//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Среда, 24.04.2024, 09:10
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Улитки, насекомые и другие беспозвоночные » Любовь с первого взгляда (Ампулярии)
    Любовь с первого взгляда (Ампулярии)
    AsmodianДата: Суббота, 04.09.2010, 19:58 | Сообщение # 26
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич,
    Не жрет эхинодорус, анубиас, тайландский папоротник, валиснерию, кладофору.

    Те что померли жили не в креветочнике)))
    Это их потомки там живут.

     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 20:05 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Asmodian, Так и хорошо что хорошие растения не жрут.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 20:13 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Митрич, а вот в ЭТОЙ статье сказано, что ампулки бывают которые грызут растения, и которые не грызут. Даже схематично растолковано как их отличить.

    Хотя, положа руку на сердце - сомнения вкрадываются. По мне что ни ампулка, то - жвачная корова, под каким бы углом её раковина ни была. Володе просто повезло с ними, наверное, попались исключения из правил. biggrin
    При всей моей сильной симпатии к этим улиткам, ни в креветочнике ни в травнике я не решаюсь их завести, мне случайно попался маленький ампуляренок в начале лета - прибыл от Dmitriy зайцем в корнях крипты, с тех пор вырос как кабанчик, но живет с петушком в 5 литрах.


     
    AsmodianДата: Суббота, 04.09.2010, 20:29 | Сообщение # 29
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Светлана,
    А я вот и задумался... Старые ампулы и их два дитехи не жрут растючку, а вот новых то не проверял... Особенно гигантских ампул, у них и ротовая терка(запамятовал название) наверное посильнее.
    Вообще хочу капитально креветочник переделать, убрать валиснерию, убрать мох(не яванский), убрать песок, положу кварц на дно, но вот из растений нету еще нужных.
     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 21:29 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Asmodian, Тут не угадаешь! У меня не жрут никакой травы. Ни ричии, ни другой мелкой поверхностной заразы. А че им жрать всякую гадость, если Всегда есть тыква, или шпареный салат, али ещё что вкусненькое и более легко усвояемое. Кстати креветкам тоже оченно нравится тыква. И от неё креветосы лучше окрашиваются.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 21:40 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А у меня когда несколько ампул ползало в аквах в прошлом году, так их сколько ни подкармливала всякими такими делами, они все равно всю растительность мне поизвели, шволочи!!! Хотя я и тогда начитавшись вышеприведенной статьи, ихние раковины чуть не с лупой и с транспортиром рассматривала. Определила их согласно статье как не трогающих аквариумную растительность. Ну да это по Ковалевской теории, а у меня на практике - трогали, хоть их овощами закидай по самый верх аквариума.



    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 04.09.2010, 21:41
     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 21:51 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Я и говорю как повезет! А во всякие дурацкие теории я не верю. И твой случай очередное тому подтверждение.
    Это немного не по теме, но у меня в 300 л одновременно плавают Гуппи с огромными веерными хвостами, Сумматранцы и гнездо аулонокар. У гуппи ни одного подранного хвоста!!!! Это просто к вопросу о теории совместимости рыб. Все теории-это только теории.


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 21:53 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Митрич)
    Гуппи с огромными веерными хвостами, Сумматранцы и гнездо аулонокар

    ОГО!!!
    surprised


     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 22:03 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Не веришь! Dmitry подтвердит. Он у меня медовых гурами забирал-всё видел.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:24 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Отчего же не верю? У кого-то может неоны соседей насмерть забивают, а у кого-то аулонокары с гуппями в приятелях плавают - всяко бывает, тут ведь рыбам не прикажешь, с кем им мирно уживаться, а кого не выносить на дух happy
    Сейчас решила своей ампуле-зайцу от Dmitriy огурчик подсунуть. Ноль эмоций. Я её взяла и прямо на него посадила (не, вы не подумайте, не на Dmitriy а на огурец happy ). Реакция - ноль. Расправилась и сползла с огурца- полезла по стеклам. Ну не дуреха?




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 04.09.2010, 22:26
     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 22:29 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, А огурец то вареный? Если нет, ампурярка не дура-есть не будет!

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:30 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Митрич, в кипятке подержанный до мягкости

     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 22:32 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, сойдет! Хотя огурец не самая лучшая еда.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:39 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ну в холодильнике есть ещё помидора, баклажан и капуста с морковкой. Блин, может мне составить меню и ей подать как в кабаке?

     
    AsmodianДата: Суббота, 04.09.2010, 23:00 | Сообщение # 40
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Никогда не кормил ампул овощами)))
    сомовью таблетку кидал они ее кушали, гранулы красные, которые не разбухают то же едят.
    Хорошие мне попались значит)))
    А вот по незнанию купил двух Мариз... эти как трактора жрут все подряд. благо померли обе, но оказывается икру метали и одна мариза вылупилась, теперь живет... ее вообще не подкармливаю, она в травнике валиснерию проряжает хорошо. а то прет как на дрожжах))
     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 23:02 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Если не накинулась на травку значит она у тебя не вегеторианка. Предложи ей че нить нормальное. Может она у тебя сегодня не она, а он! happy

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 23:09 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Митрич)
    Светлана, Если не накинулась на травку значит она у тебя не вегеторианка. Предложи ей че нить нормальное. Может она у тебя сегодня не она, а он!

    Митрич, surprised как понимать?

    у петьки в пятилитровке наяс, ампула его не трогает. Выходит не вегетарьянка? Дак она и петьку не съела пока что. Выходит - вегетарьянка? Чё-т я запуталась вконец с этой ампулой :'(




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 04.09.2010, 23:11
     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 23:16 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, ампулярии двуполые! когда говорят , что у них есть самцы и самки -врут. Когда они занимаются любовью, присмотрись они взаимно оплодотворяют друг друга. И потом оба откладывают икру. Не всегда, но часто.
    Петька же живой. Как она его сьест? Амп терпеливые. Она ждет пока он сдохнет и тогда отыграется за все унижения. happy


    А губка стоять будет!

    Сообщение отредактировал Митрич - Суббота, 04.09.2010, 23:19
     
    СветланаДата: Суббота, 04.09.2010, 23:21 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Так они настоящие гермафродиты, выходит.
    И когда ампулярия - самец, то она нифига не ест растительноядную пищу? А как становится самкой, сразу её жрать принимается?




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 04.09.2010, 23:21
     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 23:24 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Ну таких исследований я не вёл. Но предпологаю, что так!

    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Суббота, 04.09.2010, 23:36 | Сообщение # 46
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич,
    Зачем заводить то?)
    И так есть дитеныш от первых двух)))))))
    Насчет гермафродизма ампул поспорю biggrin Лично кавырялся и лазил под раковину, самцы отличаются от самок, и когда самец оплодотворяет самку от нее к нему ничего не идет, самка спокойно ползает по стеклу и икру откладывает она одна.
    А у мариз кладка красивая очень, круглые крупные икринки у меня они образовывали в воде подобие сферы.
     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 23:49 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Asmodian, Гермафродитизм ампулярий не подлежит сомнению. Это не голословные утверждения а реальные фактты. 2 ампулярии в одном аквариуме несутся одновременно. а несколько дней назад я видел их занимающихся взаимной любовью. Больше амп в этом акв нет. И это происходит постоянно.
    И я уже писал. но повторюсь - 1 ампулярия (вообще одна в акве с рождения) перед смертью откладывает метку -откуда от святого духа что ли.


    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Суббота, 04.09.2010, 23:54 | Сообщение # 48
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич,
    у меня две ампулы живут уже месяца 4 и не занимались любовями, кладки не несли.
    купил новых так старые тут же залезли на них и давай насильничать(оказались самцами).
    А из той кладки которую она оставила вылупились улитки? может пустая она.
    Вы свои факты говорите, я свои говорю))

    хотя какие 4ре, лето уж прошло, месяцев 5ть выходит.
    Условия не менялись им и их родителям, те плодились во всю, а эти нет.

    Сообщение отредактировал Asmodian - Суббота, 04.09.2010, 23:57
     
    МитричДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:05 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Asmodian, Ладно не будем спорить. (не хотел я больше разводить ампулярий -да видно не судьба) Специально подберу двух хорошо различимых амп. Отсажу их отдельно. Подготовлю. И проведу показательную метку. На 60% процентов предсказываю что метки будет две, а не одна.
    Ампулярий я метал тысячами. Чуть ли не весь город моей улиткой торговал. Asmodian, Поверь я знаю, о чем говорю!


    А губка стоять будет!
     
    AsmodianДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:09 | Сообщение # 50
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Митрич,
    Ну а у меня всегда одна метка была. сейчас почитал форум, там человек улиток которые метали икру метил маркером и ни разу не замечал чтоб улитка без маркера несла икру.
    Ну и потом, что мешает ампуле за ночь отметать два раза7 может она гипер зрелая дама))))
    Ждем результатов эксперемента. Но вообще может у нас совсем разные ампы. у вас вон жрут все подряд, обладают партеногенезом и гермафродизмом. А мои мирно щиплют сомовию таблетки и 5 месяцев даже не имитировали размножение, пока не попалась новая ампула, ее за минуту нашел и покрыл самец.
     
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Улитки, насекомые и другие беспозвоночные » Любовь с первого взгляда (Ампулярии)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz