//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 26.04.2024, 20:39
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Крабы » Радужный краб и его друзья!
    Радужный краб и его друзья!
    ЗоомагазинДата: Суббота, 20.02.2010, 22:01 | Сообщение # 26
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Сегодня получил карликовых мангровых крабов. Поставил по 100р шт.
     
    lav-ichДата: Суббота, 20.02.2010, 23:19 | Сообщение # 27
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Круто! Я про карликовых мангровых крабов не слышал. Кажется, мангровые крабы более активнее и злее радужных, да и воду любят более солёную.
    Вопрос к Зоомагазину Вы при покупке проверяете крабов на "вшивость"? Мне один крабик попался больной Ржаво-пятнистой болезнью. Дырочка на лапке крабика за неделю выросла с 1мм до 5мм. Лечил Антипаром - просто мазал ваткой, как зелёнкой. Сталкивались ли Вы с этим?

    Прикрепления: 3094220.jpg (264.4 Kb)
     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:46 | Сообщение # 28
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Не сталкивался, если честно. Злее только когда в руки берешь, кусаются сволочи! happy
    А вот соленость им по барабану. Они гораздо больше не переносят всякой почей химии, как и любые десятиногие. Вероятно отсель и путаница
     
    lav-ichДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:57 | Сообщение # 29
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    "Раз, два, три, четыре, пять - Я иду тебя искать" - играют чудики в прятки. Придётся ставить ещё один кокос - чтоб было без обид!

    Прикрепления: 3440242.jpg (243.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 23.02.2010, 11:59
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:02 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    lav-ich, это точно, полюбились им кокосы. Непременно подарите им третий. У аквариумных жителей кокосы вообще пользуются повышенной популярностью. Прям как изолированные квартиры после коммуналки happy
    Я вот все хочу спросить Вас - а как давно у Вас живут вместе эти рак, крабы и рыбки?




    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 22.02.2010, 22:03
     
    lav-ichДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:13 | Сообщение # 31
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Светлана
    Крабы с рыбками живут вместе около 2 месяцев, креветки - месяц, а рак присоединился к ним недели 2 назад.

    Странно, что-то фотка прилипла косо!

     
    AnechkayaДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:36 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    lav-ich, точно...придется ставить третий happy

    Мои йорки
     
    lav-ichДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:03 | Сообщение # 33
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Anechkaya
    A почему фотку не видно, а только: Прикрепления: 3440242.jpg(244Kb)? Это можно как-то исправить? Из-за чего вышло криво?
     
    СветланаДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:15 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    lav-ich, А Вы через фоторадикал грузите? Когда там загружается Ваша фотография, то копируйте полностью ссылку под № 2 и просто в свое сообщение вставляйте с новой строки



    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 22.02.2010, 23:18
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 23.02.2010, 13:24 | Сообщение # 35
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Вообще то есть простое правило для всякой животины любящей укрытия, и крабов и отдельных видов рыб. Во избежание холокоста, количество укрытий должно быть МИНИМУМ равно количеству особей + 1.
    А вот из чего это укрытие - вопрос десятый. Хоть кокос, хоть керамика, хоть пластик, им по барабану.


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Вторник, 23.02.2010, 13:25
     
    lav-ichДата: Четверг, 25.02.2010, 19:45 | Сообщение # 36
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Спасибо админу за фото!
    Как тонок мир в акве! На праздник подарили лохматую рыбку - петух что-ли. И пошла АНАРХИЯ! Побиты и белые и красные, даже крабы сцепились и только анцики пока спокойны! Потерплю ещё пару дней и забаню драчуна.

    Прикрепления: 8871269.jpg (240.7 Kb) · 8652567.jpg (263.2 Kb) · 2039908.jpg (195.9 Kb)
     
    СветланаДата: Четверг, 25.02.2010, 19:58 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    lav-ich, петушку будет комфортнее в стоячей воде, где аэрация ни к чему, он все равно дышит не в воде, а с поверхности хватает воздух. И как ни странно, но петушку такой большой объем тоже ни к чему, да ещё и с течением. Пересадите драчуна в отдельный небольшой аквариум литров на 10-15, куда из оборудования можно только грелку воткнуть, да почаще (через 4-5 дней) подмены с сифонкой делать, сливая при этом максимальное количество воды, и добавляя свежую воду + донорскую из аквариума.

     
    lav-ichДата: Четверг, 25.02.2010, 21:10 | Сообщение # 38
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Светлана спасибо за совет, но я уже решил процентов на 90, что избавлюсь от петушка. Ну не нравится он мне: плавает как дёрганный паралитик, страшный, сверх агрессивный. Кстати, мой петушок (ё моё, что я пишу!) плавает у дна и на поверхности замечен не был. Занял место у компрессорного кольца и гоняет всех от туда. Я держу аквариум только из-за крабов, а остальное как фон, пусть и живой.
    p.s.: Товарищи не дарите живые существа друзьям без их согласия - ожидаемый результат может быть далеко не таким, как вы желаете. Лучше дарите, как советовал Зоомагазин ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ - очень пользительная вещь!
     
    Леонов_С_АДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:25 | Сообщение # 39
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Насчёт укрытий согласен с Зоомагазином на сто процентов!
    Декорации знатные. Можно столько растений понаставить было бы, если бы их никто не щипал.
     
    lav-ichДата: Вторник, 02.03.2010, 20:09 | Сообщение # 40
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Крабы загорают и даже не догадываются, что к ним в компанию прибыли две прикольные "леапёрдовые" рыбки, (не помню название, типа динозавр какой-то) - на лицо прекрасные, но злющие внутри. Улитки исчезли как класс. Ну умора!!!

    Прикрепления: 6585152.jpg (152.3 Kb) · 2766479.jpg (254.2 Kb)
     
    СветланаДата: Вторник, 02.03.2010, 20:23 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    lav-ich, это тетрадоны. Рыбы-убийцы.

     
    Леонов_С_АДата: Вторник, 02.03.2010, 20:25 | Сообщение # 42
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Готовьтесь, крабы и раки, идёт к вам быстрая и болезненная смерть sad
     
    СветланаДата: Вторник, 02.03.2010, 20:29 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    И рыбки, которые жили до тетрадонов в этом аквариуме... им тоже недолго осталось :'(
    lav-ich, лучше выбрать, либо состав населения, который был до тетрадонов, либо видовой аквариум с тетрадонами


     
    lav-ichДата: Вторник, 02.03.2010, 20:35 | Сообщение # 44
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Светлана
    УУУУ-У-У-У!!!! И кого они убивают? А мне сказали в магазине, что мирные. И если их кормить досыта, то вообще проблем не будет. Едят креветок и опарышей, а мотыль не очень. Вроде все мирно. Снежинки их крепко гоняют. Криминала кроме улиток я не заметил. Ну такие прикольные!
     
    lav-ichДата: Вторник, 02.03.2010, 20:45 | Сообщение # 45
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    ДА-а-а!!! Вы меня крепко напугали!!! Я в ШОКЕ!!! И что, блин, теперь делать, не знаю? Может на русский АВОСЬ прокатит!
     
    СветланаДата: Вторник, 02.03.2010, 20:47 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    lav-ich, Вам выбирать, конечно, но про тетрадонов я наслышана. Мне они тоже нравятся, но заводить видовой аквариум с одними только тетрадонами я не готова. А Вы нас держите в курсе, как будут развиваться события дальше.



    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 02.03.2010, 20:48
     
    Nic51Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:48 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    lav-ich,
    Да, рыбсу прикупили крутую......банка через некоторое время будет чистая, от всего....одни вертолётики останутся и не факт, что оба!
     
    Леонов_С_АДата: Вторник, 02.03.2010, 20:49 | Сообщение # 48
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Quote (lav-ich)
    АВОСЬ прокатит!

    Таких "авосей" лично я встречал не менее десяти. И каждый раз "Авось" не прокатил с неизбежностью восхода и заката Солнца wink
     
    lav-ichДата: Вторник, 02.03.2010, 21:04 | Сообщение # 49
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Я в трансе! Так приятно всё начиналось! Но хочется, как говориться: и конфетку съесть и на кол сесть. Меня пугали, что крабы будут драться с раком, но ничего - живут. И эти тетрадоны второй день видут себя смирно, никого не щипают, наоборот, их гоняют. Может присматриваются черти? Если увижу криминал - то сразу запахнет унитазом! А, может, петуха съедят - его не жалко!
     
    цыцДата: Вторник, 02.03.2010, 22:58 | Сообщение # 50
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    население аквариума нужно планировать зарание, чтобы не случалось таких неприятных моментов
     
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Крабы » Радужный краб и его друзья!
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz