//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 04:10
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Морской аквариум » Морское оборудование » мини-самп на одном уровне с аквариумом (нужны советы)
    мини-самп на одном уровне с аквариумом
    левшаДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:19 | Сообщение # 51
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 178
    Anechkaya, Нужно фиксировать. Материалл смесь ризины и пластмассы. Похоже что металическая пружина облита этой смесью. Грубо написал надеюсь понятно.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:15 | Сообщение # 52
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    левша, поняла smile если таки трубка не согнется...буду тогда проситься к Вам smile

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Среда, 06.04.2011, 01:53 | Сообщение # 53
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    долго мучилась..латала всякие там протечки...измазюкала напрочь силиконом весь свой сампик.... сутки погоняла с пресной водичкой...поэкспериментировала на счет перелива... и остановки помпы.... все прошло хорошо ....сегодня наконец загрузила немного жкашками , перекинула помпу и скиммер... и подключила к акве...очень довольна!!! добавилось 12литров в систему еще и получился водорослевичок...и мангры туда же высадила smile
    ну и фотоотчетик smile
    вид сверху

    после долгих всяческих мучений себя и других..наткнулась на трубку для внешника у Сергея в Дискусе smile собрала все трубочки в доме..и так состыковала все это в единую систему перелива в самп smile
    вид сбоку...как бы водорослевик...еще вот думаю..хватит ли растениям света от окна... или поставить лампочку

    мангр который растит корешки без листочков... мне кажется почка начала сохнуть и темнеть sad

    ну и все в сборе уже

    почему то скиммер ни в какую не захотел работать в сампе..правда в самп была залита свежая вода.... после промывки скиммера он вообще перестал пузырять..оставила его пока в покое...посмотрим как завтра будут дела


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 06.04.2011, 06:30 | Сообщение # 54
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Anechkaya)
    после промывки скиммера он вообще перестал пузырять

    А ты его полностью разбирала? У меня уже было такое пару раз, только когда полностью разобрал и промыл все наладилось Да еще, надо обязательно хорошо продуть ту трубочку что внутри, через которую засасывается воздух
    (фото отчет в моей теме)
    Признайся, не проще все же было купить фильтр водопад и преспособить его под САМП?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Среда, 06.04.2011, 07:42
     
    AnechkayaДата: Среда, 06.04.2011, 09:46 | Сообщение # 55
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, разбирала полностью..и трубочку продувала..когда дую пузыри идут...а так как то не очень...может и впрямь заросла трубочка...попробую проволокой пошубуршить еще smile
    купить оно конечно проще...только смотри сколько плюсов то ...у меня там получается биофильтр с добавлением почти 3х кг жк в систему + 12 литров воды +течение осталось а из аквы убрались помпа с пенником и мангры тоже smile и еще появился водорослевик smile и вода через автодолив будет заливаться в самп... и в акву уже перемешанная поступать...при необходимости, там еще вагон места для всякой химии типо угля или антифоса smile а по цене игрушка встала 450р с трубочкой от внешника, а самое главное интересно возиться smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 06.04.2011, 11:05 | Сообщение # 56
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ну если это нравиться тогда вопросов нет smile
    А с трубочкой у меня уже так было Пока не продул, не промыл от А до Я, не было пузырьков, зато потом surprised smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Четверг, 07.04.2011, 11:37 | Сообщение # 57
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, второй раз разобрала сегодня.....показалось что в прошлый раз как то не очень собралось..потому как была щель на крышке помпы....ну не крышки а не знаю как сказать то.....ну в общем крышечка на входе помпы...она там перекрутилась и была щель..... сейчас это дело поправила..поковырялась в трубочке спицей....обратно все собрала....
    НИ ЧЕ ГО! он там даже по чуть чего то пузыряет ... я всяко баловалась регулятором....и скиммер почти до плеч погружала ..ничего не помогает..не поднимает он пену в стакан:( что я еще могла собрать не так?! :'(


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 07.04.2011, 11:45 | Сообщение # 58
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Anechkaya)
    .ничего не помогает..не поднимает он пену в стакан:

    а под стаканом пена есть? в самом скимере?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Четверг, 07.04.2011, 11:46
     
    AnechkayaДата: Четверг, 07.04.2011, 11:55 | Сообщение # 59
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну когда снимаю стакан...то видно что есть....не прямо вот пенища..но пузырится....а вверх не поднимается.... там уровень воды в самом скимере никак не поднимается.... т.е. воздух в плече со стороны выхода из скимера стоит....
    сейчас полностью утопила под воду..ток стакан над водой...закрыла почти совсем выход со скимера...уровень воды в стакане поднялся на половину.....и почти без воздуха.... хотя я воздушную трубку протыкала спицей с обоих сторон...и со стороны помпы и сверху... и промыла шприцом осмосной водой и продула...все ок с ней..... но почему то плохо пенит... думаю собрала как то не правильно...но уже не представляю в чем напутала...
    блин блинский...низя мне всякое оборудование разбирать .....в очередной раз зарекаюсь... sad


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 07.04.2011, 12:00 | Сообщение # 60
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    ладно потерпи немного приеду к тебе за кормом посмотрим, если пена под стаканом есть, она подымиться, но на это может уйти до 2 суток Отверстие которое засасывает воздух должно быть ВЫШЕ уровня воды...
    А если сама дуешь в трубку пузырьки в скимере появляются?
    открой мою тему там есть фото как всю внутри лежит может что перевернула?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Четверг, 07.04.2011, 12:01
     
    AnechkayaДата: Четверг, 07.04.2011, 12:03 | Сообщение # 61
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    да когда ты еще приедешь то! через месяц!! sad
    если сама дую то есть ...и так их немножко есть.... надо покопаться как правильно этот дурацкий скимер собирать... :'(
    блин вот черт меня дернул его разбирать....решила бяку вымыть....


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 07.04.2011, 12:11 | Сообщение # 62
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, ладно я в эти выходные приеду пока за циклопом ...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Четверг, 07.04.2011, 18:46 | Сообщение # 63
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    все...Василий заехал собрал как надо smile все таки собрала я его коряво..оказывается там наоборот щель надо оставлять...на выходе у помпы smile
    заработал!!!


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 07.04.2011, 19:03 | Сообщение # 64
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, я же тебе предлагал посмотреть фотографии...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Пятница, 08.04.2011, 00:59 | Сообщение # 65
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, да там же по идее неправильно собрать невозможно!!..я так полагала smile ...потому как, ну в чем там мудрить то!?...а оно вона че smile если захотеть то запросто можно намудрить:)

    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Морское оборудование » мини-самп на одном уровне с аквариумом (нужны советы)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz