//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 23.04.2024, 19:42
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 17
    • 1
    • 2
    • 3
    • 16
    • 17
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение Papiliochromis ramirezi (От нереста до поднятия малька)
    Разведение Papiliochromis ramirezi
    АЛЛАДата: Среда, 13.10.2010, 19:34 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Обалдеть!!! Мои рамирезки отметали, икринок штук 50. На икру практически никто не покушается, т.к. ее плохо видно на белом морском камушке. Вот сижу около акваса и думаю, может забрать камушек с икрой? Митрич, что скажешь? Или пусть сами разбираются?

    Видели бы вы, как две маленькие рамирезки гоняют по всему аквасу взрослого оооочень крупного самца-боливийца. Он, бедный, чуть из аквы не выпригивает. happy happy happy


    ко мне на ТЫ

    Сообщение отредактировал АЛЛА - Среда, 13.10.2010, 20:24
     
    rainbowДата: Среда, 13.10.2010, 20:33 | Сообщение # 2
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    АЛЛА, applause Вот здорово! Малька бы еще поднять получилось!

    Аквы солить не буду.
     
    СветланаДата: Среда, 13.10.2010, 20:44 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    АЛЛА, Аровановские рамирезки? wacko

     
    АЛЛАДата: Среда, 13.10.2010, 20:51 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Светлана)
    АЛЛА, Аровановские рамирезки?

    Да, да, именно они, купленные недавно в Ароване. Я сама не поверила своим глазам. Думаю, икру все-таки заберу, уж очень хочется попробовать вырастить потомство.


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Среда, 13.10.2010, 20:58 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, убирай, всё равно первую метку не выжодят! Уберешь Дальше скажу, что делать.

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Среда, 13.10.2010, 21:13 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Митрич)
    АЛЛА, убирай, всё равно первую метку не выжодят! Уберешь Дальше скажу, что делать.

    Из свободного есть 30л аквариум, обычно используется как карантинник (наверно великоват будет, хотя воду можно налить на треть). Завтра сбегаю на Л.Толстого, куплю еще один небольшой аквариум литров на 10. Можно пока в литровый мерный стакан? Продувку туда включить?


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Среда, 13.10.2010, 21:15 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, У тебя пустая пластиковая пятилитровка есть?

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Среда, 13.10.2010, 21:17 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Митрич)
    АЛЛА, У тебя пустая пластиковая пятилитровка есть?

    Есть, конечно.


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Среда, 13.10.2010, 21:22 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, Заставь кого нибудь отрезать горлышко, по чтобы рука с камнем пролезла. Вымой её и налей воды из аква с рамирезками где-то 1 литр. Можешь не торопиться. Пока свет не выключишь, родители будут ухаживать. И скипяти воды литра 3 , поставь остывать.

    А губка стоять будет!

    Сообщение отредактировал Митрич - Среда, 13.10.2010, 21:23
     
    АЛЛАДата: Среда, 13.10.2010, 21:35 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Воду (из-под крана) кипятить поставила.
    Пластиковая пятилитровка отрезана.

    Замечано странное поведение самца - он захватывает пузырьки воздуха от распылителя в одной половине аквариума, плывет в другую половину, к кладке и около нее этот воздух из -за рта выпускает, и т.д.
    А самка вообще где-то бродит, к кладке ооочень редко подплывает. Вот другая самка активно интересуется не своей кладкой и пытается в тихоря полакомиться.


    ко мне на ТЫ

    Сообщение отредактировал АЛЛА - Среда, 13.10.2010, 21:49
     
    МитричДата: Среда, 13.10.2010, 21:51 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, нужна ещё воронка или разрезаная пополам пластиковая бутылка. Бутылка даже лучше, в крышке надо просверлить или прожечь несколько дырок. закрутить крышку на место и плотно изнутри забить горлышко БЕЛОЙ (это важно) бумажной салфеткой. Потом, когда кипячёная вода остынет, её через это сооружение надо будет процедить. Ведь у тебя конечно воды с кН равной нулю нет? Конечно по идее надо бы кипячёную воду отстоять 3-5 суток, но работаем в авральном режиме.

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Среда, 13.10.2010, 22:45 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Митрич)
    Ведь у тебя конечно воды с кН равной нулю нет?

    У меня и тестов то никогда не было. Я даже не знаю как ими пользоваться. В этом смысле Alyona меня переплюнула.

    Все готово, только вода еще не остыла. Стоит на лоджии. Камушек уже можно перенести в 5л? Я туда уже 1л из общего аквариума налила.


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Среда, 13.10.2010, 23:09 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, То что самец пузурки таскает, это хорошо! Они все так делают. Принимають мелкие пузырьки за икру.
    Так дальше. Вода пусть остынет до комнатной темп , ну или сколько там у тебя в акве. Как остынет процедишь, если нормально забить салфетку , то будет не течь, а капать.
    Убираешь камень с икрой, туда же распылитеь и начинаешь прокапывать кипячёной водой , к икре неплохо бы метиленки добавить и температуру плавно поднять до 30-32. Чтоб малёк быстрее вывелся, не успел грибком покрыться. Вот вроде и всё.


    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Среда, 13.10.2010, 23:21 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Грелки у меня две, одна на 20Вт, без регулировки и вторая с регулировкой температуры (Tetratec HT75), но расчитанная на 60-100л. Первая грелка без регулировки недавно за ночь в 30л воду чуть не вскипятила. В 5л можно вторую положить?

    Метиленовый синий завтра куплю. И еще может что-то купить заранее? Если вылупяться, какой корм подготовить?


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Среда, 13.10.2010, 23:46 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, Ну нет, так нет. Не надо грелку ставить. А можешь банку с икрой на аквариумную крышку поставить? Там лампы греют, а ночью вода в акве не даст сильно остыть пятилитровке.
    Насчёт корма не загадывай, плохая примета. Если он есть, хорошо, а нет купишь когда личинка появится.
    А, что покупать, от размера малька зависит, часто сразу с нау артемии начинают. Если мелкий малёк будет, то любой сухой микрокорм. Mikrovit например.


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Четверг, 14.10.2010, 00:36 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Странно. Я бы не сказала, что мы там взрослых рамирезок понабрали. Не рановато ли им размножаться? И от чего они у всех уже отметали, а у меня и не собираются?

     
    АЛЛАДата: Четверг, 14.10.2010, 00:45 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Светлана)
    Странно. Я бы не сказала, что мы там взрослых рамирезок понабрали. Не рановато ли им размножаться? И от чего они у всех уже отметали, а у меня и не собираются?

    Светлана, возможно все дело в мотыле. Я последнее время кормлю им ежедневно, у меня даже голубые скалярии отметали. Но они так были заняты разборкой с другой парой, что икру не укараулили, она была съедена орнатусами и данюшками. В следующий раз и у них попробую забрать икру, пожертвую листиком растения на которое наметают.

    Митрич, камушек с икрой перенесла и поставила немного на бок около распылителя. Сижу прокапываю. Все правильно?


    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Четверг, 14.10.2010, 00:48 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    АЛЛА, smile smile smile
    А у меня и голубые не мечут. Хотя им до взрослого ещё расти и расти. И рамирезки не планируют.
    Но я живым мотылем редко кормлю, в основном, даю мороженые мотыль и артемию. Ну и чередую со всякими разными сухими кормами.


     
    МитричДата: Четверг, 14.10.2010, 00:57 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, Теперь всё жорошо! Можешь спокойно ложиться спать.

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Четверг, 14.10.2010, 14:27 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Прошло 10ч с момента нереста. Пока полет нормальный, побелевших икринок нет. Родители в гневе, что пропала икра, гоняют там всех по чем зря, даже скалярам достается. Вторая пара рамирезок сегодня танцуют друг около друга.

    Купила аквас на 15л, метиленовый синий и мороженную артемию. Митрич, мне может перелить воду из 5л и перенести камушек с икрой уже в новый аквас? В 5л неудобно наблюдать за процессом, она вся изогнутая и ребристая. Да и в 15л аквариум смогу поставить грелку.

    Забыла еще спросить - Сколько метиленки добавить? В инете кто пишет до голубого цвета воду довести, а кто и до насыщенного синего.


    ко мне на ТЫ

    Сообщение отредактировал АЛЛА - Четверг, 14.10.2010, 14:29
     
    КапитанДата: Четверг, 14.10.2010, 14:33 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    А у меня и голубые не мечут.

    Не у меня опять голубые отметали и опять на фильтр
    Алла давай, все получиться, Митричу, задавай больше вопросов и все будет хорошо


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Четверг, 14.10.2010, 14:36 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, Можно конечно и перенести. Главное осторожней. чтоб икра не отлетела.
    Метиленки я не жалею, лью до синего, концентрация голубого цвета на грибок не действует!


    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Четверг, 14.10.2010, 16:10 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Капитан)
    Алла давай, все получиться, Митричу, задавай больше вопросов и все будет хорошо

    В инете пишут, что рамирезки по сложности содержания и разведения первые после дискусов. Так что если удастся, я буду и в шоке, и в диком восторге surprised .

    Две икринки побелели. Удалить пинцетом? или не трогать?

    Все перенесла в 15л аквариум, столб воды 10см, добавила метиленки до синевы, поставила грелку, температура была 28°C, сейчас поднялась до 29°C.

    Да и еще есть маленький фильтр Doplhin KF - 150, стоит в 5л аквариуме, вот такой.. Его еще рано переставить?


    ко мне на ТЫ

    Сообщение отредактировал АЛЛА - Четверг, 14.10.2010, 16:17
     
    КапитанДата: Четверг, 14.10.2010, 16:14 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    АЛЛА, меньше читай инет и больше слушай Митрича и возьми у него тел что бы и ночью могла его достать чтобы отрабатывал Гуру, дрейфующий во мраке, да это то же самое что и в ночи smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Четверг, 14.10.2010, 16:19 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Капитан)
    АЛЛА, меньше читай инет и больше слушай Митрича и возьми у него тел что бы и ночью могла его достать чтобы отрабатывал Гуру, дрейфующий во мраке, да это то же самое что и в ночи

    Да он нас здесь консультирует до часу ночи практически, так что нет смысла беспокоить человека еще и после полуночи.


    ко мне на ТЫ
     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение Papiliochromis ramirezi (От нереста до поднятия малька)
    • Страница 1 из 17
    • 1
    • 2
    • 3
    • 16
    • 17
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz