//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Понедельник, 29.04.2024, 09:51
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Живородящие » У меня первое потомство (подозреваю что это Эндлеры)
    У меня первое потомство
    ЦАРЬДата: Суббота, 19.06.2010, 14:28 | Сообщение # 26
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Там их туча......

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    КапитанДата: Вторник, 29.06.2010, 08:35 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я уже писал что у меня в общем акв плавают Пельвикохромисы с мальками мальки подросли крупненькие стали папа с мамой строили всех в акв без разбору и вот пару дней назад смотрю самец сидит в кустах Она его гоняет еще больше чем остальных хотя сама продолжает охранять малышей теперь одна Может кого нибудь из низ одсадить? Это что так должно быть я имею ввиду ее поведение, кто знает напишите...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Вторник, 29.06.2010, 14:15 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    У меня сейчас у Эндлеров каждую неделю рождается 2-3 малька сейчас плавают разного калибра от таких у которых только глаза видны и те что уже на рыбок похоже правда еще не окрашенные Интересно что будет... я про продолжения рода у Эндлеров

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Вторник, 29.06.2010, 21:07 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Действительно интересно. Неплохо бы и фотографиями рассказ сопровождать. biggrin

     
    КапитанДата: Вторник, 29.06.2010, 21:25 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    Неплохо бы и фотографиями рассказ сопровождать

    Если бы они еще и сидели на месте Одни полоски от их "плавания" остаются surprised


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Среда, 30.06.2010, 18:46 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Опять про Пельвикохромисов Прихожу домой плавает мой попугайчик а возле него только один малек а ведь было шт 30 ну думаю все... а нет это папашка гуляет с ним а мамаша с остальными в другом углу правда мин через 30 когда она все это увидела ... папаша бежал в кусты а малек был возвращен в стаю

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Среда, 30.06.2010, 18:49
     
    СветланаДата: Среда, 30.06.2010, 18:53 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    И телевизор смотреть не надо. Аквариум лучше телевизора. smile

     
    ЦАРЬДата: Среда, 30.06.2010, 22:34 | Сообщение # 33
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    валидол в студию.....

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    КсенияДата: Пятница, 02.07.2010, 22:49 | Сообщение # 34
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    а у нас так и плавают в общем аквариуми6 штучек, но пока без окраски, ждемс...
     
    belav336Дата: Суббота, 03.07.2010, 01:35 | Сообщение # 35
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 303
    Зареклась я брать легко размножающихся рыб. Куды их девать потом? Зебр своих еле сплавила cool
     
    КапитанДата: Суббота, 03.07.2010, 08:26 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Ксения)
    а у нас так и плавают в общем аквариуми6 штучек, но пока без окраски, ждемс...

    Quote (Ксения)
    Зареклась я брать легко размножающихся рыб. Куды их девать потом? Зебр своих еле сплавила

    Куда потом девать, у меня проблем нет. Пусть вырастут. А наблюдать за ними - "И телевизор смотреть не надо." правильно Светлана сказала.


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Пятница, 23.07.2010, 19:37 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Мои Пельвикахромисы опять отложили икру, уже 3 дня назад. smile Так что скоро будут малыши... smile
    На этот раз они облюбовали желудь, который я недавно купил Так вот, кто знает, почему они перед ним роют яму Я ее пытался закапать, так они эту палочку, которой я закапывал, чуть не перекусили ( но это понятно - охрана потомства) так на следующий день, они опять выкопали. Так кто знает - зачем? surprised


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Пятница, 23.07.2010, 19:56 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (капитан)
    Так кто знает - зачем?
    Они и знают. Но нам не скажут. biggrin
    Обычно цихлиды ландшафт перекапывают перед нерестом, но т.к. Ваши уже отнерестились, то, наверное место для прогулки потомства готовят. Эдакую детскую площадку. biggrin


     
    AnatanielДата: Среда, 28.07.2010, 20:54 | Сообщение # 39
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Везет вам, а у меня Гуппи 1 самка+2 самца нерестились нерестились но одни самки получались, сами померли а 4ре самки плавают маленькие))
    Пельвик самец в общей банке вот хочу ему подругу, но как не приду в магазин там по внешнему виду все самцы, нету с округлым животиком(((
     
    СветланаДата: Четверг, 29.07.2010, 00:20 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Anataniel, а на Птичке не пробовали разузнать? Я видела и взрослых пульхеров там, и подростков. Взрослых-то Вам наверняка определят.

     
    AnechkayaДата: Вторник, 03.08.2010, 12:41 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, как там эндлерятки? окрас набрали? любопытно страсть!!

    Мои йорки
     
    AsmodianДата: Суббота, 07.08.2010, 21:38 | Сообщение # 42
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Quote (Светлана)
    Anataniel, а на Птичке не пробовали разузнать? Я видела и взрослых пульхеров там, и подростков. Взрослых-то Вам наверняка определят.

    Да уже смысла нету, погиб пельвик, жара ужас в воде 35, а они 20-26 живут, долго он продержался. Вообще как вы боретесь с перегревом? Мои потери это два данио, один лялиус и пельвик. Лучше всех по внешнему наблюдению чувствует себя красная шапочка, ей помоему плевать какая температура воды, носится как динозавр, грунт жует в поисках еды)
     
    КсенияДата: Суббота, 07.08.2010, 23:09 | Сообщение # 43
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    я в аквасе с эндлерами и галактиками стараюсь менять воду каждый день, около 10 л из 30, в результате вода около 30, то 31 то 29, потери 2 галактики, несколько креветок- вишен, а эндлерам все пофигу - и мелкие плавают нормально и взрослые пока держаться. А второй аквас стоит в комнате с кондером, тут все-таки легче
    П.С. а мелочь все еще не окрашеная, хотя и разная по размерам


    Сообщение отредактировал Ксения - Суббота, 07.08.2010, 23:10
     
    АЛЛАДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:00 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Asmodian)
    Вообще как вы боретесь с перегревом?

    Я два раза в день ( утром и вечером ) кладу в 100л аквариум 4 бутылки по 1,5 л с замороженной водой. Вода в аквариуме последнее время держится в пределах 29 - 31 градусов.

    P.S.: мечтаю о сплит-системе. Обязательно поставлю, когда пройдет ажиотажный спрос на них.


    ко мне на ТЫ
     
    AsmodianДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:49 | Сообщение # 45
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Одна надежда на ремонт скорый и кондёр, а с бутылками морока, нету места в морозильнике, забит вкусняшками)
     
    СветланаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:56 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Кондиционер рулит, в зале установила в июле, и там с аквариумом проблем нету. На будущий год постараюсь в каждую комнату поставить, и на кухню - на кухне тоже аквариум.

     
    rainbowДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:34 | Сообщение # 47
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Quote (Asmodian)
    Вообще как вы боретесь с перегревом?

    Кондицинера нет, спасает ветилятор, дующий вдоль поверхности. Т-ру снижает на 4-5 градусов за счет сильного испарения. В креветочнике стабильно 26-27, в сотке 28-29, но там лампы греют сильно. Воду долить не проблема, плохо,что из открытого аквариума периодически самые шустрые/пугливые жители выпрыгивают, а назад уже не возвращаются. Сетку сверху натянуть, типа москитной, что ли sad


    Аквы солить не буду.
     
    AsmodianДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:46 | Сообщение # 48
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Quote (rainbow)
    Кондицинера нет, спасает ветилятор, дующий вдоль поверхности. Т-ру снижает на 4-5 градусов за счет сильного испарения. В креветочнике стабильно 26-27, в сотке 28-29, но там лампы греют сильно. Воду долить не проблема, плохо,что из открытого аквариума периодически самые шустрые/пугливые жители выпрыгивают, а назад уже не возвращаются. Сетку сверху натянуть, типа москитной, что ли

    У меня креветочник с крышкой, но свет не включаю сейчас, так как лампа греет очень и очень сильно, да сетка выручит вас, мои креветосы тусуются везде и любят в водорослях у поверхности сидеть, но благодаря крышке гулять не уходят))
     
    МитричДата: Вторник, 10.08.2010, 17:46 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Если вопрос о простых способах охлаждения еще не снят, могу дать развернутую информацию

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Вторник, 10.08.2010, 18:20 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Митрич, конечно дайте информацию. Если не сложно, то вот в ЭТОЙ теме

     
    Форум » Рыбы и все о них » Живородящие » У меня первое потомство (подозреваю что это Эндлеры)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz