//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 23.04.2024, 11:00
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Компрессоры » АААААА помогите накрылся медным тазом компрессор что делать?
    АААААА помогите накрылся медным тазом компрессор что делать?
    RakДата: Четверг, 07.04.2011, 10:45 | Сообщение # 26
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    НАШЕЛ!!! rah Просто в магазине нужно общаться с продавцами мужчинами bash .
     
    КапитанДата: Четверг, 07.04.2011, 10:58 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Rak, не у нас так не принято говори где? Вдруг кому еще надо будет?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    RakДата: Четверг, 07.04.2011, 11:22 | Сообщение # 28
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    Капитан, На садовой, 239. Сказали что немерено разных. Сейчас жена пошла туды с компрессором. парень сказал что поставит и проверит... в общем поможет.
     
    ustasДата: Четверг, 07.04.2011, 23:22 | Сообщение # 29
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    FEV, готов тоже выслушать ваши объяснения, а то я думаю что моей живности не хватает)))
     
    RakДата: Пятница, 08.04.2011, 07:57 | Сообщение # 30
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 469
    В общем пришлось купить новый компрессор так как из десятка мембран ничего не подошло((((.
     
    FEVДата: Пятница, 08.04.2011, 09:49 | Сообщение # 31
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 270
    ustas, пошутил? или на самом деле у вас рыба без компрессора или помпы с забором воздуха живёт?

    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
     
    КапитанДата: Пятница, 08.04.2011, 11:28 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    FEV, а почему она небудект жить?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Пятница, 08.04.2011, 11:32 | Сообщение # 33
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    FEV, у меня тоже живет. как фильтр забъется или на работе вон шланг упадет с компрессора - живет. Материться втихую, но куда деваться то... Все зависит от размера рыбы, плотности посадки, наличия растений и прочего... Золотая большая в 30 литрах наверное без воздуха быстро откинеться, а десяток гупешек даже не заметят, что пузырьков больше нет

    Я не волшебник, я только учусь
     
    FEVДата: Пятница, 08.04.2011, 11:52 | Сообщение # 34
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 270
    anushes, согласен это всё зависит от населённости и размеров, вернёмся к моему другу, которому я посоветовал почаще включать компрессор, у него было около 20 рыбёшек на 25 литров , среди которых были гуппи, молинезии, данио и неоны. А из растений одна полудохлая валиснерия, которая совсем не пузяет, т.к. свет в акве включался тока вечером на пару часов. Часть рыб у него постоянно находилась в верхних слоях и глотала воздух, а он думал, что они постоянно кушать хотят.
    Капитан, думаю я ответил на вопрос, помню ещё митрич мне рассказывал, как после поломки компрессора или помпы он рыбу килограммами выкидывал


    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
     
    МитричДата: Пятница, 08.04.2011, 12:45 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Подтверждаю, выкидывал и взрослых килограммами и малька сотнями. И никакая рябь на воде и никакая флейта направленая на стекло, при плотной посадке не помогут. Поэтому у меня сейчас , как минимум по 2 запараллеленых компрессора на ряд аквариумов. Даже если один сдохнет, другой не даст рыбе задохнутся.

    А губка стоять будет!
     
    FEVДата: Пятница, 08.04.2011, 12:50 | Сообщение # 36
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 270
    Вот вам и мнение авторитетного специалиста tongue
    А то накинулись с вопросами happy


    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
     
    КапитанДата: Пятница, 08.04.2011, 13:02 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Что то вы не туда поехали, разговор шел на сколько я понял, в аквариуме вместо компрессора стоит фильтр пусть с флейтой... У меня то же стоит и компр. и фильтр и при выходе из строя компр. фильтр его может подменить в случае описанном Мариной
    А если не чего нет...у меня то же мальки при выходе компр из строя погибали... но там фильтра не было...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Пятница, 08.04.2011, 13:45 | Сообщение # 38
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Капитан, у меня стоит ИЛИ компрессор, ИЛИ фильтр. Но много травы, рыба небольшая и посадка в пределах разумного. Так что даже если не работает ничего - трагедии не было пока (ттт).

    Я не волшебник, я только учусь
     
    FEVДата: Пятница, 08.04.2011, 14:12 | Сообщение # 39
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 270
    anushes, у меня в детстве так же был аквариум с гуппи, густозаросший валиснерией и роголистником, когда я был в детском лагере, родители тока кормили рыб и всё, т.е. две недели компрессор совсем не включался, но зато валиснерия пузыряла очень даже неплохо, наверное поэтому гупёхи выжили.

    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Компрессоры » АААААА помогите накрылся медным тазом компрессор что делать?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz