//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Воскресенье, 28.04.2024, 00:31
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » Ассортимент в зоомагазинах (где, что есть:))
    Ассортимент в зоомагазинах
    AnechkayaДата: Четверг, 26.11.2009, 09:38 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    хм...каждый выходной там проезжаю...и все мимо...и даже вывески не видела...будем посмотреть:)

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 28.11.2009, 16:55 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Немного фотографий с Арованы





    А это из зоосалона Вентура (В ТЦ Авроре)




     
    jeff63Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:00 | Сообщение # 28
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    в субботу проехал по 3-м магазинам
    1. На мичурина в подвальчике - так себе, ассортимент не очень, цены приемлемые
    2. Вентура - ничё так магазинчик, но ассортичент мог быть получче и цены не гуманеные, корма мало, обюорудования почти нет.
    3. Малышь - вот там очень понравилось, и ассортимент хороший был (рыбы и ростенияи корм и оборудование) и цены нормальные, и обслуживание на уровне.
     
    СветланаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:52 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    jeff63, в Малыше оборудования и правда куда больше чем в Вентуре, но по ценам.... то немногое оборудоание что в Вентуре, оно все таки дешевле. В Малыше цены не самые божеские в городе, вовсе нет. Да и сами аквариумы там заметно дороже чем такие же в Вентуре. Я когда летом и осенью недавно покупала аквариумы, обзвонила все зоомаги Самары, и считаю что Малыш по ценам на аквариумы - не лидер дешевизны. В "Зоотоварах на ХХII" подешевле кое-что можо взять.
    А вообще наверное как и полагается, где-то что-то дороже, где-то что-то дешевле. И надо не в общем ориентироваться на стоимость, а отдельно по позициям. К счастью везде есть телефоны, можно перед тем как купить (например, фильтр), обзвонить мгазины и порасспрашивать про цены на них. biggrin


     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:04 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    :)...
    а какие рыбсы и растючка кстати были в Малыше?


    Мои йорки
     
    jeff63Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:01 | Сообщение # 31
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    2Светла.
    На самом деле уены на банки и оборудование в Вентуре и Малыше не сравнивал, а вот рыбы в Малыше дешевле!
    Тернеция:
    в Вннтуре - 40 р.
    в Малыше - 25 р.
    Ну это так, к примеру!
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:11 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а кто еще в Малыше был из живности то?

    Мои йорки
     
    jeff63Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:38 | Сообщение # 33
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    да дофига всего!
    Ело, Зебры, Апистограмы которые Бабочки, Щуки, дельфины, черепахи, тритоны, всякие барбусы, и т.д.


    Сообщение отредактировал jeff63 - Воскресенье, 29.11.2009, 19:41
     
    СветланаДата: Вторник, 01.12.2009, 15:14 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А в Малыше-то перестановки. Аквариумов и рыбок стало раза в два больше чем было.
    Купила там сегодня гастромизона (наконец-то).
    И ещё фоток сделала немножко:



     
    AnechkayaДата: Вторник, 01.12.2009, 21:12 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Ухты...а здорово получилось!!..и растючка наконец смотрибельна...а то вечно все в куче в одной банке было....смотрю они вообще прилично акв под рыбу добавили...это теперь стелажи с рыбой в том закутке где аквасы стояли ?

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 04.12.2009, 00:04 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Да, рыбки теперь у них как заходишь, сразу направо, в том закутке.

    Добавлено (04.12.2009, 01:04)
    ---------------------------------------------
    Занесло меня вчера в "Зов Джунглей", что на Аврора/Дыбенко, и что-то после Вентуры и Малыша он мне таким затрапезным показался..... Всё равно что сельпо против супермаркета happy
    Маленько поснимала, даже не удосужившись разрешения у сотрудников попросить, просто завалилась в зал с рыбками и достала телефон, они и не видали. (Когда фотографировала в Малыше, мне там сразу же разрешили, даже лишних вопросов не задали)
    Вот три снимка оттуда, и если честно, то кроме этого снимать там больше нечего....



     
    AnechkayaДата: Пятница, 04.12.2009, 00:22 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    :)...действительно:)....простовасто....А вот диски хороши!!!!..да и скаляра красивая:)

    Мои йорки
     
    LastochkaДата: Пятница, 04.12.2009, 07:38 | Сообщение # 38
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 76
    вчера была в Ароване, которая во Фрегате находится.
    Впечатления противоречивые.
    По ассортименту: некоторые аквариумы там просто пустые (может, распродали все), цены на растения занебесные, сами растения никакие (может, все нормальные раскупили у них). Из рыб отметила: данио рерио 40 р. Довольно взрослые с виду, кардиналы еще есть, попугаи оранжевые.. есть еще дельфины и еще пара-тройка других видов рыбок. НО! (ну не смогла я устоять!!!) ТАМ ЕСТЬ ОБАЛДЕННЫЕ мальки Жемчужных Гурами. Именно такие, каких мне и надо!! 3-4 см, не яркие, но красивые. Так усиками шевелют деловито)))
    Итак, имеется: МЕЧТА ДЕТСТВА- Жемчужные Гурами.
    Цена вопроса: 100р. за пару.
    наличность: 107 р. 50 коп.
    На дорогу домой не хватит.
    Вышла с горя покурить ко входу. У входа парнишки курят. В общем, продавщица возмущенно-удивленно подняла брови, когда я вернулась за гурами с мальчиком. Как-то я ей не понравилась, чтоли... знаете же, какие высокие пакеты для перевозки рыб? Она поймала гурами, пересадила в пластиковый стаканчик с водой, развернула этот пакет и безжалостно ВЫПЛЕСНУЛА!!! их туда. Несчастные рыбки, наверное, ощутили себя космонавтами, пока летели по пакету вместе с водой... Результат при осмотре дома- порванный посередине брюшной плавник одной из рыбок (везла я их очень осторожно, они почти не тряслись).
    На вопрос: "У вас есть квадратные аквариумы?" получила ответ: "Что, прям квадратные? Все на стеллажах".
    В общем, теперь в ту местность забегу только чтобы мальчику долг отдать. Он в соседнем магазине работает. А в эту Аровану из-за продавщицы с дредами я больше ни ногой...
    Тесты спросила на воду. там какие-то универсальные полоски. 916 руб. решила, что дорого. буду искать дешевле.
    А ГУРАМИ!!!!! Поменьше взрослых гуппи, ростом как ириатерины... самки неонов их крупнее.. теперь вот шевелят усиками в моем аквариуме. Вчера вечером плавали вдвоем, боялись всех, наверное... а утром уже поодиночке отважились плавать. Прохожу мимо аквариума-плывут в сторону растений. Ну такие милашки!!
     
    LastochkaДата: Пятница, 04.12.2009, 07:38 | Сообщение # 39
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 76
    а, забыла! там еще скалярии есть. тоже красивые.
     
    jeff63Дата: Пятница, 04.12.2009, 08:28 | Сообщение # 40
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    Лена! АГАМИКС!!! Агамикс не Арована!
     
    AnechkayaДата: Пятница, 04.12.2009, 09:49 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Леночка поздравляю с осуществлением мечты!! !
    рассказик такой эмоциональный получился....прям художественное произведение:)
    А вот продавщицу с дредами я там не видала...повезло мне...обидно конечно что такие люди работают с рыбками....может она тайно была влюблена в того мальчика...и из ревности страшной решила отомстить? wink


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 04.12.2009, 10:00 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Lastochka, а я ту продавщицу во Фрегате часто видела. Она действтельно не образец любезности. Жаль гурамят, что она с ними так обошлась. Надеюсь, последствий от такого шока они все же избегут, и плавничок быстро срастется.

     
    LastochkaДата: Пятница, 04.12.2009, 10:40 | Сообщение # 43
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 76
    ой, прошу прощения у Арованы, зоосалон действительно Агамикс называется... ну а че, мне же не слабо спутать Сукачева и Шнура, хромиса красавца и хромиса-бабочку)).
    Главное-МЕЧТА! это да). а от гурамят я без ума просто!
     
    AnechkayaДата: Суббота, 05.12.2009, 18:44 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Сегодня у нас просто супер поход получился...такой красоты сразу еще ни разу не видала.....ну по порядку...итак покончив с птичкой решили заскочить по пути в Аровану...зашли и ахнули...там стоооолько петухов!!!!! faint и какииииееее!!!..я даже на штатовских сайтах таких не видала...фотки конечно не ахти..но общее представление дают


    я хотела купить в подарок красного петуха...но пока выбирала копаясь в пакетиках и баночках с петухами...не устояла...и выходила с магазина довольно ошарашено держа в пакетике 4х! петушков...ну сами гляньте...как можно было не взять...и благо что я справилась с собой и смогла таки выпнуть себя из магазина...а то думаю и десятком бы дело не кончилось happy ...итак,хвастаюсь!


    еще были новые цихлидки: аулонокары аурика, васильки, ломбардо , сальвинии, фловерн хорны


    и лягушачье стадо:)


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 05.12.2009, 19:15 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ну, и я тоже самое продублирую... happy
    Птичка меня последнее время радует. Ассортимент заметно расширился, уже очень сложно уходить оттуда с пустыми руками. Когда я только увлеклась аквариумом, выбор там был довольно хиленький.
    В Ароване завоз большой партии петушков. Из Таиланда. Приехали они вот в таких индивидуальных герметично запаянных конвертиках (разве можно удержаться и не прикупить себе аж несколько таких петь?)

    Сейчас сидят они у меня в пластиковых контейнерах рядышком, поели мороженой артемии, и друг на дружку через прозрачные перекрытия петушатся. Сделаю перегородку для них, скажем, из оргстекла, и посажу обоих в пятилитровый отсадник. Будет не отсадник а петушатник, вот только ещё песочка прикуплю в Вентуре, и в понедельник запущу для них новое жилье.

    Да, вернусь в тему, вообще кроме петушков невероятной красоты, там в Ароване много чего интересного сегодня видели. Молодь фловерхорнов, например, ну и не только они....

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    С Арованы двинули на Мичурина, 132. Как зашли, так и ахнули.
    Таких красивых, крупных, выразительных дискусов, да ещё в довольно большом ассортименте, я прежде нигде не видела. Помимо дисков были там и скаты Моторо. Удивительные создания. В такие моменты локти хочется кусать, что нет в запасе ещё одной комнаты, а то бы туда полтонник хотя бы, и в нем дискусятник, и непременно с этими Моторами на дне...

    В "Аквариуме" на Льва Толстого, хоть и подвальчик, а тоже выбор хороший. Много растений, разнообразные рыбки. Да и вообще, на аквариумные стойки приятно поглядеть



     
    AnechkayaДата: Суббота, 05.12.2009, 19:41 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    этим дело не закончилось ...дальше мы ломанулись за артемией в ООО"Дискус 63"...а зайдя в помещение по трем стенам которое было заполнено стелажами с дискусами....просто выпали в осадок...и некоторое время стояли столбом и собирали на место глазки разбегавшиеся от разнообразия и красок...
    ну в общем чего долго болтать..любуйтесь сами:)








    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Суббота, 05.12.2009, 21:02 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Ну и под занавес мы еще и в "Аквариум" на Толстого заехали:).....на входе стоит морская аква...привораживающая взгляды посетителей:)
    сегодня была интересная растючка....понравился болбитис, всего по 30р....еще на следующей неделе будут неоновые лялиусы, есть вишни, юлидохромисы, радужные краб,...ну и достаточно стандартный набор рыб







    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:19 | Сообщение # 48
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Привет ребята. Я хозяин зоомагазина "Аквариум" на Л.Толстого, 57, ранее, с 1987 по 2007г. он находился на Некрасовской, 53.
    Интересующимся сообщаю, что 9-10 дек. у меня приходит очередная посылка с растениями из Малайзии. Список заказанных прилагаю. Но следует учеть два фактора - во первых приходит обычно 80-85% от заказанных позиций, а во вторых бывают сбои с авиасообщением и отправка переносится на неделю.
    Из прошлой поставки у меня есть кое что интересное, всё в зале, кроме трех клубней Aponogeton ulvaceus. Он плохо перенес перелет, сбросил листья, сейчас они очень бурно пошли в рост, а один экз. зацвел. Это редкость, желающие могут спросить продавца, покажут в передержке. Цена 180р.

    Список заказа на 10 декабря:

    Alternanthera species `Red round'
    Ammania gracilis - submerse
    Anubias barteri `Broad leaf'
    Anubias barteri var. nana
    Aponogeton crispus
    Bolbitis heteroclita
    Cabomba caroliniana
    Cabomba piauhyensis
    Ceratopteris thalictroides
    Echinodorus amazonicus
    Echinodorus bleheri -
    Echinodorus bleheri - special
    Echinodorus grandifolius
    Echinodorus horemanii `Green'
    Echinodorus quadricostatus - submerse
    Egeria densa
    Eleocharis parvulus
    Hygrophila polysperma `Broad leaf' - submerse
    Hygrophila rosanervis - submerse
    Limnophila aquatica - submerse
    Lindernia rotundifolia `Variegated'
    Ludwigia peruensis
    Mayaca fluviatilis - submerse
    Micranthemum micranthemoides - submerse
    Micranthemum umbrosum
    Microsorium pteropus
    Myriophyllum elatinoides
    Nesaea species - submerse
    Nomaphila species `Red'
    Rorippa aquatica
    Sagittaria subulata - submerse
    Vallisneria asiatica
    Vallisneria spiralis
    Vallisneria torta
    Если есть желание, могу вывесить полный малайский прайс, можно делать заказы. Там около 400 позиций.

     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:27 | Сообщение # 49
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    К слову, завез партию Тропикаловских кормов, по немножку, но более 100 позиций. Ещё не выставили на витрину. И 4 вида развестных. BIO-VIT, Goldfish Color, Supervit Granulat (тонущие гранулы), Super tabin A (клеющиеся таблетки) Получаются вдвое дешевле. 1гр./ 1 таб - 1 руб И всегда развесные корма Тетра и живые.
     
    СветланаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:39 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Вот и славненько. Заодно и к кормам приглядимся, когда за растениями приедем.

     
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » Ассортимент в зоомагазинах (где, что есть:))
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz