//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 02.05.2024, 14:28
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:30 | Сообщение # 1
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Восстановленная тема...

    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 13.06.2010, 07:45
     
    ИгорьДата: Вторник, 16.02.2010, 17:21 | Сообщение # 251
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    Вот спасибо.На днях заскочу.
     
    КсенияДата: Вторник, 16.02.2010, 18:04 | Сообщение # 252
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    Мы забрали! biggrin Спасибо большое! уже крышка почти готова! smile
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 20:24 | Сообщение # 253
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Ой, камни нужны, только я ещё не засолилась!!!! Когда Вам нужно точно дать заказ? Примерно 3-5 кг, завтра побегу за солью)))
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 16.02.2010, 20:46 | Сообщение # 254
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Заказ на камни, да хоть когда, пока они есть у моего приятеля в Тольятти. Он их выдерживал в темноте, и т.д. всё как положено. Из Москвы идут необработанные, там нужно обеззараживание в них чего только не сидит, вплоть до духа Садама Хусейна. Приезд оттель бывает примерно раз в неделю, ближайший будет наверное в воскр-вторник.
    Мы с ним часто заказываем рыбу на двоих, когда одного пакета одного вида- много.

    ИЗВЕСТИЕ:
    Нынче получена партия малайского оборудования.
    В т.ч. внешники Jet и Astro, нагреватели, помпы, пришли окромя всего донные помпы двойного назначения для аквария и пруда. Фонтан можно делать. А можно качать в самодельный внешник и т.д. 300, 650 и 1600 л*час. Если фонтан, то высота струи 2 и 2.4 м.
    Синтепон для фильтров (давно не было), пластиковый декор - коряги, бочечки, амфоры, иск.кораллы, коряги с кустами, для детишек работающие от компрессора рыбки, крабы, лягушки и т.д. Дешевле и разнообразние Декси.
    Небольшие мангровые коряжки .

     
    nick063Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:15 | Сообщение # 255
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Зоомагазин, вы про рака не забыли? wink
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 17.02.2010, 10:46 | Сообщение # 256
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (nick063)
    Зоомагазин, вы про рака не забыли?

    Прикалываетесь сударь? Ну, ну.!

    К сведению достопочтенной публики, nick063, думаю знает, требуемый им австралийский рак во первых находится в международной красной книге, в Австралии осуществляется гос.программа его охраны и восстановления исчезающей популяции, вывоз его запрещен.
    А во вторых это крупнейший пресноводный рак доходящий до 2 кг. Интересно, nick063, где вы его собираетесь держать? Или сразу к столу?
    Хотя, хотелось бы думать, что вас просто кто-то дезинформировал...

    За дополнительной информацией по этому виду см. правительство Западной Австралии, Департамент рыболовства сайт:
    http://www.fish.wa.gov.au/aqua/broc/aqwa/marron/index.html


    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 14.06.2010, 15:18
     
    FLAMMДата: Среда, 17.02.2010, 11:13 | Сообщение # 257
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Quote (nick063)
    Зоомагазин, вы про рака не забыли?

    Сначала мне! Днюха не за горами,а стол украсит нечем! happy


    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    КИВиДата: Среда, 17.02.2010, 15:16 | Сообщение # 258
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Сдаётся мне,что nick063 найдётся где держать усача.
    А вот насчёт невозможностей зооторговли что-то сумлеваюсь.
    Доставят хоть арован,хоть скатов,и глоуфиш бочками! tongue
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 17.02.2010, 19:41 | Сообщение # 259
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Dispersion)
    К слову сказать о болезнях рыб, был недавно в Малыше на Аэродромной 50, так по их рыбам можно энциклопедию болезней написать... И кривые какие то, и без хвоста, и уже давно мертвые и помирающие прямо на глазах... Такое ощущение, что вообще не заглядывают в свои аквы.

    Малыша открыл в свое время Сизгин Кушели (турок), начинал с извоза кожаных курток, женился и натурализовался в Самаре, возил акв.оборудование из туретчины. Потом работал в зоомагазине на революционной, потом открыл Малыша на паях с ещё двумя ребятами, теперь у него оптовя база в Козелках. Между прочим мужик то не плохой, но не аквариумист. Аквариумистом у него служит некий Вася. Но Вася работает на себя, а не на магазин. Основная торговля у него идет в подсобке. Правда сейчас не знаю что там, магазин отдан в аренду.
    Когда он работал на революционной был смешной случай. Привез он мне под заказ разные примочки из Турции, в том числе лекарство от ихтиофтириоза. Смотрю, а у него в зале вся рыба ну полностью обсыпана манкой. А в видовом аквариуме астронотусы, так прям седые.
    Я его спрашиваю - чего мол так? Он - А что разве больные? А я то думаю чего они дохнут!
    И последний попс - передает мне упаковку лекарства и спрашивает - а чем их лечить?
    Слава богу он давно отошел от аквариумистики.
     
    lav-ichДата: Среда, 17.02.2010, 20:03 | Сообщение # 260
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Извините, что не в тему!
    Скоро праздник, хотел бы себе подарок от жены.
    Зоомагазин пожалуйста посоветуйте электрический сифон грунта с фильтром (типа внутреннего фильтра) без откачки воды из аквы.
     
    СветланаДата: Среда, 17.02.2010, 20:17 | Сообщение # 261
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (SoulFlame)
    электрический сифон грунта с фильтром (типа внутреннего фильтра) без откачки воды из аквы.

    lav-ich, ЧЕГО? А какие они? Я про такие ничего не знаю! Такие существуют в природе? И почему БЕЗ откачки воды?


     
    lav-ichДата: Среда, 17.02.2010, 20:17 | Сообщение # 262
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Здравствуйте! Повторный вопрос (ошибся с веткой).
    Скоро праздник, хотел бы себе подарок от жены.
    Зоомагазин пожалуйста посоветуйте электрический сифон грунта с фильтром (типа внутреннего фильтра) без откачки воды из аквы.
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 17.02.2010, 20:27 | Сообщение # 263
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (lav-ich)
    пожалуйста посоветуйте электрический сифон грунта с фильтром (типа внутреннего фильтра) без откачки воды из аквы.

    Есть у меня, один на витрине остался. Работает от батареек. Вода сливается назад в аквариум через капроновый мешочек, типа, как в пылесосе. Других конструкций не бывает вроде. Но это действительно подарок, он скорее прикольный гаджет, чем полезная вещь.

    Ещё вариант, у меня есть ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ от 500 до 5000р. Красивая картонка. Покупаете и дарите, а одариваемый (ая) в течении года по нему может получить ЛЮБОЙ товар на эту сумму.

     
    lav-ichДата: Среда, 17.02.2010, 20:27 | Сообщение # 264
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Светлана
    Видел такие сифоны со сменными фильтрами по видеоролику в инете - вот и прошу совета!
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 17.02.2010, 20:30 | Сообщение # 265
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 17.02.2010, 20:32 | Сообщение # 266
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (lav-ich)
    пожалуйста посоветуйте электрический сифон грунта с фильтром


    Уже ответил в той ветке. Есть, один остался
     
    lav-ichДата: Среда, 17.02.2010, 20:37 | Сообщение # 267
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Зоомагазин спасибо за ответ, но я такие видел. А меня интересует электрический (а не на батарейках), у него форма совсем другая и со сменными картриджами и разной длины. Я думал Вы в курсе и следите за новинками.
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 17.02.2010, 21:03 | Сообщение # 268
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    За всеми извращениями не уследишь. Вообще сифонка грунта без слива воды, это нонсенс...
    Не советую вам его искать..
     
    lav-ichДата: Среда, 17.02.2010, 22:10 | Сообщение # 269
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 32
    Я имел в виду, что-то типа этого:
    http://www.youtube.com/watch?v=skoBq3bzqTU&feature=related
    Зоомагазин Вы советуете без аргументации, а хотелось бы по подробнее - суть в чём?
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 17.02.2010, 23:15 | Сообщение # 270
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Ну аргументировать долго, для этого вам бы книжки по биологии аквариума почитать. О накоплении гуминовых кислот, о редокс потенциале и т.п. О нитратах и нитритах в воде...
    А попросту аквариуму необходим приток свежей воды, подмена. Иначе, чисть, не чисть грунт он постепенно превратиться в болото с кислой водой, в которой ничего не живет.
    Тут любой вам подтвердит.
    Как бы вам попроще объяснить? Рыбы не только, выделяют твердые отходы, забивающие промежутки между песчинками, которые и вычищает этот сифон, но и жидкие, как и мы с вами. Только вы их не видите, а мочевины в воде хватает, и её концентрация плавненько так нарастает...

    А Эхеймовский сифон на ролике отличается только конструкцией, согласен несколько более удачной. Там больше площадь фильтрующей ткани. Но где вы увидали сетевой провод?! Он то-же на батарейках, и принцип работы абсолютно тот же. В начале ролика отчетливо видно, как парниша вставляет в него 2 батарейки, да и в комментариях диктора про них сказано.

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Среда, 17.02.2010, 23:21
     
    nick063Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:06 | Сообщение # 271
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Зоомагазин, Видел объяву на каком то сайте(тропикал или ака. ру) и предлагали такого рака. В инете полно видео видел его в аквасах. Так что я не смеялся, а реально заинтересовался раком. Если нет возможности, очень жаль cry

    Сообщение отредактировал nick063 - Четверг, 18.02.2010, 01:14
     
    AnechkayaДата: Четверг, 18.02.2010, 07:56 | Сообщение # 272
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Зоомагазин)
    аквариуму необходим приток свежей воды, подмена. Иначе, чисть, не чисть грунт он постепенно превратиться в болото с кислой водой, в которой ничего не живет.

    так и есть!..даешь каждому аквариумисту нормальный сифон!!!....а всем рыбкам чистую воду в каждую акву!!!!!
    а по существу...у меня знакомый такой заказывал себе с инета....в итоге попользовался пару раз и выбросил....не помню сейчас точно в чем было дело..но факт тот что сифон тот не сломался...а человек достал свой старый обычный сифон wink
    так что нет смысла сифонить этим...возвращая мутную грязьку в акву...а потом другим шлангом сливать воду для подмен....;)...просто не запускать до полного заиливания...я у себя раз в в 3-5 месяцев сифоню....никаких илов нигде нету...и воды при том сливается как раз на подмену smile


    Мои йорки
     
    FLAMMДата: Четверг, 18.02.2010, 10:25 | Сообщение # 273
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    lav-ich, Слив воды через сифон критичен только для маленьких аквариумов,тк при очистке грунта необходима приличная скорость слива (иначе ил плохо выдувается) и так можно потерять пол объема воды. Для больших это не проблема,так что электросифон тут излишество! Закажите себе лучше что нибудь более полезное!
    Anechkaya, А я сифоню раз в недельку. Сифон-флакон из под шампуня с отрезанным дном и шланг в унитаз.Очень бюджетнный какашечный транзит,кстати! smile :)


    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.

    Сообщение отредактировал FLAMM - Четверг, 18.02.2010, 10:26
     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 18.02.2010, 14:17 | Сообщение # 274
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Формирую новый заказ на растения, должен сбросить в воскресенье вечером.
    Ежели кому-то хочется странного, прошу высказывать пожелания.

    Придут в районе 6-8 марта
     
    ПрохожийДата: Четверг, 18.02.2010, 14:50 | Сообщение # 275
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (lav-ich)
    Я имел в виду, что-то типа этого:
    http://www.youtube.com/watch?v=skoBq3bzqTU&feature=related
    Зоомагазин Вы советуете без аргументации, а хотелось бы по подробнее - суть в чём?

    Такой сифон действительно нужен если с маленьким аквариумом дело имеешь, когда обычным сифоном за 1 мин. воду всю выкачать можно и грунт при этом не прочищается. Да и не дешевый он, где-то около 4000 руб. или дороже Эхеймовский должен стоить.
     
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz