//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 05:47
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Живородящие » Размышления о гуппи
    Размышления о гуппи
    AnechkayaДата: Вторник, 08.12.2009, 13:22 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а гуппи очень подвижные...и везде причем успевают подвигаться happy smile ...вот и довыеживался самечик...интересно...этот опыт его научил лягушку избегать???

    Мои йорки
     
    LastochkaДата: Среда, 09.12.2009, 07:19 | Сообщение # 27
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 76
    мне кажется, гуппи дрессировке не поддаются)
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 11.12.2009, 00:07 | Сообщение # 28
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    В альманахе "Зеленый шум за 1988г. вышла моя статья за "Самая сложная рыба" О селекции гуппи. Там конечно многое устарело, вроде рекомендаций по кормлению, много новых доступных вариантов кормов появилось. Но формулы генетического наследования не изменились со времен Менделя. Как и решетка наследования признаков Пеннета. К сожалению у меня сохранился единственный пожелтевший экземпляр. Приходте дам отсканировать.
    Хотя заказать сейчас можно черти каких. Вот примерный списаок из малайзии сингапурска и таиландска сборный. Для примеру. Но на сёдни не плный. Чёйта сейчас он упал малость, не сезон что ли?
    Красная кобра
    Красный смокинг
    Краснобелые
    Зелёная кобра
    Чернохвостые
    Чернобелые
    Голова дракона
    Эндлер
    Эндлер (самки)
    Гуппи чили(Самки)
    Гуппи,кобра мозайка
    Гуппи,золотистый
    Гуппи,голубой металик
    Гуппи,красный металик
    Гуппи,желтый металик
    Гуппи,разноцветный
    Гуппи,разноцветный змеиная кожа
    Гуппи,неоновая черная
    Гуппи,неоновая голубая
    Гуппи,неоновая красная
    Гуппи,такседо желтый
    Гуппи,кобра (Самцы)
    Гуппи,кобра мозайка
    Гуппи,змеиная кожа
    КРАСНЫЙ ХВОСТ
    КРАСНАЯ С ЧЕРНЫМ БОКОМ
    ГОЛУБОЙ ХВОСТ
    ГОЛУБАЯ МОЗАИКА
    ЗМЕИНАЯ КОЖА ТУКСЕДО
    КРАСНАЯ КОБРА
    ЗЕЛЕНАЯ КОБРА
    ГОЛУБАЯ КОБРА
    ЧЕРНЫЙ ХВОСТ
    КРАСНАЯ БРОНЗА
    КРАСНАЯ БРОНЗА САМКИ
    ГУППИ ЗОЛОТАЯ КОБРА
    НЕОН
    ЖЕЛТЫЙ ХВОСТ
    ЗОЛОТЫЕ ДВОЙНОЙ МЕЧ
    ЗЕЛЕНЫ ДВОЙНОЙ МЕЧ
    ДИАМАНТ
    КОБРА ГЛАСС ТЕЙЛ
    ГОЛУБОЙ ДРАКОН
    БЛЮ НЕОН
    НЕФРИТОВЫЕ ПОЛОСЫ
    СОЛНЕЧНЫЙ ХВОСТ ПЛАТИНОВЫЕ
    ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН ПЛАТИНОВЫЕ
    ЗОЛОТАЯ БРОНЗА
    ЗОЛОТАЯ, КРАСНЫЙ ХВОСТ
    СОЛНЕЧНЫЙ ХВОСТ, ЗОЛОТЫЕ
    СИНЕ ЗОЛОТАЯ МОЗАИКА
    ВЕНЕСУЭЛА
    Тут кое что повторяется в названиях, но например сингапурский черный хвост заметно отличается от тайского. А какой простор для селекции!

    Но! и ишшо рас НО! Большинство гупей у них растут и процветают в подсоленой воде. Малось не въехавшие наши ребята импортируют их и сыпят в местную водичку. Ну живут они до месяца, кукожась, а потом вообще загибаются. Тот же результат при покупке на рынке и у пр. "оптовиков". Этих рыбцов нужно держать в воде с доброй жменью обычной соли на ведро воды. Совместно с ними можно держать ЛЮБЫХ живородок (они вообще эстуарные рыбы то), а такожде всяческих монодактилов, мелких африканцев и т.д.
    А уж в пресняк переводить либо очень долго и осторожно, а лучче всего потомство.
    И докажите мне, что гупешка выглядит прозаичнее дискуса! angry

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Пятница, 11.12.2009, 00:15
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 00:16 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    пипееееец!!!!!!!!!!!!!!!!!.... surprised
    вот тут точно слюней захлебнешься!!!!...а по сколько штук надо заказывать?!....я бы взяла эндлеров и венесуэлу и мечей...а вот что за красный металик этакой, и еще неоны и блю неоны??!...Вы видели таких гуппи?
    вот нарвалась в поисковике на ФОТО гуппи...кое что прояснила для себя....но таааак много!!!!!!
    а которые из них короткохвостые?!....я как раз планирую псевдоморе....вот и как раз гуппики придутся ...мелкие и яркие...а короткохвостые и вообще на гуппи не похожи:)


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 11.12.2009, 00:24 | Сообщение # 30
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    От размера. Мелочь конечно брать не стоит. от 150 до 300 шт. пакет. Но и цена колеблется от размера и от породы, как у зобак happy
    В Самаре выходит от 20 до 45 руб.
    Красный металлик - красные с отливом металлическим. Собственно ничего особенного. В зоомагазине трудно отличить. Но дома вечером, при выключенном в комнате свете, и хорошо установленном свете в акварии блестят при выкрутасах, как БМВ Х07 на солнце ))))
    А по сему, посколку их трудно продавать в массе их никто и не закупает... sad
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 00:31 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ясно....ну и всяких короткохвостиков наверно тем более брать не будут..эх...а жаль...а мне то в пределах 2х десятков...больше и не влезет...придется и дальше искать...видала эндлеров на прошлой неделе на птичке...пару хвостов всего...так себе окраска....да еще и соседи по банке в манке....в общем ушла ни с чем...

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 11.12.2009, 00:35 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Зоомагазин)
    И докажите мне, что гупешка выглядит прозаичнее дискуса!

    Даже и не станем доказывать. Каждая рыбка по своему хороша
    Это сродни вопросу из к/ф "Женитьба Бальзаминова" "А скажите, что лучше - мужчина или женщина?" happy


     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 11.12.2009, 00:35 | Сообщение # 33
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Ещё раз повторяю. Кризис, ипотека, повышение с 01.01.10 эл.энергии, воды и т.д. Вот всё думаю, как бы не пойти на помойку бутылки собирать...
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 00:50 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    мдя...однако.....кризис кризисом...а оптимизма терять низя никак!!!!...тем более уже и огонь и воду прошли!.. не первый год крутитесь....;)
    думаю справитесь!
    надо население сгочна подсаживать на аквариумистику:)....это таки дешевле собачек с кисками выходит...и не так грязно и шумно как птычки с хомяками happy .....
    надо больше фоток аквариумов!!!..интересных рассказов о питомцах своих и реклама и еще раз реклама...и народ пойдет за аквами и рыбсами:))))....если уж в блокадном Ленинграде рыбок держали...то щаз не насток все плохо:)


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 11.12.2009, 01:03 | Сообщение # 35
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    У меня давным давно работал Иосиф Гафт. Дедулька по сравнению со мной))) Родственник того самого Гафта. Очень красноречивый еврей был, я на него нарадоваться не мог. Его работа заключалась в том, что он болтался в торговом зале и "консультировал", выручка поднималась на 50% happy И ведь не врал совсем! Съехал в Израиль...
    Но дело не в этом, к слову о блокадном Ленинграде, он там был пацаном, а после войны большевики не путили его домой, как ЕВРЕЯ angry
    Так вот он был аквариумистом с детства, жили на окраине, по современному в микрорайоне, что-то типа Воронежских озер. Там он и ловил для рыбцов до войны дафнию и циклопа большим сачком. В блокаду сообразил и ходил на лов по ночам, ибо то озерцо две семьи уже не прокормило бы... Ловил дафнию и варили из неё суп wacko Семья выжила !!!
     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 08:05 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ничего себе историйка!!!! wacko
    Вооот!!!..РЕКЛАМА двигатель прогресса!!!.тем более в современном мире happy ..значица будем учить людей аквариумисткому делу:)
    я уже подсадила свекровь...еще и племянника планирую тоже....так что потихоньку двигаемся:)...осталось немного еще Самарское население просвятить, как и что сделать дабы было красиво:)
    Да нэ умрэть аквариумное искусство!!! smile

    а так жаль что показательные аквы из торговых центров убирают.....неплохой стимул для : я такую жа хачу рыпку!


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 11.12.2009, 10:12 | Сообщение # 37
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Сценка в зоомагазине:
    - Мама-а-а-а! Купи рыбок!!!
    - Каких ещё тебе рыбок?! У тебя ещё хомяк не сдох!
     
    СветланаДата: Пятница, 11.12.2009, 10:54 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, до чего интересно читать Ваши истории. Почаще нас ими кормите, плизззз smile

     
    AnechkayaДата: Пятница, 11.12.2009, 11:19 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    happy happy happy хаххаааа.......и ведь реальность!!!!

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 12.12.2009, 02:06 | Сообщение # 40
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Зоомагазин)
    Зоомагазин, до чего интересно читать Ваши истории. Почаще нас ими кормите, плизззз

    Ну хотите последнюю хохму? Сижу это у себя весь на нервах, только что разбирался со своими на повышенных, нервно курю и дергаю глазом angry
    Вруг звонок:
    - Скажите, а вы можете нам достать какое нить ОЧЕНЬ экзотическое животное?
    - Это как, очень экзотическое, такое, чтоб больше ни у кого штоль не было?
    (не въезжаю, всерьез, или прикалывается кто-то...)
    - Вот, вот, чтоб совсем ни у кого!
    (тут я выдаю экспромт)
    - Можем специально для вас заказать БОЛЬШОГО АРГЕНТИНСКОГО ЩЕЛЕЖОПА!
    (В трубке то ли рыгнуло, то-ли икнуло... молчание...)
    - Мы подумаем...... пи..пи..пи..


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Суббота, 12.12.2009, 02:07
     
    СветланаДата: Суббота, 12.12.2009, 11:41 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, порадовали с утра. Настроение на день обеспечено! happy happy happy

     
    AnechkayaДата: Суббота, 12.12.2009, 12:10 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    happy

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 17.03.2010, 12:13 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Мне то же нравятся гупяшки я их даже в отдельный акв (правда на работе) разместил Только не как руки не доходят оставить один вид все перемешиваються особена одна (дворняшка) ну каждый месяц сюрпризы приносит шт по 60 а я потом везде бегаю и всем предлагаю а ее саму отдать жаба душит
    А золотые рыбки первоначально и разводились для пруда и смотреть на них надо сверху а мы с боку в акв А с верху когда на них смотришь, тогда становятся понятными названия с их "фигурами"


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Среда, 07.07.2010, 16:45 | Сообщение # 44
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Скажите, а это нормально, что в результате скрещивания самки (достаточно распространненой раскраски, полпопы черная, хвост вуалевый желтый в пятнышку) и самца (который черный с фиолетовым отблеском) на свет появились три рыбки, раскраской очень смахивающих на эндлеров? Это они так к дикой форме вернулись что ли?

    Я не волшебник, я только учусь
     
    belav336Дата: Среда, 07.07.2010, 17:25 | Сообщение # 45
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 303
    Вроде где-то была инфа о том, что гуппи могут от одного самца рожать несколько раз подряд без повторного оплодотворения. Может врут? Если правда, тогда Ваша дамочка "раскрашивает по старой памяти" biggrin
     
    belav336Дата: Среда, 07.07.2010, 17:27 | Сообщение # 46
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 303
    Из всех гуппешек большего всего понравилась Белая филигрань.
     
    anushesДата: Среда, 07.07.2010, 17:30 | Сообщение # 47
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Я всех самок брала мелкими совсем, скорее всего сбой произошел и получились просто беспородные. Хотя мне они нравятся больше остальных smile

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Среда, 07.07.2010, 17:34 | Сообщение # 48
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Хочу Вас "упокоить", Эндлеры, это не дикая форма гуппи. К ней "обычные " гуппи по раскраске прийти не могут, единственное если только они содержались вместе, и то это будут не Эндлеры а похожие по раскраске на них гуппи

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Среда, 07.07.2010, 17:39 | Сообщение # 49
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Вот такие получились. На заднем фоне другие, раскраска как у матери. Я полазила по инету, получается это дикая форма гуппи.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Среда, 07.07.2010, 17:46 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да если не отбирать гуппяшек, то они все вернуться к дикой форме, кроме Эндлеров, т.к. Эндлеры уже и есть одна из диких форм...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Рыбы и все о них » Живородящие » Размышления о гуппи
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz