//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 06:51
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Карповые » Поговорим о золотых рыбках (все за и против)
    Поговорим о золотых рыбках
    цыцДата: Вторник, 16.11.2010, 18:14 | Сообщение # 1
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    не аквариумная это рыба, а прудовая. в аквариуме они неизбежно затягиваются и как следствие-болезни и короткая жизнь.

    Сообщение отредактировал цыц - Среда, 17.11.2010, 13:17
     
    surickДата: Вторник, 16.11.2010, 18:40 | Сообщение # 2
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (цыц)
    ini, не аквариумная это рыба, а прудовая. в аквариуме они неизбежно затягиваются и как следствие-болезни и короткая жизнь.

    Нормальная аквариумная рыба, только не надо ее в 3-х литровых банках держать. А мрёт чаще всего от ожирения, т.к. никто особо рацион не соблюдает, травки больше давать нужно, и кормить умеренно. И еще не лениться водичку менять, и нитраты контролировать. Тогда она просто неубиваемая.


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    AtrixДата: Вторник, 16.11.2010, 20:56 | Сообщение # 3
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    ИМХО, все эти разноцветные мутанты-караси пригодны только для унитаза. как их не селектируй, как были они свиньями так ими и останутся. sick

     
    СветланаДата: Вторник, 16.11.2010, 21:03 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Atrix, happy

     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.11.2010, 22:45 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (цыц)
    не аквариумная это рыба, а прудовая.

    точно точно!!! вот для пруда это супер рыбка...яркая красивая smile хотя карпы кои еще лучшее smile


    Мои йорки
     
    surickДата: Среда, 17.11.2010, 10:15 | Сообщение # 6
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Atrix)
    ИМХО, все эти разноцветные мутанты-караси пригодны только для унитаза. как их не селектируй, как были они свиньями так ими и останутся.

    Atrix, за такое твоё ИМХО китайцы с японцами до тебя доберутся, и одним форумчанином станет меньше, обидел ты их капитально happy
    Я сам не испытываю особых симпатий к золотым, но очень уважаю людей, которые своим трудом и стремлением к созиданию из обычного карасика натворили вон чего, хотя бы за это достойно уважения.
    Когда вижу аквариум с золотыми, никогда не прохожу мимо, обязательно все внимательно рассмотрю, в отличии, к примеру, от аквариума с пластмассовыми растениями.


    http://aquaplant.fsay.net/

    Сообщение отредактировал surick - Среда, 17.11.2010, 10:17
     
    СветланаДата: Среда, 17.11.2010, 10:41 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    У китайцев с японцами прудиков пруд приди, а тут не у каждого smile
    Они там у себя в прудиках понаразводили всяких разных селекций с гибридами, да нам сюда в аквариумы все это добро подсунули. А ведь далеко не каждый отдает себе отчет, что эти рыбки хороши в прудах, а если аквариум, то им большой и просторный надобен. Сроду золотушек не держала и не заведу никогда, не сильно-то я к ним тяготею - много гадят и жрут растительность...
    Но если кому нравятся, тут уж не поспоришь, дело вкуса. Главное, что бы рыбке было просторно и хорошо, и что бы жила она не в круглой пятилитровке, как это любят изображать в гламурных глянцах




    Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 17.11.2010, 10:44
     
    AtrixДата: Среда, 17.11.2010, 11:16 | Сообщение # 8
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Просто был печальный опыт, когда вот так же в начале своего увлечения запустил маленького красного карасика в свою баночку в которой росли растения, которые можно было достать 25 лет назад. (валлиснерия, криптокарина и цератоптерис). Боже мой, что я увидел утром - это был вынос мозга. Среди мутной белесой воды, плавали обрывки жалких растений, грунт был перекопан. Слон в посудной лавке мне показался тогда жалким подобием этой вакханалии. Я думал, этого карася на сковородке буду жарить долго и медленно. И сейчас, глядя на тех людей, которые покупают в магазине травку, в надежде украсить свою баночку и тут же покупают это ЧУДО извращенной фантазии азиатских селекционеров, я уже ничего им не говорю, я их просто жалею. А азиаты раньше и детей в бочках выращивали, для потехи публики. Сейчас на рыбах отрываются, не угомонятся никак. На телескопов и прочих мутантов без слез уже глядеть невозможно. Мне например этих рыб просто жалко. cry .

     
    МитричДата: Среда, 17.11.2010, 11:22 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Atrix, Ага! А ещё азиаты, всяких баллонов вывели. Даже пангасиуса угробить ухитрились. Но это уже другая тема.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Среда, 17.11.2010, 11:26 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Atrix, Митрич, а ещё азияты их раскрашивать придумали, будто елочные новогодние шарики это, а не живые существа :'(

     
    МитричДата: Среда, 17.11.2010, 11:29 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Ага и гормонами пичкают, чтоб росли быстрее. И ярче были.

    А губка стоять будет!
     
    КарлсонДата: Среда, 17.11.2010, 12:07 | Сообщение # 12
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 497
    вас послушать китайцы и японцы зло мирового масштаба!
    может на них еще одну скинуть? но боюсь тогда уже рыба встанет и пойдет их самих селекционировать :))

    и вообще плохо или хорошо это в другую тему, тут тема про то как рыбкам плохо, а не про то какие они свиньи


     
    цыцДата: Среда, 17.11.2010, 13:18 | Сообщение # 13
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    у азиатов менталитет такой, они к животным как к вещам относятся
     
    СветланаДата: Среда, 17.11.2010, 13:18 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Карлсон)
    вас послушать китайцы и японцы зло мирового масштаба!

    ОФФ ТОП
    Карлсон, судя по тому, как китайцы по всему миру распространяются и размножаются, так оно и есть happy


     
    КарлсонДата: Среда, 17.11.2010, 13:21 | Сообщение # 15
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 497
    Светлана, тоесть ты не против если еще одну скинуть:))

     
    СветланаДата: Среда, 17.11.2010, 13:23 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Карлсон, я пацифистка smile
    Могу думать что угодно, но никакого насилия


     
    matrosДата: Среда, 17.11.2010, 14:28 | Сообщение # 17
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    Quote (цыц)
    не аквариумная это рыба, а прудовая

    Рыб не бывает "аквариумных" и "не аквариумных". Просто аквариумы бывают маленькие и не очень...
    Ну а золотухи, так же как и собаки бавают разные: кому овчарка, а кому йорк biggrin милее...а все они "жертвы" по вашему селекции...Ну и что? Кому природный прагматизм, а кому красота...еще посмотрим кто вымрет раньше волк или собака (шутка)
    С растениями уживаются плохо и другие рыбы. Совместить растения и золотухи в одной банке - вот это интерес!


    Сообщение отредактировал matros - Среда, 17.11.2010, 14:30
     
    СветланаДата: Пятница, 31.12.2010, 14:15 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, кстати, пора ими похвастаться, показать, какие они красотки у Вас теперь плавают.

     
    SeregaДата: Вторник, 01.02.2011, 15:20 | Сообщение # 19
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 133
    Всем привет!!! У меня такой вопрос какой темп роста комет ? У меня одна пара комет живет 3 месяца , полтора из них жили в 50л банке ( пока новую готовил , да и не знал что 50л на хвост надо), другая 2 недели. Какого либо увеличения в размерах не вижу(первой пары точно, рыбки на момент покупки были одна 7 см вторая 9см во всю длинну ) Так и должно быть (долго растут) или рыбки затянуты может еще какието факторы ?
     
    SeregaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:11 | Сообщение # 20
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 133
    Мне вот очень не наравится , то что продовцы при продаже золотух говорят ,что они в 50 л банке смогут 5 штук из расчета 10 л на рыбу жить((( Я из-за этого в свое время их столько погубил((( Это я после последней покупки решил в нете почитать про рыб ( хотя раньше читал вот таку книжку). В ней тоже было написано про 10 л на хвост. Как то все поверхостно в ней. Спасибо интернету вообщим))) Ну и конечноже людям ,каторые правдиво и доходчиво объясняют чайникам , как себя вести с золотушкой. Книжки читать уже не хочется.


    Как то так(((
     
    SeregaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:14 | Сообщение # 21
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 133
    И есть ли у нас в Самаре разводчики золотух ? Или и впрямь азиаты всех местных разводчиков зудушили своей конкуренцией ?
     
    AnechkayaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:09 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Serega)
    У меня такой вопрос какой темп роста комет

    тут от много зависит, и от размера аквы...и от населения..на сколько плотненько рыба сидит...и от чистоты воды....и от кормежки...
    у моей свекрови в 100л акве, малек по весне был куплен размером наверное см 5-6 с хвостом...сейчас он примерно 15-17см с хвостом...


    Мои йорки
     
    левшаДата: Четверг, 10.02.2011, 15:40 | Сообщение # 23
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    У меня живут две кометы уже с пол года в 90 литрах достались мне случайно от уезжающих пришлось приютить. За это время подросли гдето на 3 см. Кстати если интересно могу отдать или поменять (чисто символическая оплата) лиж-бы в хорошие руки. Последнее предложение не в той теме прошу прощения.
     
    SeregaДата: Четверг, 10.02.2011, 19:21 | Сообщение # 24
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 133
    Anechkaya понятно. Я просто еще заметил такую вещь .Мои кометы , каторые куплены позже и посажены в большую банку сразуже ,растут быстрее surprised . Причем второй паре будет месяц , как живут у меня ( я виду записи с числами по покупкам рыбех , чтоб не забыть че -как happy ) , а по размерам перегоняют))) Я рыб комлю хлопьями вечером , утром гранулами + огурец на присоске весит))) Они кстати у меня его едят если совсем прижмет)))Четверг у них день голодухи)))Больше из овощей ни чего ни довал. Мотылем не кормлю ( говорят вроде они angry -звереют ) друг друга обежать начнут ?
    Левша я б забрал да некуда уже((( Может весной пруд замучу)))


    Сообщение отредактировал Serega - Четверг, 10.02.2011, 19:22
     
    AnechkayaДата: Четверг, 10.02.2011, 20:57 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Serega, ну это нормально smile если молоденькая рыба сидит какое то время в малом объеме да еще и при не очень хороших условиях...она затягивается-у нее падает иммунитет, она тормозит в росте...если долго в таких условиях неподходящих живет...то становится корявым карликом... и даже попадая потом в хорошие условия и большой объем не всегда дорастает до нормы и положенной формы... остаются такие рыбки с маленьким тельцем не пропорциональной головой и глазами ... sad
    а пруд это здорово..но готовьтесь что Ваши кометы за лето вымахают см под 30


    Мои йорки
     
    Форум » Рыбы и все о них » Карповые » Поговорим о золотых рыбках (все за и против)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz