//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 16:37
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум свыше 100л » Скалярник... (и пара пельвикахромисов) (Решили сделать скалярник! Строго не судите!...)
    Скалярник... (и пара пельвикахромисов)
    MilliДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:53 | Сообщение # 1
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    Начинаем тему о нашем скалярнике! Аквариум Jebo R375, 145л. 8 скалярий + пара пельвиков. Оборудование стандартное, пока ничего не меняли. Хотя иногда возникает желание добавить света!
    Он, конечно, не чисто скалярник, как видно из названия темы, НО!
    После раздумий, запуска просто "компотной" банки, советов, обсуждений и собственно желаний было решено - делаем красиво (ну как нам кажется)... Закупили в Дискус63 коряги, растения, мох, рыбы некоторые были, докупили пару бархатных черных и бриллиантовых скалярок. Грунт смешаный - кое-что привезли сами с берегов Крыма, кое-что купили, но всё это - крымский камень.
    Пельвики тут потому, что ну очень и очень нравятся!
    Итак, вот и фотоотчет:::::

    Общий вид и фото с разных сторон:
    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    9.

    10.

    11.

    12.

    Вот как то так!...
    Выслушаем критику, советы, обсуждения! Всему будем рады!!! smile

    Сообщение отредактировал Milli - Воскресенье, 03.04.2011, 23:01
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:00 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Milli, Замечательно начали!!! smile придраться не к чему smile разве что к градуснику на переднем стекле smile
    а почвопокровные растения будут?


    Мои йорки
     
    anushesДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:05 | Сообщение # 3
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Milli, коряжки отличные! У меня почему-то возникли ассоциации с драконьими скалами.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    MilliДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:07 | Сообщение # 4
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    Anechkaya, мы подумывали про почвопокровных... Приглядывались... Но! 1. С ними тяжеловато сифонить грунт. 2. Нужно света побольше. 3. Пока мы только начали! biggrin Посмотрим как будет разростаться мох!

    Спасибо за комплименты! smile

     
    MilliДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:09 | Сообщение # 5
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    anushes, а что такое "драконьи скалы"?! К сожалению не в курсе что это?... Спасибо! smile
     
    toyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:13 | Сообщение # 6
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Коряжки знатные good biggrin На мой неискушенный взгляд, простите, если что не так, грунт бы чуть темнее(баночка объемнее бы смотрелась) и высокую растючку, фильтр закрыть biggrin
    Но все это исключительно субъективно. biggrin Главное, чтобы аквочка хозяев радовала smile Удачи)))
     
    MilliДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:38 | Сообщение # 7
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    toy, коряжки отличные, это правда, брали у Сергея в Дискусе63! Долго выбирали!!! biggrin Расставляли их мысленно и представляли как это всё в воде будет! А теперь - вот, сами видите, что получилось! На счет высокой растючки - у нас сидит валиснерия (для фильтра), как раз подрастет, ростки уже дала и будет и фильтр закрыт! Плюс еще мох тока примотали... Он же тоже разрастется. Да и эхинодорус и криптокорина тоже немаленькие выростают! Про грунт - а нам нравится...! smile

    И аквочка радует очень! Если учеть, что приобрели ж мы еще одну! biggrin Но о ней буду позже рассказывать, в другой теме - она поменьше...

     
    toyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:42 | Сообщение # 8
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Ну и супер!!! Могу только порадоваться за вас smile smile smile Еще раз посмотрела на общий план, когда все разрастется- будет сказочно biggrin
     
    СветланаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:56 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (toy)
    грунт бы чуть темнее(баночка объемнее бы смотрелась) и высокую растючку, фильтр закрыть

    toy, не могу не согласиться biggrin И ещё добавлю, что мхи бы примотать не белыми нитками, а или черными или зелеными или коричневыми...
    Quote (toy)
    Коряжки знатные
    И это возражения не вызывает smile
    Ну а в целом все отлично good


     
    MilliДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:07 | Сообщение # 10
    Новичок форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 31
    Quote
    мхи бы примотать не белыми нитками, а или черными или зелеными или коричневыми...

    Из натуральных ниток были только такие!... Сегодня взяли еще пучок мха, намотали уже темными нитками, на ту коряжку, которая справа.

    Светлана, а так приятно, когда добрые слова пишут... snap Спасибо!!!

     
    Форум » Обсуждаем свои аквариумы » Аквариум свыше 100л » Скалярник... (и пара пельвикахромисов) (Решили сделать скалярник! Строго не судите!...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz