//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 11:47
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Карповые » Микрорасборы (У кого что есть сказать по этому вопросу)
    Микрорасборы
    bolkaДата: Среда, 31.03.2010, 15:27 | Сообщение # 26
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 275
    Quote (Светлана)
    Все галактик в креветочники нахватали... Но может кому и посчастливится получить, а главное ПОДНЯТЬ малька - проблемно это очень, в плане вскармливания

    В Челнах поднимают малька и продают .... dry
     
    СветланаДата: Среда, 31.03.2010, 16:05 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    bolka, ну у кого есть время и желание заниматься этим, то конечно, можно малька поднять.
    Прекрасно было бы, появись в Самаре галактики местного "производства" - уже адаптированные и все такое прочее.
    Да и цена на них была бы куда приятнее, надеюсь.


     
    ЗоомагазинДата: Среда, 31.03.2010, 20:34 | Сообщение # 28
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Приход см. мою ветку, или http://zoosamara.web-box.ru/news
     
    СветланаДата: Среда, 31.03.2010, 20:48 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, а где же там галактики? или Вы про микрорасбор, которые Бригитты?



    Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 31.03.2010, 20:49
     
    КапитанДата: Среда, 31.03.2010, 21:23 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Кстати о питании галактик wink После того как я к ним подселил гуппяшек они вместе стали есть весь сухой корм какой у меня есть surprised До этого выламывались tongue

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 31.03.2010, 21:30 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, ну вот...оказывается здоровая пищевая конкуренция двигатель к раскормке галактик!!!

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 31.03.2010, 21:40 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    капитан, сейчас отпишусь в теме про питание галактик, нашла неожиданно ещё один корм, от которого они пищат уже неделю.

     
    ИгорьДата: Четверг, 01.04.2010, 20:44 | Сообщение # 33
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    Подскажите плизз в 10л. к креветкам штук 10 Бригидт нормально или можно по больше?
     
    СветланаДата: Четверг, 01.04.2010, 20:47 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Игорь, больше точно не надо!!!
    (несмотря на то, что они - микрорыбки)


     
    ИгорьДата: Четверг, 01.04.2010, 20:52 | Сообщение # 35
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    Светлана, Спосибо
     
    AnechkayaДата: Четверг, 01.04.2010, 21:08 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    завтра старт за расборками с эндлерами? smile
    я вот тоже сижу губы кусаю...хочу и тех и других...а сунуть некуда... happy


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 01.04.2010, 21:22 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Старт! Я уже подпрыгиваю от нетерпения!!! Вот так прям smile

     
    СветланаДата: Пятница, 02.04.2010, 21:24 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Игорь, мне так стыдно, но я забираю свои слова обратно. Вот эти:
    Quote (Светлана)
    Игорь, больше точно не надо!!!
    (несмотря на то, что они - микрорыбки)

    Дело в том, что сегодня купила дюжину этих (прости, Господи) РЫБОК happy , так они такие крошечные, хотя и взрослые (как мне в магазине сказали), так вот их только с лупой разглядывать. Они как двухнедельные мальки гуппешек. Так что, глядя на них, думаю, что в 10 литров туда их целым стадом можно пустить, хвостов в 20-25 даже.

    ЗЫ: Боязно мне за них оченно - выпустила их в креветочник, теперь как бы их вишни за корм не приняли и не пожрали бы happy ^_^ happy
    Ладно хоть эти Бригитты аппетит имеют получше, чем у наших любимых галактик. Хватали мороженого циклопа куда активнее них.




    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 02.04.2010, 21:28
     
    AnechkayaДата: Пятница, 02.04.2010, 23:55 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, покажи уже!!!...я не смогла выбраться до магазина...там еще остались? какого размера?

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:06 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Совсем крошечки. Пока везла, мысли в репу лезли тревожные. Как бы их потом микрорасборы Галактики не съели. Да как бы сечас по дороге их в пакете не погрызли бы Эндлеры, да как бы их вишни не съели бы в креветочнике.
    Quote (Светлана)
    Они как двухнедельные мальки гуппешек

    Сейчас попытаюсь сфоткать, если получится конечно.




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 03.04.2010, 00:06
     
    СветланаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:20 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Вот фсе что смогла выжать. На фото они по размеру почти такие же как галактики и эндлеры. А в реальности вовсе не так. Они около 1 см.



     
    AnechkayaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:51 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а эндлеры то красавчики какие!!! надеюсь завтра еще останется пяток smile или таки расбор может хватит...как раз в креветочник свой засунуть..главное чтоб через перегородку к петухам не махнули...а то точно кое кто скажет спасибо за обед smile

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 03.04.2010, 11:27 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Петух точно сожрет, и не заметит.
    Креветки, а с ними Галактики и Эндлеры их вроде не трогают. smile
    Зато Галактики с Эндлерами резвятся сейчас одной цельной стайкой - размер у них почти одинаков. Друг с другом играют весело. Не креветочник а прямо цирк какой-то стал. happy happy happy




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 03.04.2010, 11:29
     
    AnechkayaДата: Суббота, 03.04.2010, 12:43 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, прикольно...сейчас тоже ломанусь:)

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:52 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Boraras maculata. Синоним Rasbora maculata
    Расбора - пигмей, пятнистая расбора.

    Эта расбора считается одной из самых маленьких аквариумных рыбок. Ее особенностью является вытянутое, длинное тело и тонкий хвост. Спина у нее красновато-коричневого цвета, а основной окрас тела красновато-розоватый. Окраска может варьироваться от бледного красного до алого. Грудная часть тела окрашена в серебристо-желтые тона. По телу разбросаны темные пятна общим числом обычно не превышающим пять. Основания спинного и анального плавников черные, а остальных красные. Рыбка не велика в размере: максимальная длина ее 2.5 сантиметра.

    По разным данным в Европу она была впервые завезена или в 1904 или в 1905 году. Родина пятнистой расборы Юго-Восточная Азия, Борнео, Сингапур, Суматра, Малайский полуостров. Обитает рыбка в заросших прибрежных водах медленных рек. Предпочитает она средние слои воды. Для содержания ее в неволе достаточно небольшого аквариума объемом в 20 литров. Его следует густо засадить растениями, в том числе очень желательно использовать плавающие по поверхности растения для рассеивания яркого света. Грунт лучше брать темный. Воду лучше использовать от слабокислой до кислой (рН 5-6.8), мягкую (до 8 градусов общей жесткости), а температуру держать на уровне 24-27 градусов. Содержать эту рыбку можно с другими мирными рыбками такого же размера, а также в креветочниках. Лучше всего рыбка чувствует себя в стае, поэтому оптимально содержать ее группой в 15-20 хвостов. Кормом для нее служат личинки насекомых, живая пыль, мелкие ракообразные (дафния, циклопы, артемия), подойдет также и мушка дрозофила. Не откажутся расборы и от сухих кормов, лучше всего хлопьевидных, можно использовать мелкие гранулированные корма для мелких рыб (например Sera microgran).

    Для размножения достаточно взять 10-ти литровый цельностеклянный или пластиковый аквариум с уровнем воды до 15 сантиметров. В качестве субстрата можно применить плавающие мелколиственные растения. Вода в нерестовике должна быть мягкой (до 3 градусов общей жесткости) и кислой (рН 5.7-6.2), подготовленной с использованием торфа. Температуру следует поднять до 27-29 градусов, что в купе со снижением жесткости и добавлением свежей воды и будет служить стимулом к началу нереста. Нерест парный, отобранных для разведения производителей следует предварительно разделить на одну две недели по разным аквариумам и хорошо и разнообразно кормить. Самка крупнее самца, отличается округлым брюшком и более бледной окраской. Рыбу в нерестовик сажают с вечера, а утром обычно уже начинается нерест. Самка выметывает 40-50 икринок (иногда до 100) в гущу растений. После нереста производителей сразу убирают, т.к. они склонны поедать свою икру. Через 24-36 часов выклевывается личинка, а спустя 3-4 дня она начинает плыть. В этот момент ее надо начинать кормить инфузорией, так же подойдут жидкие корма для мальков икромечущих рыб. Мальки очень мелкие и трудноразличимые в нерестовике. Получить взрослую рыбу можно и в хорошо заросших растениями общих аквариумах. Также возможен групповой нерест


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    ЗоомагазинДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:38 | Сообщение # 46
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    И эндлеров и расбор ещё навалом. Ждем-с энтуазистофф cool
     
    SoulFlameДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:27 | Сообщение # 47
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    немного инфы по микрорасборам

     
    КапитанДата: Вторник, 06.04.2010, 07:48 | Сообщение # 48
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Подарили культуру дафний smile Опыт кормления микрорасбор потом напишу smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Вторник, 06.04.2010, 09:28
     
    КапитанДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:17 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я уже писал что своим микрорасборам поставил "дождик" Сегодня смотрю из одной дырочки вода не течет...я посмотрел поближе а там застрял комарик, погиб конечно, но как он туда попал ведь от туда текла вода и струйка была довольно приличная Пришлось поднять "дождик по выше
    Он почти косался воды А комарики подрасли и начинают "расцветать"


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Воскресенье, 18.04.2010, 18:19
     
    СветланаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:27 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    капитан, А может его не на выходе, а на входе засосало?
    Мои тоже окрепли и расцвели. Появилась над черной полоской заметная медная полосочка.
    Вот они, только полосочка на фото не красноватая а желтоватая получилась.




    Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 18.04.2010, 18:28
     
    Форум » Рыбы и все о них » Карповые » Микрорасборы (У кого что есть сказать по этому вопросу)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz