//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 22:45
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » "Рыбы рода Betta"
    "Рыбы рода Betta"
    SingleДата: Вторник, 23.02.2010, 14:43 | Сообщение # 1
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Приятно видеть, что в нашем городе есть любители этих необыкновенных рыбок. При таком разнообразии форм и окрасок, очень трудно остановить свой выбор на какой-то одной, вот тогда и появляются "саморазмножающиеся" аквариумы с бойцовыми biggrin . Их количество зависит только от терпимости домочадцев и ограничиваются размерами помещений. Несправедливо обошли вниманием короткохвостые формы, а ведь в них притягательности не меньше, чем в вуалевых biggrin .

     
    СветланаДата: Вторник, 23.02.2010, 15:23 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Single, здравствуйте.
    Какой интересный черный петушок. Черных никогда не видела.
    А своих петушков покажете? Или это и есть Ваши?
    Quote (Single)
    При таком разнообразии форм и окрасок, очень трудно остановить свой выбор на какой-то одной
    Точно, я когда себе покупала двух петушков, у меня глаза разбежались.... Там столько было всяких.... Эх, сажать мне их некуда, а то бы я десяток набрала бы.


     
    SingleДата: Вторник, 23.02.2010, 15:39 | Сообщение # 3
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Светлана! Здравствуйте! Это мои и есть biggrin Черный - Betta splendens Crown-Tail Black. Трое взрослых самцов могут спокойно жить в общаке без драк, конечно если емкость хотя бы 100л.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 23.02.2010, 15:51 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Single, Добро пожаловать на форум!!!
    а есть у Вас петушки на продажу?...я так поняла Вы их разводите???....а в каких аквариумах они у Вас живут?...любопытно!!! smile


    Мои йорки
     
    SingleДата: Вторник, 23.02.2010, 18:42 | Сообщение # 5
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Quote (Anechkaya)
    а в каких аквариумах они у Вас живут?

    Самки сидят вместе в 60 л и 100л, самцы по 2 в 10л или соответственно по 4 в 20л (похожи на Ваш аквариум, только у меня перегородки непрозрачные), сколько "банок" ....много, но всегда кажется что надо еще biggrin . Личинки подращиваются в 10-20 л, мальки в 30л и подростки в 200л. Дикие занимают пока 25 литровый(Betta splendens) и 35 литровые (Betta smaragdina ) аквариумы ( тесновато им конечно, но пока нет возможности им ПМЖ определить) хотя они и там успешно нерестятся, главное успеть икру с папой убрать. Отдельные стаканчики не использую, т.к. возникает проблема с подогревом и сквозняками.Содержать этих рыб ниже 26 гр. не следует, хотя существует и другое мнение. Кроме личинок и диких никого не накрываю, первые могут погибнуть даже при разницы воздуха и воды в 2 градуса, вторые любители скоростных прыжков в высоту biggrin . Грунт и растения только у диких , остальные в гигиенических аквариумах.
     
    СветланаДата: Вторник, 23.02.2010, 18:49 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Single, интересно глянуть на все это великолепие петушиное. Если не сложно, выложите сюда фотографии biggrin

     
    AnechkayaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:21 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Интересно действительно разобраться в породах...было бы здорово посмотреть как выглядят эти породы...и какие цветовые вариации у Вас бывают!!! smile

    Мои йорки
     
    SingleДата: Суббота, 27.02.2010, 23:39 | Сообщение # 8
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Подрастает малек от Betta smaragdina . Краткая справка : Betta smaragdina впервые была обнаружена Ladiges в 1972 г. Этот вид betta обитает в районе, граничащим с Лаосом и Тайландом. За переливающийся зеленый блеск чешуи эту рыбку иногда называют emerald Betta или изумруд betta. Взрослые особи достигают размера 7 см. Самцы имеют яркую окраску; самки же светло-коричневого цвета, в период нереста приобретающие нерегулярные вертикальные полосы, мельче самца. Данные рыбы прекрасно содержатся стаями, лишь в период нереста показывают свою территориальность, но до боев дело не доходит. Параметры воды Gh 10, Ph 6-7, температура от + 24 до + 28 градусов по Цельсию.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:28 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Single, какие красивые...даже никогда б и не подумала что петушки могут стайкой содержаться...ну не считая самок:).....а как интересно они к другим рыбам относятся?

    Мои йорки
     
    SingleДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:45 | Сообщение # 10
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    К каким другим? Барбусам, например? Мне не с кем попробовать smile К другим betta точно не следует, т.к. могут скрещиваться между собой. А вообще они достаточно пугливые и шустрые, пока фоткала кадров 100 сделала. А стайкой замечательно смотрятся.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:59 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Single, даже как то не представляется стайка петушков happy ..но самое страшное что уже такую хочется!!!....а вот возьму как..и начну напрашиваться в гости полюбоваться сим дивным зрелищем smile

    Мои йорки
     
    SingleДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:13 | Сообщение # 12
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Ну...сегодня уже точно нет :)) пора спать, а вообще нет ничего невозможного. Вот и еще одна баночка у тебя дома появится smile
     
    СветланаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:17 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Single, невероятно красивые петушки. Уже требуется машинка для закатывания ... - до того себе таких же захотелось

     
    SingleДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:37 | Сообщение # 14
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Малька немного, посмотрим как будет расти. Другая пара метать собралась, если что на всех хватит smile
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:46 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Single, а их так же подращивать месяца 3 надо?

    Мои йорки
     
    SingleДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:56 | Сообщение # 16
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Пока не знаю. У меня они первый раз отметали(интересно, в Самаре у кого-нибудь есть такие?). Когда приехали подростками, там вообще невозможно было определить кто самка, кто самец, надеюсь в 3 месяца проявят уже себя.
     
    SingleДата: Четверг, 04.03.2010, 23:59 | Сообщение # 17
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Подрастает потомство от Pla Kat Thai (синий на фото в первом сообщении) , темные снимки получаются, завтра добавлю света, чтобы блеск был виден. Ужин собратом
     
    AnechkayaДата: Пятница, 05.03.2010, 15:30 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Single, ничего себе такой маленький, а какой хыщник!!! это малек старшего помета так младшим перекусил?

    Мои йорки
     
    SingleДата: Пятница, 05.03.2010, 17:23 | Сообщение # 19
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Не успел доесть, не по зубам оказалась еда. Жертва бодренько уплыла. Неделя им, все от одной пары, но растут неравномерно.
     
    КапитанДата: Среда, 17.03.2010, 19:41 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я понял буквально в отношение лабиринтовые

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    SingleДата: Пятница, 19.03.2010, 18:16 | Сообщение # 21
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 89
    Betta Splendens wild (дикий вид) был описан Regal в 1909 г. Прародители большинства современных селекционных форм. Прекрасно содержатся стаей при достаточном объеме. Терпимы к переменам параметров воды, но предпочитают стабильность в содержании. Основной вид корма-личинки насекомых. Более подробная информация http://bettafish.ru/wild-fo....d-.html

    Сообщение отредактировал Single - Пятница, 19.03.2010, 18:18
     
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » "Рыбы рода Betta"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz