//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 08:22
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Корма » Рецепты самодельных кормов (Приготовление кормов самостоятельно.)
    Рецепты самодельных кормов
    МитричДата: Суббота, 14.08.2010, 22:04 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Господа фуромчане! Кто нибудь использует самодельные корма? Хотелось бы узнать рецепты. могу поделиться своими.

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Суббота, 14.08.2010, 22:23 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ждем с surprised wacko

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Суббота, 14.08.2010, 22:56 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Рецепт нумер раз.
    Отлично работаеет для повышения окраски (от жёлтого до красного) рыб группы Мбуна
    Начал с него потоу что сейчас самый сезон заготовок.
    Берутся красные болгарские перцы (самое оптимальное состояние перцев -стадия перезрева), вычищается от семян и фаршируется кусочками креветочных хвостов,морской рыбы и мидиями (мидий нужно совсем немного 2-3 шт на порцию). Нафаршированые перцы положить в холодильник на 2 3, можно больше, часа. Это для того чтобы перец пропитался вкусом нафаршированого. А то очень сложно приучить рыбу ко вкусу перца. Ну, потом в морозильник и как замёрзнет, под тёрку. на питание. натёрли сколь надо и кормите на здоровье


    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:10 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А для простеньких рыб, ну например гуппяшки или харацидовых, что нибудь есть?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:30 | Сообщение # 5
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Я делала по рецепту с живой воды - креветки без панциря, каша (у меня были мелькие моментальные хлопья смесь 5 злаков), сухая крапива, желток яйца сырого - все блендером, потом замораживала. Ели на ура, я так мальков гуппи кормила, когда мелкого корма живого не было.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:50 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    Я делала по рецепту с живой воды - креветки без панциря,

    Креветок жалко sad А я еще представил,а если это Сулавесские... surprised wacko


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:46 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (anushes)
    Клёво, о таком речепте я не слышал, значит не зря поднял тему. надо попробывать

    Quote (капитан)
    Если жалко уже мороженных креветок, можно заменить камчатскими крабани, но придётся переезжать на Камчатку smile
    А если снрьёзно то рецепты конечно есть. Но только хотелось бы узнать для кого именно из харациновых, чтоб выбрать то, что сочетается с кормами для гуппи.


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:57 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Фарш для дискусов:

    Мякоть говяжьего сердца без прожилок 100-150г., 1-2шт. болгарского перца, пару шт. кальмара, 100-150г. креветок, филе морской рыбы пару пластиков, 2 зубчика чеснока, одну большую морковь натираем на тёрке. Всё это пропускаем через мясорубку. Разводим 5 пачек желатина в тёплой воде до полного растворения. Потом соединяем с фаршем в кастрюле и на медленном огне в течение мин. 30 доводим до 60-70 гр. примерно, но не кипятим. Выкладываем в форму и ставим в морозилку. При кормлении режем на кубики и кормим. Все остальные рыбы так же с удовольствием кушают этот фарш.

    Источник: Пост № 14


     
    МитричДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:22 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана!
    Согласен с рецептом полученному по тому источнику, кроме 2 компонентов -чеснока (ибо он приводит к резкому повышению уровня сероводорода) и желатина (он способствует возникновению бактериальной мути. В морском акв, когда зашкаливает уровень нитратов это даже полезно, а в пресняке не уверен целесообразно его использовать)


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:50 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Автор там же уверил, что негативных последствий не было, и что чеснок даже пользу дает. Кстати, с чесноком я и в другом рецепте для рыб сталкивалась, не помню где. Вроде там было:
    Говяжья печень, болгарский перец, чеснок, филе морской рыбы. Так же все прокрутить и заморозить.


     
    КапитанДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:02 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Митрич
    Хорошо, согласен, я приведу пока вот этих рыбок:
    Барбус Денисона
    Родостомус
    Гуппи


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:01 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана! Я ж не спорю. Просто говорю, что я бы так делать не стал. просто очень похоже, что человек это писавший ещё и рыбак. А в рыбацкие прикормы часто добавляют чеснок. Его запах привлекает карповых рыб.

    Теперь для капитана!
    Для такого набора рыб лучче всего (по моему мнению) подойдет это-
    Тушка кальмара очищается от кожи. вытаскиются внутренности (из внутреностей надо выкинуть желудок и такие штучки как из пластика сделаные уж не знаю как они там называются, остальное оставить)
    потом тушка набивается кусочками (я очень сожалею) креветки без панциря, морской рыбы (в данном случае - лучше горбуши) и куриной грудки. Ещё что нибудь раттительное -тыква, кабачёк, это непринципиально (я даже молодее листья лопуха иногда использую - идут на ура) Можно добавить щепотку какой нить ванючки -типа тетрамина или форелевого. Штоб запах рыбе больше нравился.
    А дальше по накатоной заморозка и терка.


    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:33 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да, смотрю не один корм без креветок не обходиться... бедные креветки, вот по этому они и сидят в отдельном аквариуме..

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:48 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Есть вариант заменить креветок мясом артемии, хотя по уму это тохе почти креветка. Так, что сожалею cry

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:32 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Митрич, автор рецепта разводчик разных видов рыб.

     
    Nic51Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:37 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Я проще делаю....креветки через мясорубку 2раза.....разморозились - в пакет и в морозильник, достал -строганул - и корми на здоровье....вся Таньга кушает с удовольствием.

    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 15.08.2010, 15:55
     
    МитричДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:52 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Светлана, но я хе говорю только о себе.

    Капитан! - вот видите без креветок никуда. Плачу и сочувствую cry

    Nic51! Ну да, с этим я вооще спорить не буду! Танганика и в природе только ракообразных ест. Креветка для неё вообще единственный идеальный корм. Ну не считая конечно всякую ракообразную мелочь


    А губка стоять будет!
     
    Nic51Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:01 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Митрич,
    Написал как и что делаю, но это не значит, что кормлю так постоянно - это как добавка...........основным кормом идёт мотыль, коретра, трубач, дафния, циклоп, артемия.....и дальше от предпочтений - спирулина и вся трава, огурцы, крапива, салат, капуста....
     
    МитричДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:19 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Nic51!
    Я понимаю, что человек занимающийся танганикой (Сам немного занимался - зная) не зацикливается на чем то одном. В том числе и на корме. иначе в итоге плачевные результаты!


    А губка стоять будет!
     
    МитричДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:28 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Да! чуть не забыл! к чему я весь этот разговор затеял - вчера на рынке предупредили, что с сентября трубач подорожает. а это за собой потянет подорожание и всего остального, а в конечном итоге и рыбы. Вот такие не слишком приятные новости.

    А губка стоять будет!
     
    КарлсонДата: Пятница, 24.09.2010, 19:19 | Сообщение # 21
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 497
    а подойдет ли хоть один из перечисленных рецептов для кормления скалярий, гурами, меченосцев, сомиков (крапчатых и присосок) если да то какой?

     
    МитричДата: Пятница, 24.09.2010, 23:57 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    karlson, пост 12 подойдёт. Наиболее общий рецепт.

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:50 | Сообщение # 23
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Митрич, а можно глупый вопрос: креветки нужны только свежие, или подойдут варено-мороженые?
    А то в Карусели свежих давненько не видно...
    И еще мне советовали кормить барика головогрудью креветки. А почему именно головогрудью?
     
    МитричДата: Вторник, 12.10.2010, 00:07 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, А у тебя разве барик остался?

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Вторник, 12.10.2010, 00:23 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, я в Ашане беру развесных креветок. Уж не вникала какие они там, вареные или не очень, но только у меня мастацембел их жрет, аж за ушами трещит. Просто размораживаю, очищаю и даю. Икру рыбам, креветку мастацембелу. а пока тот сообразит, развернется в своем укрытии да до неё дотянется, у меня от неё и рыбы лакомятся как могут.

    Даже не знаю, правильно я вот так делаю, или варить надо?


     
    Форум » Рыбы и все о них » Корма » Рецепты самодельных кормов (Приготовление кормов самостоятельно.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz