//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 26.04.2024, 03:26
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Фильтрация » Выбор фильтра
    Выбор фильтра
    FLAMMДата: Среда, 10.02.2010, 23:39 | Сообщение # 26
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Обещал про протоку-рассказываю. Аквариум у меня из оргстекла,по этому сверлить было не страшно. Купил фрезу для сверления дерева на 20 мм. Выбрал место сверления (по тому уровню воды,который меня устраивал),сначала аккуратно просверлил дрелью 5мм направляющее отверстие,потом фрезой. Оргстекло плавится и клинит сверла,по этому сверлить нужно понемножку,постоянно макая сверло(фрезу) в воду. Так же сделал и второе отверстие. Далее все просто-режем мечиком резьбу под уголок 1/2 дюйма,через фумленту ввинчиваем в слив простой уголок,а в залив-уголок под металлопласт трубу. Под слив использовать нужно гибкую,прозрачную трубку диаметром 2,5 см,не меньше! На залив-металлопластиковая труба. Я обе трубы протянул до раковины кухни. Далее залив питаем через тройничек на трубе холодной воды.Там же ставим шаровый кран и "косой" фильтр (на фото его нет) Для слива покупаем новый сифон для раковины с боковым соском для стиральных машин.Слив к нему и крепим. Внутри аквариума во вход слива обязательно надо ставить перфорированную трубку см 10-ти,это будет полной гарантией от засора и перелива! Материал-предмет творчества,у меня подошла старая деталька от внутреннего фильтра. Регулировать все просто: сифоним грунт,сливаем часть воды,включаем подачу протоки (на самом деле совсем не много) далее делаем метку уровня изолентой на стекле и через полчаса меряем в см сколько долилось.По этим данным и корректируем подачу воды. Я использую 1/2 объема в сутки,можно и объем целиком,но электросчетчик ваш будет жужжать громче компрессора! smile Обогреватели то надрываются! При наличии протоки у рыб (исключая виды любящие старую воду) всегда румянец и зверский аппетит! Если же аквариум из стекла,то отверстия сверлят принципиально по другому,но тоже очень просто. Только не забудте,что он должен быть ПУСТЫМ!!!! http://www.tropica.ru/modules/ss/print.php?itemid=109 В стекле же сверлить нужно только слив,а подачу воды осуществить креплением подающей воды над аквариумом! Иначе силикатное стекло может крякнуть зимой от разницы температур при крепеже трубы подачи через отверстие в стенке аквариума!
    Никаких усложнений системы(клапаны и пр.) не советую,тк. там есть чему ломаться,а здесь нет. Раз в месяц маленьким шлангом посоединяю помпу к сливу и промываю таким образом систему от мелкого мусора.Минуты 3 хватит.
    Конечно для совсем маленьких аквариумов это не актуально,а вот литров от 150-просто сказка,никакого геммора с подменой воды и чистотой! Бюджет мероприятия копеечный,если конечно вы не решили штробить стены и полы под трубы. wacko Только для страховки ставьте два водонагревателя,а то при поломке единственного может получиться Карское море.)) И за объявлениями об отключении света следите,я в это время протоку перекрываю.
    В итоге: три года все работает ок,сбоев и переливов не было.Рекомендую.
    Прикрепления: 6001245.jpg (134.4 Kb)


    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    FLAMMДата: Среда, 10.02.2010, 23:40 | Сообщение # 27
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Фреза
    Прикрепления: 4761557.jpg (138.3 Kb)


    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    FLAMMДата: Среда, 10.02.2010, 23:42 | Сообщение # 28
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Сифон для слива.
    Прикрепления: 0016495.jpg (92.8 Kb)


    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    FLAMMДата: Среда, 10.02.2010, 23:43 | Сообщение # 29
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Тройник залива.
    Прикрепления: 6285508.jpg (122.5 Kb)


    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    FLAMMДата: Среда, 10.02.2010, 23:45 | Сообщение # 30
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Крепление труб на внешней стороне аквариума.
    Прикрепления: 8835900.jpg (112.8 Kb)


    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 11.02.2010, 00:07 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    вах!!!...прямо готовая статья по конструированию протоки!!! applause

    Мои йорки
     
    FLAMMДата: Четверг, 11.02.2010, 00:17 | Сообщение # 32
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Старался написать понятно и подробно. biggrin

    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 11.02.2010, 00:27 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    FLAMM, отлично получилось:) не зря старались:)

    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Четверг, 11.02.2010, 11:11 | Сообщение # 34
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    Забудьте об Эхеймах и вообще любых европейских марках. В Россию поступают ТОЛЬКО китайской сборки. Эхейм действительно одним из последних перевел сборку туда. Вслед за Тетрой и прочими. Конкуренция заставила. Возможно какая то часть сборки осталась в Европе, но ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРОПЫ

    Вот специально не поленился и позвонил в Ехейм. Сборка идет вся европейская, могу дать телефон их московский +7-495-935 03 73. И уж по крайней мере там в импеллере керамика используется, а не металл, который быстро изнашивается. Да и на Ехейм гарантия до 3 лет идет.
     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 11.02.2010, 15:11 | Сообщение # 35
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote
    Вот специально не поленился и позвонил в Ехейм.

    И уверены, что вам всю правду - матку и выложили wacko
     
    FLAMMДата: Четверг, 11.02.2010, 16:25 | Сообщение # 36
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Anechkaya, Да,совсем забыл сказать,а то ведь народ у нас творческий,в отверстии сделанном в силикатном стекле НЕ НАДО резьбу нарезать! happy Там обратную гайку надо ставить и резиновые шайбочки!

    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 11.02.2010, 16:26 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (FLAMM)
    а то ведь народ у нас творческий

    это точно!!!.легко нарежут!!!! happy ....


    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Пятница, 12.02.2010, 11:21 | Сообщение # 38
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    И уверены, что вам всю правду - матку и выложили

    Вообще то уверен на 99%. А вот откуда появилась информация про сборку Ехейма в Китае? На мой взгляд попахивает недобросовестной конкуренцией sad
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 03.03.2010, 20:46 | Сообщение # 39
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Прохожий)
    Вообще то уверен на 99%. А вот откуда появилась информация про сборку Ехейма в Китае? На мой взгляд попахивает недобросовестной конкуренцией

    Ну отсканируйте шрихкод на коробке Эхема.
    А лень, платите втрое дороже за то же самое. Я то-же в молодости джинсы покупал за Лейбл


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Среда, 03.03.2010, 20:48
     
    BigSunnyДата: Среда, 03.03.2010, 21:46 | Сообщение # 40
    Гость форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 19
    Даже если EHЕIM собирается в Китае, в этом нет ни чего криминального, качеством он останется прежним, многие извесные бренды собираются там, такие как Tetra, Fluval, Ferplast и многое другие.

    В Китае например, собирают автомобили извесных марок, таких как: Volkswagen, Mitsubishi, Nissan, Ford и это не значит что это Китайский автомобиль, их собирают под строжайшим контролем, с конвеера они выходят, качеством не хуже чем у себя на родине.

     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 04.03.2010, 00:03 | Сообщение # 41
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Не совсем так. К сожалению убедился на практике и уже неоднократно писал, что отказался от дорогих брендов с тех пор, как сборка ушла в Поднебесную. Повторяюсь, с дорогого гаджета у меня и навару больше. Да не тут то было. Его в 50% случаев приносят назад.
    Вы не знаете китайских реалий, да они собирают из хороших материалов, под строгим контролем (правда вчерашние крестьяне, мало отличающиеся от наших гастарбайтеров), но в первую смену, и идет это в ЕС. А в Рашу и пр. такие вот страны идет сборка третьей смены, или вообще из соседнего сарая. Из сэкономленных, или замененных на местные рационализаторами материалов. Наши импортеры это прекрасно знают, от них и сведения, за чашкой вотки. Но берут именно их, ибо цены совсем другие, соответственно и прибыль...
    Представьте себе, я видывал и покупал в Лондоне китайские товары превосходного качества. У нас таких не купить. Точнее продается внешне то-же самое, но разваливается по дороге домой из магазина. sad


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Четверг, 04.03.2010, 00:07
     
    BigSunnyДата: Четверг, 04.03.2010, 00:47 | Сообщение # 42
    Гость форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 19
    По поводу EHЕIM я всё сказал - качество достойное уважения!
     
    ПрохожийДата: Вторник, 09.03.2010, 21:54 | Сообщение # 43
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    Ну отсканируйте шрихкод на коробке Эхема.
    А лень, платите втрое дороже за то же самое. Я то-же в молодости джинсы покупал за Лейбл

    По штрих-коду как раз Германия и получается, а про третью смену - это сказки и недобросовестная конкуренция. Тем более высказывания про сборку Eheim в Китае голословны и неубедительны. Eheim - это все же одна из лучших марок в аквариумном оборудовании. Ассортимент небольшой, но для пресного аквариума - супер!
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 09.03.2010, 23:08 | Сообщение # 44
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Прохожий)
    По штрих-коду как раз Германия и получается, а про третью смену - это сказки и недобросовестная конкуренция. Тем более высказывания про сборку Eheim в Китае голословны и неубедительны. Eheim - это все же одна из лучших марок в аквариумном оборудовании. Ассортимент небольшой, но для пресного аквариума - супер!

    Ну да, самарский семейный зоомагазинчик конкурирует грязными методами с целым Eheim-ом. Это круто, я себя зауважал.
    Только вот если бы вам начали возвращать дорогие гаджеты пачками, вы бы отказались от товаров этого производителя, или нет? Вот и вся моя конкуренция.
    К слову, после того, как Тетра и иже с нею перенесли сборку в Китай, где з/плата в 100 уе считается даром небес, остальные ВЫНУЖДЕНЫ были последовать, или разориться.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 09.03.2010, 23:46 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    давайте не будем спорить.....общего мнения все равно не будет это раз...а во вторых не важно где и как эхейм собирают..но факт тот, что не слышала дурных отзывов ни разу:)..

    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Среда, 10.03.2010, 19:57 | Сообщение # 46
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    Только вот если бы вам начали возвращать дорогие гаджеты пачками, вы бы отказались от товаров этого производителя, или нет? Вот и вся моя конкуренция.

    А Вам Eheim хоть раз возвращали?
     
    Анн@Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:20 | Сообщение # 47
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Зоомагазин, немного не в тему, но задам вопрос здесь, дабы не создавать новую тему. Скажите, а продаются вообще запчасти к фильтрам? У меня фан-1(ему практически год), ни разу не ломался(т-т-т), кроме одной детальки-прозрачный колпачок(или как он там называется), который сверху "сидит". Вот этот колпачок-то мне и нужен.

    на aqa.ru я Анна777
     
    BigSunnyДата: Четверг, 11.03.2010, 14:54 | Сообщение # 48
    Гость форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 19
    Анн@
    У Fan из запчастей доступны только губки. Поспрашивайте лучше на форуме, может у кого есть старый или сломанный Fan-1 на запчасти.
     
    LeftLineДата: Пятница, 29.10.2010, 19:59 | Сообщение # 49
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Собственно стою перед проблемой выбора внешника для аквы 80 литров(планирую 160).
    Бюджет не очень большой, максимум 5-6к.
    JEBO - цен не знаю, но предпологаю что дешевые
    Boyu EF-20 ~ 3.5к (без наполнителей)
    Aquael FZKN-250 - 3к (вроде без наполнителей) /может не полезть в тумбу, надо мерить
    Tetra Ex 700 - 4.2к (с наполнителем), в одной фирме возможно есть за 3.2к
    Кто что может посоветовать в моей ситуации?


    На AQA WaterWood

    Сообщение отредактировал LeftLine - Пятница, 29.10.2010, 20:09
     
    AnechkayaДата: Пятница, 29.10.2010, 20:14 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    если есть возможность взять Eheim, то возьмите... правда конкретно про эту модель не знаю..но 15 отлично работают и тихо...
    на счет Boyu EF-20, утверждать не возьмусь, но вроде в Дискусе63 они дешевле и с наполнителем были....может модель попутала...но был там хороший внешничек не дорогой... доедьте гляньте wink


    Мои йорки
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Фильтрация » Выбор фильтра
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz