//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Воскресенье, 05.05.2024, 04:39
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Обустройство нового аквариума 180 л.
    anushesДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:30 | Сообщение # 176
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, лялиусы тоже имеют дурную привычку неожиданно дохнуть smile

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:33 | Сообщение # 177
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    лялиусы тоже имеют дурную привычку неожиданно дохнуть

    Особенно, те кторые продаются сейчас. Вот если найти местного развода...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:51 | Сообщение # 178
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    На птичке продает (как выяснилось) Наталья полосатых московских. Вполне живучи. И самки были.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:56 | Сообщение # 179
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо biggrin
    Прийдется начинать все с начала.
    Вообще мне нравятся рыбки золотистого, серебристого, красного, оранжевого, желтого цветов или переливающиеся как радуга. Думаю, будут красиво смотреться на сине-зеленом фоне, который, надеюсь, у меня все-таки будет smile Еще очеь нравятся галактики, но их, я так понимаю, тоже слопают.
    Мне казалось, что подобранная мною компания (скалярии, гурами, лялиусы и сомики) неплохо уживется.
    Если у кого-нибудь есть идеи по заселению, поделитесь, пожалуйста. biggrin
    А я тоже буду снова искать.
     
    СветланаДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:58 | Сообщение # 180
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, галактик придется отложить до того момента, как нано-аквой обзаведетесь, иначе они просто потеряются в таком аквариуме, даже если их и не съедят.

     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:58 | Сообщение # 181
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    anushes, Лялиусы неожиданно дожнут от старости и перекорма их гормонами. Азиаты!
    А Наташины -ничего, живут. Но они не такие яркие . Сразу видно-без метилтотестерона! И еще один признак отличающий азиатов от российских -это наличие самок. Но он косвенный. т к азияты тоже иногда самок поставляют.


    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:03 | Сообщение # 182
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Скалярия рыбка хорошенькая пока маленькая ( а в 180л ей есть куда рости) а подростет, может съесть все, что у нее во рту поместиться. А ротик у нее хорошо откравается... Может подселить еще скалярий, но других цветов? Добавить небольших (карликовых) цихлид. сомикод на дно...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:04 | Сообщение # 183
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Да уж, народ biggrin
    Я с одним-то пока никак не разберусь, а в мечтах уже и дискусятник появился, еще не прочитала, можно ли будет туда парчового сомика пристроить. Если нельзя то его с аррованой например, а в дискусятник ската. А тут еще и нано с галактиками - просто вирус какой-то !
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:13 | Сообщение # 184
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, Alyona, !!!!! Стоп! Эк тебя понесло! Этот обустрой!

    А губка стоять будет!
     
    AtrixДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:13 | Сообщение # 185
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    вместо галактик лучше взять данио киатит. расцветка та же, только размер побольше и не такие пугливые как галактики.

     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:26 | Сообщение # 186
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Atrix)
    расцветка та же, только размер побольше и не такие пугливые как галактики.

    Зато креветок не кушают!


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AtrixДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:33 | Сообщение # 187
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    капитан, кто это вам сказал, что галактики креветок не кушают? еще как кушают и даже спасибо не говорят. просто креветки, а это как правило вишни, чрезвычайно плодовиты, часть выживает по любому. у меня креветки сосуществуют вместе с гурами карликовыми, а этим палец в рот не клади, хоть и мелкие а прожорливые. И ничего, баланс особей регулируется самостоятельно. кому надо тот выживет.

     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:39 | Сообщение # 188
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Atrix)
    кто это вам сказал, что галактики креветок не кушают?

    Не знаю, не знаю, вот икру галактик вишни кушают, это я знаю... ,мои галактики на численность вишен на влияют (правда они и плодятся как тараканы smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Понедельник, 06.09.2010, 13:40
     
    СветланаДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:50 | Сообщение # 189
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Atrix, галактики взрослых вишен не слопают, а мелочь вишневую с голодухи может и покусывают.
    А взрослые вишни-то сами не меньше галактик по размеру


     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:31 | Сообщение # 190
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Cама же потом ругаться будешь, что на другую тему перепрыгнули! smile

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:47 | Сообщение # 191
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Митрич, сделаю себе предупреждение, а если не подействует, заблокирую себя дня на три в наказание. happy

     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:51 | Сообщение # 192
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, не блокировать не надо,а то без тебя никак-лучче айяйяй с предупреждением и всё happy

    А губка стоять будет!
     
    AtrixДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:51 | Сообщение # 193
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Светлана, ну у меня как бы есть и те и другие, я про мелочь и говорил в принципе. просто вопрос-то изначально о креветках не стоял, вроде:). (хотя может я что и пропустил). я говорил чисто из эстетических соображений, галактики уж больно пугливы, видимо еще не скоро эта их черта исчезнет. а вот данио-киатит, насколько мне известно, посмелее будут. да и взрослые вишни, я думаю, им будут не по зубам. к тому же они вроде как в заказе есть. ну вы понимаете о чем я wink

     
    СветланаДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:10 | Сообщение # 194
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ага, у меня у самой в травнике стайка кьятитов давно плавает. Симпатули и только. А главное, они не как прочие данио у поверхности строчатся, а реально в средних слоях держатся, и менее суетливые.

     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:10 | Сообщение # 195
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Quote (Atrix)
    лучше взять данио киатит. расцветка та же, только размер побольше и не такие пугливые как галактики

    И правда симпатичные, спасибо biggrin , а их не слопают?
    Quote (капитан)
    Может подселить еще скалярий, но других цветов? Добавить небольших (карликовых) цихлид

    Я хотела еще парочку серебристых или трехцветных, только прочитала, что начнут выяснять отношения между собой кто круче и побоялась.
    В карликовых цихлидах я полный ноль, прийдется читать.
    Quote (Митрич)
    А Наташины -ничего, живут. Но они не такие яркие

    Можно приметы Наташи, чтобы на рыбок посмотреть? Лялиусов на рынке не видела. И что значит не такие яркие?
    Есть и хорошая новость: поставила отражатели и заменила лампу на специальную для растений теперь света больше и можно ими заняться smile
     
    anushesДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:18 | Сообщение # 196
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, она сейчас на птичке мне кажется одна их предлагает. Я своих двух покупала в самом конце рынка, в черной стойке, но они там крайне редко стоят. А она ближе к началу (я началом считаю то место, где кошек-собак продают), смотреть надо, они конечно не такие яркие как азиаты, но мальчика я там нашла очень даже симпатичного. Счас вообще полоски стали яркими и четкими. Еще у нее есть самки, это вроде как признак местного развода.
    А вообще оно вам надо? На акве.ру каждая пятая статья в лабиринтовых - "помогите, лялиус сдох". Я своим давно уже панихиду заказала smile Возьмите вон лучше медовых гурами, такие же красивые, но хоть покрепче.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:29 | Сообщение # 197
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    В карликовых цихлидах я полный ноль, прийдется читать.

    Среди этих можно предложить Пельвикохромисов у нас в Цихлидах есть отдельная ветка, если понрявятся могу парочку подарить, как раз подростают

    Quote (Alyona)
    Я хотела еще парочку серебристых или трехцветных, только прочитала, что начнут выяснять отношения между собой кто круче и побоялась.

    На такой объем как у Вас можно еще подсадить, у меня тоже скоро придется отсаживать, голубых скалярий, подрастают и начинают выяснять отношения


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:13 | Сообщение # 198
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    капитан, Нельзя подсаживать новичков к отделившейся и мечущей паре цихлид. Даже 300 л акв, в 160 вообще ничего кроме убийства вновь прибывших не получиться. Если бы Алёна запустила их всех вместе одновременно, тогда бы был совсем другой разговор. А так -всё будет оч плохо. Тем более с её обострённым чувством ответственности. Зачем нам плачущая Алена. Пусть лучше улыбается! smile
    А вот пельвикахромисов (Если они не взрослые) можно. Попугаи подрастут, немного пободаются со скаляриями -потом разделят территорию и все будет-нормуль.


    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:56 | Сообщение # 199
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Quote (капитан)
    Пельвикохромисов

    Прочитала, что они обижают боций и анцика и это нормально, поскольку территория одна, значит и стуричку обижать будут wink
    Quote (anushes)
    медовых гурами, такие же красивые, но хоть покрепче.

    Гурами действительно очень красивые и мне и мужу нравятся, спасибо smile
    Надо будет только точно рассчитать сколько нужно мальчиков и девочек (читала, что им нужен гарем) и узнать кто у меня, пока вроде девочки, но уж больно активные и нахальные. smile
     
    МитричДата: Вторник, 07.09.2010, 00:15 | Сообщение # 200
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, ты о каких гурами говоришь? У тебя же медовых нет!

    А губка стоять будет!

    Сообщение отредактировал Митрич - Вторник, 07.09.2010, 00:17
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz