//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 12:40
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Морской аквариум » Морское оборудование » фильтр обратного осмоса
    фильтр обратного осмоса
    СпортДата: Среда, 15.09.2010, 19:26 | Сообщение # 26
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Так что у тебя получилось? А по осмосу нужно купить тройник и трубку,самая дешовая в Леруа,там где филтра 3м продают,тройник можно на шапито самый ближний к Анне.Тройник ставится рядом с тройником с бака,тоесть трубка с бака в тройник,с тройника на купленную трубочку до аквы,второй выход в тройник котрый там был,тоесть на угольный фильтр к питьевой воде. wink
     
    СпортДата: Среда, 15.09.2010, 19:31 | Сообщение # 27
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Да совсем забыл кран,это проблема,так как просто краников ненайти(если кто знает подскажите)приходится покупать всякие похожие на то весчи,типа клапанов. smile
     
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 19:32 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Долго занимаюсь аквариумами, поэтому в воде начал понимать кое-что. Могу сказать не вдаваясь в подробности, что Leonov, абсолютно прав насчёт обессоленой воды. Если долго её использовать,то последствия будут очень неприятными. Зубы и кости будут лететь на раз. Потом обессоливание организма и летальный исход. Так,что не шути с этим.
    А насчёт дополнительной минирализации, кот там присутствует-ты ведь растворяла морскую соль с добавками солей кальция? Сколько у тебя на это времени уходило? А7
    А тут хотят уверить, что просто текущая через менирализатор вода, в одну минуту насыщается солями кальция. БРЕД!
    Leonov тебе плюсик


    А губка стоять будет!

    Сообщение отредактировал Митрич - Среда, 15.09.2010, 19:33
     
    AnechkayaДата: Среда, 15.09.2010, 21:20 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, да нееет....в Леруа взяла за 6тыс.р.
    Митрич, ну лано...пусть не успевает обогащаться..но я не так много фильтрованной воды использую..только для питья...в общем не думаю что эта вода принесет проблемы здоровью больше чем окружающая среда wink


    Мои йорки
     
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 22:29 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Не обольщайся! Воду из-под осмаса как раз пить то и нельзя! Чай-кофе-суп пожалуйста! А пить не больше двух раз в месяц. И то не больше 200 г - для выведения из организма всякой гадости.
    А через 12 лет (ну когда тебе исполнится 30) женщинам даже много газированной воды пить нельзя. Истончаются кости. (причём почему-то только у женщин). Так ,что не эксперементируй.
    А воду из-под крана достаточно прогнать через актив уголь. Чтоб убрать железистые соединения. ( и то если трубы- старые и ржавые) Впрочем я уже распинался на эту тему ,где-то на форуме (правда не помню-где?)
    А так вода у нас потрясающая!!!!!!


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Четверг, 16.09.2010, 00:02 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Митрич, а через обычный кувшин с примитивным фильтром (что в Ашане за 200 с копейками продают) тоже опасно воду потреблять в питьё?

     
    МитричДата: Четверг, 16.09.2010, 00:12 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, В обычном кувшине -обычный активированный уголь и ничего больше! Пей на здоровье. Правда , можно пользоваться Углем в таблетках. А не покупать новые картриджи. Вскрыл- сунул туда пачку таблеток и пей скока хочешь. Фотку своей прибамбасины-чуть позже выложу!

    А губка стоять будет!
     
    МитричДата: Четверг, 16.09.2010, 00:26 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, Вот!

    Сверху аквив уголь. ниже ионообменка. В обрезанной пятилитровке кристално чистая вода. Для питья ионообменки не надо. Всё дёшево и сердито.


    А губка стоять будет!
     
    NemoДата: Четверг, 16.09.2010, 00:50 | Сообщение # 34
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    А эта ионообменная смола не вредна? И почему тогда её нет в свободной продаже, если она так безопасна. Уголь так понятно, а вот это под сомнением.
     
    МитричДата: Четверг, 16.09.2010, 01:06 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Nemo, НЕ смеши меня ионообменка продаётся на каждом углу. Сегодня только купил 200г за 100 руб.
    Аквафоровские фильтры видел? В них всех ионообменка.


    А губка стоять будет!
     
    NemoДата: Четверг, 16.09.2010, 01:45 | Сообщение # 36
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Ну уж извините Митрич, что полный ликбез у меня surprised . Лучше бы рассказали тогда про эти аквафоровские фильтры и насколько они воду чистят. Но для моря эту смолу всёравно не применяют.
     
    МитричДата: Четверг, 16.09.2010, 04:05 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Nemo, Да применяют, применяют. Любую книжку по морской аквариумистике посмотри. При изначально хорошем качестве воды, как в Самаре например (ты паслушался москвичей- а у них вода дерьмо Химикаты одни) Можно воду лить прямо из под крана. Собраная мной штучка -только для подстраховки. Чтоб сьэкономить тесты. Нитриты-нитраты фиг с ними они копейки стоят. А вот фосфаты-силикаты жалко.
    Не пожадничай купи хорошую книжку. Да хоть-морской аквариум Л Гора. Хоть не будешь чушь нести. И не верь всему что пишут в тырнете. Тут дураков больше чем в дурдоме.


    А губка стоять будет!

    Сообщение отредактировал Митрич - Четверг, 16.09.2010, 04:11
     
    Леонов_С_АДата: Четверг, 16.09.2010, 08:34 | Сообщение # 38
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Митрич, опиши свою конструкцию, плиз. Какие сроки работы компонентов, как смолу перезапускаешь и т.д.
     
    МитричДата: Четверг, 16.09.2010, 09:25 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Leonov, Да пожалуйста! Для хорошего человека......!
    Две обрезаные по дну полуторки. на обеих крышки. В крышках - просверлены или проплавлены дырки. В горлышко каждой плотно вставлены куски синтепона. В верхнюю засыпается актив уголь. (Пользуюсь актив углём из сменного патрона к фильтру Родник-3М) (пробывал актив уголь Zооcarb, но разницы не заметил. А зачем платить больше ....)
    Во вторую ионообменную смолу.
    Потом одну полуторку вставляем в другую и все. Актив уголь перед использованием промыть! лучше ещё и активизировать кипятком.

    Ресурс выработки проверяется
    У а угля-Сравниваю с эталонным образцом. Для этого держу спец бутылку с водой эталонной чистоты. Такая вода начинает получаться после прогонки через фильтр , 3-4 литров воды (которые просто выливаются)
    У ионообменки-проверка тестами на gH. Как только жесткость начинает превышать 2 градуса. Смолу в топку.Можно конечно смолу востановить, но по моему игра не стоит свеч. Так что этим не занимаюсь.
    Уфффф! Вроде всё!


    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Четверг, 16.09.2010, 09:32 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    ПЕРЕДУМАЛ писать bash

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 16.09.2010, 09:49
     
    AnechkayaДата: Четверг, 16.09.2010, 13:15 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    А как Вам шунгит?
    "Очистку воды шунгит выполняет следующим образом: все органические элементы под воздействием этого камня разрушаются и переходят в простые оксиды. Нерастворимые вещества, например, карбонаты, он превращает в осадок в воде. Таким образом, вода полностью очищается от вредных примесей. Шунгит отлично справляется и с очисткой воды от составов, содержащих нефтепродукты. Этот камень перерабатывает нефтепродукты не хуже активированного угля, который до открытия шунгита не имел себе равных в этой области."
    "
    Шунгитовые породы обладают превосходными сорбционными, каталитическими и бактерицидными свойствами, которые находят широкое применение в фильтрах подготовки питьевой воды, воды в плавательных бассейнах, катализаторах.

    Благодаря каталитическим свойствам шунгит способен длительное время очищать воду от разного типа органических веществ: фенолов, жирных высокомолекулярных кислот, спиртов, веществ лингоуглеводного комплекса, древесных и торфяных гидролизатов, водорастворимых смол гидролиза, гуминовых веществ, а также ряда газов, разрушая органические вещества до элементарных оксидов (СО2, Н2О) и осаждая (на 70-90%) из воды нерастворимые соли (карбонаты, оксилаты и др.).

    По способности очищать воду от нефтепродуктов шунгитовые породы не уступают активированному углю.

    При фильтровании через шунгитовый фильтр значительно снижается цветность воды, практически полностью убирается микрофлора.

    Бактерицидные свойства этого материала уникальны. Настои воды на шунгите и шунгитовые пасты обладают целебным эффектом при профилактике значительного числа распространенных в наше время заболеваний: аллергические, респираторные, гинекологические, мышечные и суставные, желудочно-кишечные и др."
    полностью почитать о шунгите можно
    Здесь а лучше Здесь


    Мои йорки
     
    Леонов_С_АДата: Четверг, 16.09.2010, 14:08 | Сообщение # 42
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Quote (Anechkaya)
    Здесь а лучше Здесь

    А лучше всё же здесь. Цитата:
    Quote
    Директор Института геологии Карельского научного центра РАН д.геол.-м.н. Владимир Щипцов: «То, что шунгит очищает воду, доказано, но лишь в том случае, если он входит в качестве составной части в специальные фильтры. Вода же, настоянная просто на куске минерала, может быть даже вредна — в результате химической реакции образуется, по сути, малоконцентрированный раствор кислоты

    Анечка, ну не надо читать того, что пишут продавцы. Поверь, это в их интересах.

     
    МитричДата: Четверг, 16.09.2010, 14:15 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Leonov, Спасибо не знал.

    А губка стоять будет!
     
    Леонов_С_АДата: Четверг, 16.09.2010, 14:53 | Сообщение # 44
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Во второй ссылке, приведённой тобой, дорогая Анютка, есть способ обработки воды, от которого предупреждает Директор Института геологии Карельского научного центра РАН д.геол.-м.н. Владимир Щипцов.
    Стоит ли доверять такому ресурсу?


    Сообщение отредактировал Leonov - Четверг, 16.09.2010, 14:53
     
    МитричДата: Четверг, 16.09.2010, 15:03 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Leonov, Ссылки от Ани - чисто рекламные. Таким я не верю. В твоей полный состав породы-Чёт не верится , что такой набор элементов-может очищать. Я конечно не химик, но химию люблю. И очень, очень сомневаюсь в честности этих рекламодателей. Так, что ты опять-прав. smile

    А губка стоять будет!
     
    Леонов_С_АДата: Четверг, 16.09.2010, 15:19 | Сообщение # 46
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Но прав я только в том случае, если вода готовится для моря. Хоть убей, но когда в составе чистящего материала такая таблица микроэлементов, то они неизбежно будут отдавать её (таблицу) в воду. А мы же боремся за то, чтобы в воде оставалась только чистый Н2О.
    Для питья очень даже подойдёт.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 16.09.2010, 15:22 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ясно...ну вот.... а у меня сестра им воду чистит.... правда для питья

    Мои йорки
     
    МитричДата: Четверг, 16.09.2010, 15:37 | Сообщение # 48
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Leonov, Фига себе подойдёт. Ты обратил внимаия скоко там оксида алюминия.
    А если для моря использовать-кремневые водоросли задерут.


    А губка стоять будет!
     
    Леонов_С_АДата: Четверг, 16.09.2010, 16:52 | Сообщение # 49
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 148
    Митрич, ну, если говорят, что в специальном фильтре можно, то может быть, всё предусмотрено?
     
    NemoДата: Четверг, 16.09.2010, 19:55 | Сообщение # 50
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Митрич)
    Любую книжку по морской аквариумистике посмотри

    Митрич что касается книжек, как раз я всё знаю у меня их ни одна. Книга Л Гора устарела уже во многих отношениях, почитаете на форуме Лого. Хотя для чайников самое то. И про мой ликбез вы неправильно поняли. Я в море не новичок. Я имел в виду знания по очистке воды. Для моего рифа я покупаю воду в силу того , что объемы акваса небольшие, поэтому никогда об отчистке не задумывался. И то что в Самаре чистейшая вода, вы ошибаетесь, может она у вас чистейшая. А вот на 116 к примеру с вами не согласятся.

     
    Форум » Морской аквариум » Морское оборудование » фильтр обратного осмоса
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz