//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 20:03
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Живородящие » "гуппи" Эндлера
    "гуппи" Эндлера
    ustasДата: Суббота, 27.03.2010, 17:30 | Сообщение # 26
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    капитан, вы допустили как минимум 2 ошибки новичка:
    1. только что купленную рыбу запустили в общий аквариум, так можно и болячки принести и вместе с новенькими помрут старенькие. Любой новой рыбе нужен карантин, даже если она выглядит здоровой.
    2. совмещаете не совместимых рыб, если не знаете на то есть форум, где вы можете задать вопрос и вам постараются ответить.

    это не упреки, а совет на будущее.

     
    КапитанДата: Суббота, 27.03.2010, 17:35 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Спасибо я это понял когда их выпустил и увидел скалярий - хотел как лучше а получилось как всегда и ведь хотел их в креветочник но я не думал что скалярию их ночнут ловить ведь у меня есть неоны и они их не трогают

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Суббота, 27.03.2010, 17:39 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (ustas)
    совмещаете не совместимых рыб

    Да и несоразмерных. Скалярии с ладонь вырастают, гуппей же впору с лупой разглядывать, а у рыб правило:
    все полезно что в рот пролезло.
    Таких козявок как неоны и гуппи каждая рыбина сожрать может. Взять добродушных простодушных золотушек. Рыбки-то они мирные. Они просто засасывают в себя все что проплывает мимо них. Не со зла. И не от охотничьих инстинктов. А по чистой случайности.
    Всё это к тому, что бы другие не допустили той же ошибки что и капитан
    А капитан исправится (он уже исправился) biggrin




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 27.03.2010, 17:39
     
    КапитанДата: Суббота, 27.03.2010, 17:43 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я больше не буду cry cry я исправлюсь cry sad

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Суббота, 27.03.2010, 19:53 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А гуппи-то (которые Эндлера) усё! Кончились.
    Узнала по секрету, что последних скупили. Даже знаю кто, но никому на скажу. tongue
    Так что, А.Г., плиз, ещё везите happy


     
    AnechkayaДата: Суббота, 27.03.2010, 19:58 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    вот тебе и эндлеры некрасивые мелкие smile
    разлетелись як пирожки:)


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:43 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ура happy человек в очередной раз вышел победителем над рыбами happy да такими хитрыми как гуппи Эндлера smile посадил их в креветочник пока все довольны а галактика даже стали по смелее biggrin креветки пока отдыхают но если еще и гуппяшки начнут у них корм отбирать... angry новый триллер обесаечен wacko

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Воскресенье, 28.03.2010, 09:04
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:45 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, вот и славненько..можете сфотать?...любопытно посмотреть красавчиков!!

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:12 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я попробую конечно, но пока у меня мало что получалось sad

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:28 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, а вы попробуйте со вспышкой...только фотоаппарат держать чуть под углом к видовому стеклу...чтоб вспышка вверх вспыхивала и не бликовала...:)...а еще можно отойти на метр от аквариума и попробовать приблизить зумом smile

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:55 | Сообщение # 36
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (ustas)
    только что купленную рыбу запустили в общий аквариум, так можно и болячки принести и вместе с новенькими помрут старенькие

    В данном случае он видимо руководствовался моми постами, о том, что они прокарантинены и передержаны не менее месяца. Я за них ручаюсь.
    Quote (Светлана)
    Так что, А.Г., плиз, ещё везите

    См. в моей ветке посл. сообщение.
    Зы: А многие пишут, что это совсем и не гуппи, а микропецилии. Хотя с гупями скрещиваются. Откуда достаточно высокая цена, оказывается они мечут редко, и по малу, крупных мальков. Ни своих, ни чужих мальков не трогают, так что в креветочнике думаю можно держать. Хотя новорожденных креветок - не знаю, но скорее всего примут за циклопа...
     
    КИВиДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:26 | Сообщение # 37
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    biggrin http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?38490
    http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?7580.150


    Сообщение отредактировал КИВи - Воскресенье, 28.03.2010, 14:30
     
    ustasДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:43 | Сообщение # 38
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Quote (Зоомагазин)
    В данном случае он видимо руководствовался моми постами, о том, что они прокарантинены и передержаны не менее месяца. Я за них ручаюсь.

    Зоомагазин, я с вами спорить не собираюсь, но факт остается фактом - если не хочешь принести болячку - держи новую рыбку в карантине.

    ЗЫ: Зоомагазин, сеня, спустя неделю с покупки, у меня в карантине помер один карликовый тетрадончик, sad , бум сореть на оставшихся двух...

    Сообщение отредактировал ustas - Воскресенье, 28.03.2010, 15:45
     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:36 | Сообщение # 39
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    А о тетраодонах я писал, что брал их у другого оптовика, не моя передержка.
     
    КапитанДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:53 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    У меня в креветочнеке начинается триллер angry Новы гуппяшки в наглую отбирают корм у креветок angry галактики им помогают angry а креветки сидят по кругу и ждут свою очередь surprised они с начало пытались но гуппяшки их быстро поставили на место и теперь их место вокруг и на коряге sad но пока рыбки отвлекаются они успевают что нибудь утащить tongue tongue

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:24 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, не переживайте:)..креветки всегда найдут чем перекусить:)...главное чтоб растения были в аквариуме ;)...

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 13.05.2010, 10:24 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот нашел ссылочку где рисунки разных окрасов гуппяшек Эндлеров
    http://swampriveraquatics.com/index.html


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 13.05.2010, 10:33
     
    КапитанДата: Четверг, 13.05.2010, 11:37 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Смотрите как оперативно получается вопрос про Эндлером был поднят Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:21 | Сообщение # 1 А на сегодня сколько народу уже их купили Можно похвалить наших работников торговли за такую расторопность

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Четверг, 13.05.2010, 15:37 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (капитан)
    Можно похвалить наших работников торговли за такую расторопность

    это да!!!....
    flower СПАСИБО ЗА ЭНДЛЕРОВ!!!
    а то только мечтать приходилось smile


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 14.05.2010, 11:32 | Сообщение # 45
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    К слову о птичках. Внимательно перешерстил прайсы ВСЕХ фирм поставщиков рыбы, даже те, с которыми никогда не работал. Самок эндлеров нет ни у кого. Это маркетинговая политика разводчиков.
     
    КапитанДата: Пятница, 14.05.2010, 11:46 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Будем искать wink Да и подождем, может чего высидим... smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Пятница, 14.05.2010, 12:44 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Пересмотрел кучу фото самок Эндлеров ну не нашел чем они отличаются от обычных гуппяшек такие же серые без окраса, за них можнозапросто купить простых-если только потом потомство покажет?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 14.05.2010, 13:32 | Сообщение # 48
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Они скрещиваются. И москвичи, и местные ребята сейчас работают над получением самок 90% -х эндлеров. Для чего скрещивают эндлеров с самками близкими по окрасу, затем путем инбридинга (близкородственного скрещивания), с отбором, конечно, пытаются выйти на кровь по чистоте максимально эндлеровскую. Работа не быстрая, учитывая малую плодовитость эндлеров и то, что согласно "решетке Пеннета" в помете можно получить не более 1/16 потомства с желаемым фенотипом. И ещё не понятно, какие признаки эндлеров доминантны, а какие рецессивны по отношению к простым гупям... cool
     
    surickДата: Пятница, 14.05.2010, 13:42 | Сообщение # 49
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Зоомагазин)
    К слову о птичках. Внимательно перешерстил прайсы ВСЕХ фирм поставщиков рыбы, даже те, с которыми никогда не работал. Самок эндлеров нет ни у кого. Это маркетинговая политика разводчиков.

    Им-то понятно нет проку самок продавать, негоже сук под собой рубить. А вообще, я узнавал. У членов секции "Гуппии России", "Московского Клуба аквариумистов и террариумистов" самки Эндлеров есть. Для тех кому сильно нужны , может связаться с ними и приложив немного усилий, средств и времени, купить самок Эндлеров.
    Quote (капитан)
    Пересмотрел кучу фото самок Эндлеров ну не нашел чем они отличаются от обычных гуппяшек такие же серые без окраса, за них можнозапросто купить простых-если только потом потомство покажет?

    Капитан, если вы еще не читали вот это , почитайте. Тема длинная, но весьма познавательная, я с удовольствием прочел.
    smile Когда читал, поймал себя на мысли, что довольно интересная рыба гуппи, не заняться ли ей всерьёз. Но стойко отогнал от себя эту крамолу.
    Но Эндлеров, и венесуельцев-дикарей, всё же заказал cool


    http://aquaplant.fsay.net/

    Сообщение отредактировал surick - Пятница, 14.05.2010, 13:47
     
    КапитанДата: Пятница, 14.05.2010, 14:04 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (surick)
    Но Эндлеров, и венесуельцев-дикарей, всё же заказал

    Однако зацепило да?
    я вот то же начинаю на них поглядывать
    Прочитал да ... но отличить друг от друга сложно сравнивал разные фото... на первых фото у Эндлеров красный верхний пловник на последних уже не красный и венесуэльцы то же разные... но все таки у венесуэльцев все таки верхний и нижний плавник с голубым больше (3 и 15 ветка) а Эндлеров или красный или прозрачный а самочки то... особых отличий не имеют


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 14.05.2010, 15:04
     
    Форум » Рыбы и все о них » Живородящие » "гуппи" Эндлера
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz