushes, очень даже принимаем flower
    а фон зеркальный в аквариуме?


    Мои йорки
     
    anushesДата: Пятница, 14.05.2010, 09:15 | Сообщение # 4
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    LowRider, я в траве не особо разбиралась, покупала на птичке все подряд и пихала, а оно вон растет и множится. Лежит там манговая коряга симпатичная, но ее захватил и поглотил мох яванский. Просто что-то у меня сложилось впечатление от прочтения всяческой информации про рыбок, что чем больше растючки - тем лучше рыбам. Опять же, волшебное слово - БИОБАЛАНС! dollar Счас и хочется туда положить что-нибудь красивое - да места нету банально )) А выдергивать траву жалко.

    Anechkaya, аквариум стоит в советской мебельной стенке, там где был бар, убрали полки и укрепили нижнюю, так что зеркало - это задняя стенка ниши. Сейчас его почти не видно за растениями, а раньше рыбки даже в него смотрелись иногда ))


    Я не волшебник, я только учусь
     
    СветланаДата: Пятница, 14.05.2010, 09:52 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (anushes)
    как то сам родился

    классно выразились, только не верится, что у Вас там мифическое существо появилось, само себя создавшее..... (шутка)
    а если серьезно, то аквариум симпатичный. biggrin


     
    КапитанДата: Пятница, 14.05.2010, 10:03 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Похоже на какой нибудь кусочек дна где нибудь в пруду мне то же нравиться а выбрасывать живые растения что бы
    Quote (anushes)
    положить что-нибудь красивое
    мне то же кажеться не надо чем больше натурального тем красивее вот что бы не заростало иногда прополоть - это можно


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 14.05.2010, 11:06
     
    anushesДата: Пятница, 14.05.2010, 11:13 | Сообщение # 7
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Светлана, с барбусами в одном аквариуме вообще сложно рожать кого-то ((( они оригинально принимают роды, надо сказать..... гупешек пока не отсадила, съедали всех подчистую, бедные мальки и двух сантиметров проплыть не успевали. Зато теперь в отдельной квартире вообще мальки не прячутся, с первого дня внаглую плавают под носом у родителей.
    А малька молли случайно обнаружила, когда под корягой пылесосила. Он так во мху и живет, даж не высовывается. Уже довольно крупненький, сантиметра полтора в длину. Сам родился в том смысле, что самку беременную не отсаживала smile


    Я не волшебник, я только учусь
     
    anushesДата: Пятница, 14.05.2010, 11:17 | Сообщение # 8
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    капитан, я пропалываю регулярно! При наличии еще двух баночек есть куда рассаживать отростки. Да и раздавать уже начала, мох яванский тот же. Вот собираюсь поискать каряжку какую-нибудь на берегу Волги и обмотать попробовать. Может получится что-то вроде дерева. А то на работе анциструсу обградывать пока нечего )) Я поставила там ему глинянную карягу, но толку с нее мало, не погрызешь, да и боюсь теперь что застрянет там в дуплах. Начиталась про их неповоротливость...

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Пятница, 14.05.2010, 11:17 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А гуппяшки какие?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Пятница, 14.05.2010, 11:20 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    По своему опыту лучше искать коряжку среди корней она более привлекателная я сам всегда их делаю

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Пятница, 14.05.2010, 11:27 | Сообщение # 11
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Гупешки три самки наверное обычные, с большими желтыми и оранжевыми хвостами в крапинку. А самец был такой.. На птичке ими один человек торгует - они черные, а на ярком свету отливают бирюзовым и фиолетовым. Очень красивый, но к сожалению, освещение мое убогое на том аквариуме не позволяло насладиться всеми красками. Так, диодным фонариком посветишь, полюбуешься и все )))

    Я не волшебник, я только учусь
     
    СветланаДата: Пятница, 14.05.2010, 13:06 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (anushes)
    они черные, а на ярком свету отливают бирюзовым и фиолетовым
    наверное Вы про вариацию металлик говорите.


     
    anushesДата: Пятница, 14.05.2010, 13:12 | Сообщение # 13
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    http://www.uwwportal.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=91
    вот тут первая похожа очень, которая московская.
    Они при ярком фронтальном освещении такие, а если при обычном, да еще и на просвет - бледненькие, чуть ли не серые. У продавца на птичке аквариум, в котором продаются - очень грамотно освещен, там рыбки как драгоценные камни. А вылавливает в пакет - и уже все :))
    Вот этих детей раздам - пойду на птичку самца какого-нибудь яркого возьму, появились там желто-красные весьма симпатичне. А пока у меня ограничение рождаемости ) без мужиков


    Я не волшебник, я только учусь
     
    СветланаДата: Пятница, 14.05.2010, 17:07 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    anushes, я на Птичке (правда в прошлом году в конце года) видела вот таких и таких гуппи в продаже.
    Даже засняла их тогда, и здесь фото выкладывала. Правда тогда они продавались под названием неоновые гуппи


     
    anushesДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:35 | Сообщение # 15
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    В любом случае, смотрю на мальков и понимаю, что гены желтых хвостов в пятнышку сильнее ))

    Я не волшебник, я только учусь
     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:55 | Сообщение # 16
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Вот какой коряжкой расжилась на птичке!
    Прикрепления: 7381953.jpg (34.2 Kb)


    Я не волшебник, я только учусь
     
    ЦАРЬДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:49 | Сообщение # 17
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Воду не красит?

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    ИгорьДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:00 | Сообщение # 18
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    На слона похожа.
     
    СветланаДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:12 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Какая коряга!!! Супер! Такую же хочу!!!
    А воду мопани (железное дерево) красит в стадии вымачивания. Несколько дней в сменных водах полежит, и красить перестанет. А и не перестанет, не беда, даже если в аквариуме чуть изменит цвет, то пара подмен, и следов не останется.


     
    anushesДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:57 | Сообщение # 20
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    И не говорите, такое чудо всего за 150 р ) там даже глаз есть и хвостик.... Воду не красит, я ее поварила для порядку пару часов, вода чуть пожелтела. А в основном аквариуме даже не заметно. Вот в другой аквариум я попыталась сама сделать коряжку из нашего родного самарского дерева. Варила в соли, сейчас она не всплывает, но воду подкрашивает.

    Я не волшебник, я только учусь

    Сообщение отредактировал anushes - Понедельник, 07.06.2010, 21:11
     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум до 100л » Принимайте в компанию :)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz