//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 16.04.2024, 20:30
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Креветки » Поговорим о креветках
    Поговорим о креветках
    AnechkayaДата: Вторник, 02.02.2010, 22:38 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света, слишком жесткая щелочная водичка тоже креветкам не очень...они тогда тяжко линяют...им средненькая нужна....:)
    ну красоту можно и на простой траве сделать:)..не обязательно ток на дорогой и привередливой растючке...одни вон мхи с папоротниками чего стоют....;)
    начало дискусси было Здесь


    Мои йорки
     
    ustasДата: Среда, 03.02.2010, 09:18 | Сообщение # 2
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Anechkaya так я а том и говарю, на "кошках"...
    и вишням до качества воды пофиг, самые неубиваемые из креветок, а кристалов в водопроводную воду я не стал бы сожать - им мягкая нужна.
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 09:55 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ustas, ну не скажите!!!....это когда они уже адаптировались то да...а пока у меня вишни прижились ..так много полегло!

    Мои йорки
     
    ustasДата: Среда, 03.02.2010, 10:28 | Сообщение # 4
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Anechkaya молодеж вишен очень выносливая, взрослая креветка более уязвима.
    я своих 10 вишен пару месяцев назад засунул в 5 литровый отсадник, мха чуток бросил, и ричии, воды налил из под крана только отстояной - так ани так расплодились что даж незнаю сока там их уменя.
     
    ustasДата: Среда, 03.02.2010, 10:29 | Сообщение # 5
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    кстати что то мы тему стали засорять....
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 10:33 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ustas, ну я ж и говорю...когда креветки адаптируются что плодиться начинают...то уже не убиваемый вариант....но я начинала когда...то аквас еще был не готов...и в нулевой акве(хоть и запущенной на всем донорском с действующей правда цихлидной банки) крови моей они попили прилично....месяца 3-4 кочевряжились..зато сейчас проблем тьфу тьфу нету...и тигры уже плодятся ...правда не так как вишни...

    Мои йорки
     
    ustasДата: Среда, 03.02.2010, 10:40 | Сообщение # 7
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Anechkaya тож тигрофф хачу.
    надо в новую тему ухадить а то фсю эту заспамили.
    Anechkaya создавай новую тему в креветках там бу общатся и эти сообщения туда перенесите, а то как то некрасиво по отношению к Rustam получатся.
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 12:21 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ustas, сделано:)
    тигры не многим привередливее вишенок...но плодятся не столь охотно и не так по многу и не так часто....


    Мои йорки
     
    ustasДата: Среда, 03.02.2010, 12:24 | Сообщение # 9
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Anechkaya а кде тигроф покупали? я у нас тока вишен в продаже встречал.
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 12:45 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    из Саратова заказывала:)

    Мои йорки
     
    ИгорьДата: Среда, 03.02.2010, 13:11 | Сообщение # 11
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    У меня оже в новвой акве за полтора месяча из 16-ти шт.только 6 осталось,правда молодёж уже во всю шныряет штук восемь.
    А у нас в городе есть где тигров купить?
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 13:17 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Игорь)
    А у нас в городе есть где тигров купить?

    не знаю ...думаю что ток с рук...у меня сейчас молодь подрастает....но советую Вам дождаться когда вишни начнут плодиться активно..это будет значить что условия подходящие для креветок....если не плодятся как тараканы...значит им что то не нравится...и скорее всего другие креветки кирдыкнутся;)....не торопитесь...успеете еще всеми на свете затариться happy


    Мои йорки
     
    ИгорьДата: Среда, 03.02.2010, 13:30 | Сообщение # 13
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    Quote (Anechkaya)
    Вам
    cry
    ну просилже на "ты"а то древним стариком себя ощющаю.
    Да я про тигров так для информации на будущее,в сорок литров к рыбам (всё ни как темку не состряпаю про запуск).


    Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 03.02.2010, 13:33
     
    ustasДата: Среда, 03.02.2010, 13:31 | Сообщение # 14
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Anechkaya я уже говарил у меня вишни в 5 литровом отсаднике плодятся как тараканы, там даж грунта нет, чуток мха яванского да в пластиковых стаканчиках 2 кустика криптокарины, и ричии чуток сверху плавает, фильтра нет, воду ниразу не подменивал тока доливаю в замен испарившейся через 1-2 дня, и так живут месяца 2 почти, свет лампа 12 Вт настольная светит им часов 14 в сутки, вода чистая. Вобщем условия не из лучших и все равно продолжают пладится. Вчира кинул мотыля мороженного им чуток так там стока мелочи понабежало даж посчитать нереально. Сора им 15 запущу, если удачно получится бу делать нано-куб, а то купить не реально акву с правильными параметрами, dennerle не считается.
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 13:51 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Игорь, каюся..прости мой язык, за грех такой страшный ;).... happy
    ustas, ну дык в том то и дело...что аквас то вы запускали этот как?...наверное ж общей аквы водичку брали? ;)...а если креветок даж вишень сажать в нулевую не дозрелую акву..то вот тогда они и капризничают....то дохнут...то еще чего нибудь...
    а нано кубики самое оно самому клеить...уж на что я далека была от всего этого..и то прямо вот в восторге от самоклейки аквариумов...и делаешь как тебе надо по размерам...и выхордит максимум половина стоимости рыночной...ну имеется в виду простых аквасов:)


    Мои йорки
     
    ustasДата: Среда, 03.02.2010, 14:13 | Сообщение # 16
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Силикон рекомендую покупать в строительных магазинах, тока сорите чтобы написано было в анотации что подходит для авкы, стоит в 2 раза дешевле чем на птичке или в зоомагазинах
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 16:17 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ага...я себе брала в Леруа за 130р...но надо спросить или самим все обсмотреть...чтоб аквариум был нарисован на тюбике...также там же указан до какого объема можно аквы клеить...если не указан...то мне кажется больше 50-60л акваса не стоит им клеить

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 04.02.2010, 18:42 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Аня, скажи, у тебя черрики с тиграми вместе сидят или раздельно? Если вместе, то не делают ли они общих детей? Спрашиваю к тому, что решила в свой аквариум на кухне крветочек пустить, и вот думаю, то ли тигриков твоих потом, то ли уже вишенок туда сажать. Если вместе их не надо держать, то черриков сажать туда не буду, приберегу место для тигров.

     
    ustasДата: Четверг, 04.02.2010, 19:53 | Сообщение # 19
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Светлана прочитай эту статью
     
    СветланаДата: Четверг, 04.02.2010, 19:58 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    ustas, ну, судя по таблице, они не скрещиваются, то есть по данной теории держать их вместе вполне допустимо.
    Жду - последнее слово за практиком - Аней.


     
    AnechkayaДата: Четверг, 04.02.2010, 20:16 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света, у которого парня брала тигров они жили с вишнями...сказал не скрещиваются...у меня тоже с вишнями сидят...красных тигров не видала пока:)
    Света, ты на птичку планируешь ехать в субботу?...я б тебе тигрят закинула...правда их там 2 пары...если еще наловлю то докину...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 04.02.2010, 20:33 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Не получится на Птичку попасть, лучше я за ними непосредственно явлюсь к тебе, если тебе удобно будет из дома их отдать. Только надо оговорить день, время, и в личку напишешь адрес... Например, я завтра после обеда совершенно свободна до 17-00, вот могу в этом интервале, или в субботу после 16-00.
    Было бы классно, если б ещё парочку поймала biggrin


     
    AnechkayaДата: Четверг, 04.02.2010, 20:47 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    написала в личку:)

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 05.02.2010, 18:37 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Привезла тигриков, сравняла температуру пакета с аквариумной водой, и.... зажлобилась я их сажать в аквариум, в который хотела. Хотя особых хищников там у меня нету, и укрытий полно, и разрослось все вволю, но.... посадила я их в креветочник, где из рыбок только галактики мельтешат. Решила, что пока не образуется из них такое же стадо, как из черриков, не буду их никуда больше переселять, пусть там плодятся в полной безопасности. Недавно кинула в креветочник таблетку для ракообразных, от которой мои вишенки в экстазе просто, вскоре они у этого лакомства образовали кучу малу, и вижу, тигрики там же средь вишень, тоже хомячут на равных правах. Так что можно сказать, переселение новых жильцов прошло успешно.
    СПАСИБО, АНЕЧКА!!! flower


     
    ustasДата: Пятница, 05.02.2010, 20:50 | Сообщение # 25
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Светлана давай фото новичков!
     
    Форум » Ракообразные и прочие обитатели аквариума » Креветки » Поговорим о креветках
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz